Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51
    Новичок

я считаю, что каждый по возможности должен взять ребенка из детдома - мы хоть как то должны спасти человечка. который не виновен что он остался один, если больше людей будут усыновлять или удочерять. то меньше будет беспризорников. ведь дети там вырастают с комплексами что они никому не нужны. а они ничем не хуже наших с вами детей, просто их мало кто любит как наших малышей. люди которые берут детей из детдома - у них большое сердце, и никакая куча документов не разубедит подарить счастье, полноценную семью. кров и крышу над головой ребенка. который каждый день ждет что у них вот вот появятся мама и папа, они такие же как и наши дети, у них есть ручки ножки и сердечко. которое может биться в унисон с вашим. подумайте, может вы сможете спасти хотя бы одного ребенка!!! а вырастут они такими как вы их воспитаете, и в зависимочсти от того как вы с ними подружитесь, а это все от любви зависит

VIP Аватар для Arnowt

Знаете смущает... категорично смущает слово "должен" - это категорично не так.
    У меня есть такая возможность но я не возьму, ребенка любить нужно, а не пинжаг ему купить. А вот возникнет ли у меня любовь? о-очень сомневаюсь...
    Мы ведь зачастую любим детей еще и на каком-то генетическом уровне.
    Потому родственника без условно бы забрал, во всяком случае попытался заменить ему ту семью, а вот совершенно чужого...
    Не получится иди обратно в детдом??? Вот это будет самая настоящая травма для ребенка.

ЗЫ:
    Да и если честно не такие они там прям поголовно ангелы...
    Make borscht, not make-up!

VIP Аватар для ЗаНоЗа

Два раза в год со студентами на практику хожу в Дом ребенка....
    Жалость, нежность..какие угодно чувства испытываешь, но не любовь. Проверено лично, но может есть другие люди..те , что научаются любить чужих детей.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Форумчанин Аватар для ЛанаВит

Как даже не задумывалась над усыновлением. У меня сейчас две замечательные дочки и жду еще ребенка 3 месяца беременности. А вот к людям которые усыновляют, отношусь очень положительно. Знаю семейную пару, у мамы сахарный диабет с инсулин зависимостью со школы, родила ребенка слепого, операции не помогают восстановить зрение. Они взяли девочку из детского дома. Хотелось бы, что бы все было хорошо, но увы у нее редкое заболевание мозга и она доживет по словам врачей до половой зрелости. Так что история без хепи энда.

Форумчанин

У моих родственников не было детей и они взяли мальчика из детдома,сами состоятельные люди,ни в чем ему не отказывали,любили и растили как родного сына,но вырос из него не совсем положительный человек.После армии устроился на работу и через полгода сел за воровство,вышел через 3 года,потом сел 2 раз через полгода уже на 5 лет и так несколько раз.Видимо все таки гены играют роль

Новичок

Простите, я отвечу, наверное, грубо. Вот люди собак, кошек заводят и очень их любят, так неужели РЕБЕНКА можно будет неполюбить? Мне кажется, что если любишь, то не сильно думаешь родной- не родной. А когда на дите сердишься, ну скажите честно, ведь сердитесь? и не думаете, ах ты моя роднулечка! Конечно, если отругаешь не родного может совесть больше потом мучать будет, но мне кажется что со временем и неродной станет настолько родным, что разницы не будет. Я после рождения сына тоже подумывала об усыновлении дочки, но у меня муж был против усыновления. А теперь уже поздно, ибо троих мне не потянуть

Добавлено через 4 минуты
    А ведь вы уже внутри-то для себя решили? Ну так забирайте себе Аленку! Конечно, будет тяжело. И родные детки и не родные, мне кажется, доводят маму одинаково К тому же Вы-то себя родной мамой ощущать будете
    Последний раз редактировалось Спиногрыз; 26.02.2010 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение

Продвинутый Аватар для Mariam

Вот люди собак, кошек заводят и очень их любят, так неужели РЕБЕНКА можно будет неполюбить?

Все разные. Из всех моих знакомых есть только один человек, любящий всех детей без исключения: воспитанных-невоспитанных, красивых-некрасивых, умных-неумных… Она – такой человек – для меня, так святой. У нее нет своих детей, и, если не будет, она станет замечательной мамой приемному ребенку – в ней я не сомневаюсь. Но… у меня много знакомых, а она такая одна.
    Что касается, например меня, я не завожу себе ни кошку, ни собаку, потому что боюсь. Боюсь, что я не смогу их полюбить и не смогу простить, к примеру, каждодневных «туалетов» в тапок. А ребенок – не котенок, которого в случае чего, можно отдать в добрые руки. Тут все гораздо серьезнее.
    Любая трудность легче переживается, если есть возможность переложить вину на кого-то другого. Когда меня огорчает мой ребенок, я знаю, что винить кроме себя – некого. У моих знакомых дочка – удочеренная, бедная девочка… В случае, когда она делает что-то не так, родители вздыхают: «ах…. гены…» Они ее, конечно, любят.. как-то по-своему, но вот: что хорошее – то их, а что плохое – это гены… Я понимаю, что они просто не умные люди, и говорить об этом нельзя даже если ты так думаешь, но… Иногда я пытаюсь поставить себя на их место, и мне кажется, что забыть о том, что ребенок-то «не твой», очень сложно. Поэтому сначала надо ПОЛЮБИТЬ, а уж потом усыновлять.
    Esse quam videri!

VIP Аватар для Arnowt

Mariam, согласен.
    Причем гены они сильны, не все можно воспитанием вложить, даже если любишь и даже если правильно воспитываешь.
    Если родители туповаты были а приёмные напротив интеллектуалы, никогда отношения не сложатся. Ребенок унаследует тугоумие по генам и приёмные наврядли смогут с этим смирится, они всегда будут видеть что он чужой.

Кошечку и собачку тоже не всегда прям любят, частенько отдают в хорошие руки, иногда терпят, но для ребенка не годятся эти варианты.
    Make borscht, not make-up!

VIP Аватар для Olenka

К людям, которые усыновляют детишек-отношусь с огромным уважение, но только в том случае, когда это действительно сделано для и во благо ребенка, с любовью, чистым сердцем и помыслами. Сама наверное не смогла бы растить чужого ребенка, зная свой характер. Я для своих детей-довольна таки строгая и требовательная мама. И как написала Mariam-с начало нужно ПОЛЮБИТЬ. Я очень люблю деток, но так как должна любить их настоящая мать, чужих любить не смогу.
    Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко

Форумчанин

Сегодня в новостях смотрела репортаж о том как в Америке приемные родители забили до смерти мальчика усыновленного в Челябинске,в глубоком шоке и наверно еще долго в себя не приду.В Америке это 15 случай убийства приемных детей из России,у нас в России тоже был не один случай убийства приемных детей.Я не могу понять для чего они берут детей,какими чувствами руководствуются и почему таким неуравновешенным психически людям отдают детей?Директор детского дома говорила о каких то отчетах,которые всегда вовремя присылались американскими родителями и демонстрировала фото счастливых детей,ну неужели нельзя задуматься о том,что если им отказали в усыновлении в Америке,значит для этого были какие то основания.У нас в стране нет нормального закона защищающего права детей,чем депутаты в думе занимаются непонятно.Мне кажется 1000 раз подумать должны люди,прежде чем взять ребенка из детдома.Их судьба один раз уже обидела лишив родителей,нельзя сравнивать детей ни с кошками,ни с какими либо еще животными.С ребенком гораздо больше проблем и надо хорошо осознавать свой выбор

Ваши права