Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Форумчанин Аватар для Anny

По умолчанию не хочу покупать продукты на рынке, а парень заставляет

Здравствуйте ! Хотелы бы узнать Ваше мнение, как бы вы разрешили такую проблему:

Мне осточертел рынок продуктовый, он у меня рядом с домом, к тому же. С детства туда ходила.
    Но мой мужчина, когда ко мне переселился, увидел, что рынок рядом и сразу почуял возможность экономии на еде. И тащит меня туда постоянно. А там и воняет, и продавцы большинство с акцентом еле говорят, и подругу мою там даже обворовали один раз и собаки там помойные шастают (особенно любят вокруг мясного отдела ошиваться).
    Но парень мой, похоже,совсем увлёкся экономией..

Как объяснить ему, что на еде и на безопасности (всмысле защиты от заразы) не стоит экономить?

VIP Аватар для ЗаНоЗа

Никак наверное, пока его собаки там на месте не съедят или продавцы не нахамят так, что он туда больше пойти не захочет.
    Я тоже терпеть не могу рынки, экономлю свои нервы, закупаясь в супермаркетах.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

VIP Аватар для Arnowt

ТС, в вашей речи больше не забота о качестве продуктов, а высокомерие.

Мы покупаем продукты всегда там где они качественнее. Мясо, картофель, ягода(в сезон), фрукты(в сезон)... качественнее на рынке.

А потом извините но вы не указали своего дохода. Может вы тратите 1/2 или больше семейного бюджета на продукты. Тогда логично экономить покупая на рынке.
    Make borscht, not make-up!

VIP Аватар для ЗаНоЗа

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    ТС, в вашей речи больше не забота о качестве продуктов, а высокомерие.

Мы покупаем продукты всегда там где они качественнее. Мясо, картофель, ягода(в сезон), фрукты(в сезон)... качественнее на рынке.

А потом извините но вы не указали своего дохода. Может вы тратите 1/2 или больше семейного бюджета на продукты. Тогда логично экономить покупая на рынке.
    наверное у тебя более цивилизованные рынки. У меня рынок ( в том виде как он есть) вызывает брезгливость...качество продуктов говоришь?..очень условно это....овощи грязные, никакой сортировки брр. Выбирать товар не дают, типа *берите все подряд*. Единственное что с рынка беру , так это мясо с подс. хозяйства области. И потом достали эти обсчеты и обманы. Кроме того все эти продавцы, где торгуют, там и живут.
    Был у нас в городе центральный рынок, вот туда можно было ходить, он хоть и функционирует, но кусками второй год на реконструкции,вроде все на порядок приличнее, но все равно...толчея, а грзяь , по которой ходим..это же кошмар, хоть болотные сапоги надевай. Спасение от луж - какие то разломанные щиты, хаотично разбросаны по всему периметру рынка. Неосторожно наступишь и попрощайся с обувью).
    Кстати, цены практически не отличаются в супермаркете и на наших микрорынках.. Я уже давно на рынке не была, но года полтора назад разницы не ощутила.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Старший модератор Аватар для Fox

Arnowt, ЗаНоЗа, вы говорите о разных вещах
    Arnowt говорит о том что мы покупаем с рынка мясо, парное (то которое свежее, у частников или перекупщиков) но тут же рядом на рынке продают китайскую замороженную свинину, говядину и тд, весьма сомнительного качества. Так что и то и другое продается на рынке Так же и с овощами, можно купить красивую вязанку лука, у бабушки, которая его на своем огороде вырастила, а можно тот же китайский взять...
    так вот я предпочитаю мясо взять с рынка, но то которое свежее, причем знаю у кого брать, там же купить творог, яйца домашние. А вот за остальным пойду в супермаркет, причем последнее время еще и не в любой, так как и в них качество тоже разное.
    Что же касается Anny, как уже написал Arnowt, сложно что то посоветовать, не зная бюджет, если она покупает замороженное импортное мясо, то ее парень прав, на рынке оно дешевле, а качество то же что и в маркете, отличается только цена.
    Parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur.

VIP Аватар для Arnowt

Да и акцент тут не причем, терпеть ни могу малейшего национализма...

PS:
    ТС - топик стартер - автор темы.

Форумчанин Аватар для Rama

Брать его с собой на рынок за компанию. ЧТобы чтобы помогал сумки тягать и охранял от собак)

Форумчанин Аватар для Leslie

кстати, да.. автор, тащи с собой своего мч. пускай он понаслаждается прелестями несвежих мандарин, толпами бабушек с баулами и голодными облезшими собаками.

Форумчанин Аватар для plushevaya

купите ему что-нибудь эдакое, чтобы из туалета не мог выбраться в течение пары часиков, тогда все будет ок

VIP Аватар для Arnowt

plushevaya, ваш парень постоянно отправляет вас просраться, когда вы делаете что-то не так как ему хотелось бы?
    Вы из своего опыта советы даете?
    И как вам после горшка, мнение свое сразу меняете?

Он не требует покупать тухлые продукты.
    Может он экономит чтобы купить ей колечко?
    Как можно быть такой подлой? А потом вы о любви мечтаете? Наивная...