Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51
    Продвинутый Аватар для ZmeyaXXX

Wink Ребёнок из детдома

Я конечно хочу много своих деток, но считаю, что это не помеха для того, чтоб взять ребёнка из детдома.
    Я хочу, чтоб каждый из вас посоветовал как лучше подготовиться к такому серьёзному шагу и высказал своё мнение об усыновлении!

VIP Аватар для Arnowt

Деток жалко, но себя еще жальче.
    Брал бы только если бы не имел возможности заводить своих.
    Make borscht, not make-up!

VIP Аватар для Fedelta

Я и сама подумывала так сделать, вот только останавливает две причины:
    -то, что свои дети- свои кровинки, и что если будут капризными и врединками, то легче будет это принять, и если ввиду этого будет строгость в воспитании, никто !и даже я сама! не словлю себя на мысли, что это из-за того, что не родной. Нежели потом жалеть, что зачем я пошла на такой шаг.
    -и второе, что если усыновляешь,мало того, что нужно кучу документов, рекомендации, "экзаменов" (типа достоин ли ты того, чтобы взять ребенка), потом за тобой такой надсмотр, проверки, жизнь как на камеру наблюдения, да и если "злые языки" что скажут- могут и лишить прав на ребенка, которого успел полюбить и считать роднулькой... бывает просто что и настоящие родители одумались а ты уже полюбила и не можешь его оторвать от себя, а бывает приходится. (согласна, что может в чем здесь и не права, преувеличиваю, чего то не знаю)
    Поэтому следует быть готовым ко всему. И я согласна с Arnowt, пошла бы на все это, если бы не имела возможности родить своих.

Форумчанин Аватар для Фрау Марта

У меня друзья имея своего ребенка решили усыновить, т.е. удочерить еще одного ребенка. Потом родили еще и теперь у них уже трое. И все одинаково любимые, родные.
    Я считаю так, что те семьи которые не могут иметь детей просто должны обязательно брать ребенка, из детдома. А остальные по желанию. Я бы может и решилась, если бы финансы позволяли.
    ... а он шел себе по свету насвистывал, из коры себе подругу выстругал...

Wink

Спасибки, за поддержку. Честно, есть одна девочка, ей 10 месяцев, зовут её Алёнкой. Её бросили не потому что она не сдорова, наоборот таких крепких малышей я ещё не видела. она похожа на маленького ангелочка. когда я на неё смотрю - мне так хочеться, чтобы у неё были мама с папой, счастливое детство. И я готова ей всё это дать. Слава Богу, денег у иеня хватает.

Форумчанин Аватар для Фрау Марта

ZmeyaXXX, если муж не против, может стоит попробовать?
    ... а он шел себе по свету насвистывал, из коры себе подругу выстругал...

VIP Аватар для Fedelta

ZmeyaXXX, я б тоже наверно не устояла, видя одинокого маленького ангелочка тем более если бы с ней еще и общалась и знала ее.
    Если ты готова, (и я вижу очень хочешь), то конечно дай ей счастливое детство и свою любовь, и я думаю, и она сделает тебя счастливой.

Добавлено через 2 минуты
    Если честно, я сама сейчас еще не готова иметь детей, но после этого разговора так че-та захотелось
    Последний раз редактировалось Fedelta; 09.02.2009 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение

Дети - цветы жизни, но важно хотеть растить эти"цветы".

Форумчанин

я лично к усыновлению отношусь положительно,,,,единственно е что меня смущает -это гены,которые достались чаду от физиологических родителей,например умственные способности или пристрастия к алкоголю,которые только в последствии выявляются,,и как не воспитуй,не старайся,гены не выбьешь
    а информацию о родителях в тетдомах или не дают по законодательству или скрывают истинну или искажают

VIP Аватар для Fedelta

Кобра, можно вырасти, изивините, ублюдком и наркоманом и в приличной хорошей семье, (только вот в этом случае, вы скажете, это вовсе не гены), а в семье алкашей может вырасти вполне нормальный, добрый ребенок, который не допустит, чтобы у его детей было такое же детство и семья.... Уже давно доказано, что гены не влияют на характер и поведение человека. Это люди привыкли находить отговорки чему-то случившемуся, от того что им просто думать лень и разбираться в чем-то. Темперамент и поведение зависит от многих факторов, чаще от окружения (хотя тоже момент спорный, бывают и исключения) и больше от воспитания.

Ваши права