Показано с 1 по 9 из 9
    Форумчанин Аватар для ОзОрНиЦа

Question Дети и Карьера, как совместить?

Вопросы многих молодых мам, цитата:

*Как совмещать детей и работу? Стою перед проблемой смены работы. Предлагают вкусный вариант - мечту, но ребенок маленький 1,5 года. В садик отдать жалко, няню нанять-город не имеет специализированных агентств, а человек с улицы может оказаться кем угодно Что делать? И ещё мучает вопрос, как относятся на работе к многодетным мамам, ведь не секрет что дети болеют и приходится довольно часто брать больничные?"

Что посоветуете, как поступить и что делать в такой ситуации?
    Высшее счастье в жизни свобода выбора... ( Т. Уайлдер)

VIP Аватар для Arnowt

Воспитывать детей.
    Оставить мужское мужчинам, а женское женщинам.
    Быть хорошей матерью и составить карьеру не возможно, как говориться "за 2я зайцами...".
    Быть хранительницей очага, Матерью, Любимой... не вижу в этом ничего такого что бы могло быть `ниже`, чем зам начальника транспортного цеха.
    Make borscht, not make-up!

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Воспитывать детей.
    Оставить мужское мужчинам, а женское женщинам.
    Быть хорошей матерью и составить карьеру не возможно, как говориться "за 2я зайцами...".
    Быть хранительницей очага, Матерью, Любимой... не вижу в этом ничего такого что бы могло быть `ниже`, чем зам начальника транспортного цеха.
    Рассмотрим другой вариант. папы нет!

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

Цитата Сообщение от ОзОрНиЦа Посмотреть сообщение
    Рассмотрим другой вариант. папы нет!
    я лошадь, я и бык, я и баба и мужик...примерно так, когда нета отца.
    Я отказалась в свое время от карьеры, потому что ребенок по состоянию здоровья не мог посещать детский сад..в связи с чем, находясь в декрете получила другое образование и начала осваивать другую профессию, которая предполагает не такой жесткий график работы как по первой специальности и не жалею ни о чем. Метания в виде *работа-ребенок* для метания не существует, если ты не подыхаешь с голоду, то выбор однозначно в пользу ребенка.
    Последний раз редактировалось ЗаНоЗа; 01.12.2008 в 19:32.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

VIP Аватар для Arnowt

Так можно усложнять до бесконечности.
    Если его нет потому что сама "дура", изменить себя, что бы он появился.
    Если нет по независящим от неё причинам искать другого.

Только не говори что хороших на всех не хватит

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Так можно усложнять до бесконечности.
    Если его нет потому что сама "дура", изменить себя, что бы он появился.
    Если нет по независящим от неё причинам искать другого.

Только не говори что хороших на всех не хватит
    Знаете, я Вам все больше удивляюсь (без обид), не может быть в жизни все по шаблону, если например: мужчина похоронив жена , на следующий день может привести другую, то у женщин это по иному.........(не всегда, но в большинстве)
    А в чем хороший?......идеальных людей нет.....

VIP Аватар для Arnowt

Что вы хотите услышать? Очередную ложь которая польстит ваше ухо, пожалуйста:
    Конечно можно, причем лекго, любая девушка может быть лучшей матерью(это примерно 8-24 часов в сутки) великолепным специалистом (это примерно 16-24 часа) как минимум директором крупного завода. А еще она может оставаться красивой и ухоженной(это примерно 10-12 часов, включая сон). А еще женщина может оставаться всесторонне развитой, быть интересной собеседницей, великолепным кампанейщиком (на это тоже нужно 2-4часа), ну и конечно быт (который требует еще 2-8 часов).
    Дело за малым нужно добится свободы от математики, эту гавенную математику придумали мужики для того чтобы закаблить всех женщин, требуем отмены заков сложения!!!

Я говорю то что считаю правдой, ребенок требует большого кол-ва времени, карьера требует его ещё больше, а в стуках всего 24 часа и никто вам еще 12 часов не добавит.
    Для того чтобы у вас появилось еще 12 часов для этого нужен еще один человек, муж например, а для МЧ жена.

Вы как *великий математик* , что то переборщили с расчетами у Вас то в сутках сколько часов))))

Что ж вы так злитесь? Неуважение к женщинам, это Ваше личное дело, но если вы кого то не уважаете в зависимости от пола, не значит что все должны с Вами соглашаться)))

Женщина умудряться совместить многое, мужчине это не дано. вот и выводы!
    А о мужчине здесь вообще не стоит вопроса)))) Здесь тема Женщина-ребенок-работа)

VIP Аватар для Arnowt

Да нет это вы "великий математик" это у вас в сутках столько часов. И похоже что вы еще читать не умеете.

Я как раз говорю что быть хорошей матерью и сделать не слабую карьеру не возможно. Времени не хватит, но вы доказываете, что хватит, что у вас в стуках 36 часов или больше.

Тему закрываю. мнения изложены. Каждый остался при своем, те кто сомневался сделает выводы самостоятельно.

Ваши права