Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок

По умолчанию Ваше мнение очень поможет.Помогите.

Предложили три вакансии:финансовый аналитик,трейдер и фин.консультант.Может кто-то занимается этим или имеет представление,интересно это и стоит этим заниматься?Проблема в том что образование у меня техническое,но я не вижу себя в этом,сами знаите как это бывает,родители настояли,я не стал с ними спорить.Но не моё это и всё тут. В фирме предложили курс обучения один месяц по этим направлениям,вот я и сомневаюсь можноли за месяц освоить хоть азы в этом направлении,курс платный.

VIP Аватар для Fedelta

Обучится можно, азы так точно, а потом и опыта можно набираться.
    Чтобы работать трейдером (я так понимаю в компании, а не на себя), нужно некоторое время успешной торговли, я думаю это может занять более месяца.
    Я работала на форексе менеджером-консультантом по работе с клиентами, обучала и консультировала их практике работы на форексе. Обучение мое длилось около месяца. А потом слушала чаще очень опытного главного менеджера компании, и таким образом приобрела свой немалый опыт. Самообразование тоже хорошая веСчь. Поэтому останавливаться на полученных при обучении знаниях не стоит.
    У нас в компании тоже есть вакансии финансового аналитика, но как-то особо не вникла в суть этой должности.
    Для меня это направление было очень интересным и необычным, даже с первого дня обучения и дальше. Я думаю можно хотябы попробовать. Но хочу вам посоветовать, если вы выберите вакансию и решите там обучаться, не забудьте узнать о ваших обязанностях, условиях работы и УСЛОВИЯХ выплаты зарплаты. Как бы смешно это не прозвучало (мол это и так понятно и оговаривается), все же некоторые моменты наниматели в таких компаниях намеренно опускают, и узнаются вами они тогда, когда приходит время з/п или оформления (на своем опыте ).