Показано с 1 по 8 из 8
    Форумчанин Аватар для ОзОрНиЦа

По умолчанию Как сказать *НЕТ*?

Что вы думаете по этому поводу???
    Как это сделать???

Вот статейка:
    * Не сделай ему больно. Если ты уколешь его самолюбие, он оторвется через некоторое время на девчушке из категории "божий одуванчик". Ненависть ко всем женщинам не такое редкое явление. Тебе пару фраз, а ему потом пару десятков девушек унизить захочется в отместку тебе. Укажи мягко все его сильные и слабые стороны, что тебе понравилось, а что нет. "Это не твои проблемы, это твои особенности". "Мы друг другу не подходим", - это звучит лучше, чем "ты такой-сякой серый и рогатый, домашний скот". Почему же ты такого дурака выбрала? Это твой выбор, уважай себя и свои поступки! Даже, если эти отношения - твоя главная ошибка за последние десять романов на всю жизнь. Нельзя ругать человека, его особенности и предпочтения. Можно ругать его конкретные поступки в конкретные дни. Мужчины понимают только конструктивные замечания в свой адрес. Твои выкрики или шипящие фразы о размере его мужского достоинства к подобной критике не относятся. Составь подробный и четкий список его проступков, выскажи все спокойно, без эмоций. Он должен понять, а не почувствовать.
    Уйти от мужчины можно по-разному, но помни - это событие отразится на его последующих отношениях с девушками и твоем жизненном успехе. Взвешивая каждый шаг, не поддавайся эмоциям. * (с)

Что ВЫ думаете по этому поводу?
    Высшее счастье в жизни свобода выбора... ( Т. Уайлдер)

Новичок

Я думаю то что написано многое правильно и с этим согласен. Думаю, что многие мужчины не причиняют боль женщинам чтобы отомстить таким образом своим бывшим. И вообще это какое то ребячество. Мне кажется это больше свойственно женщинам, они более злопамятны!!! Шучу..... Бывают случаи когда человеку нужно просто избавится от негативных эмоций, полученных раннее. Должно прорвать нравственную эмоциональную плотину. Иногда с этим можно долгое время жить, можно поменять взгляды. Происходит борьба характера. Если человек с сильным характером то он в меньшей степени этому подвержен. Но к сожалению не все сильные, на помощь необходимо обратится к классическим лекарствам: к близским людям, друзьям. При здоровом окружении никакие негативы не могут подкосить человека. Ведь добро всегда побеждает.

garik2008
    Guest

Неосторожно сказанная фраза часто приводит к самым неадыкватным реакциям.А уж если при этом задето мужское самолюбие- женщина вообще сильно рискует( может прийдется бежать ей бедной,лед к гематоме прикладывать)Поэтому ЖЕНЩИНЫ БУДТЕ ДИПЛОМАТИЧНЫ-это поможет вам добиваться своего!!!

Добавлено через 21 минуту
    С shoten - я согласен на все 100% .Добавлю от себя все главные проблемы в жизни -всегда исходят от людей( и как правило от близкого окружения) поэтому нужно ,очень внимательно относиться к людям которые тебя окружают.Если человек окружает себя людьми-достойными и надежными -его никогда и ничего "ПОДКОСИТЬ НЕ МОЖЕТ" . И еще я заметил человек всегда похож на своих близких друзей.Афоризм" ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ-ПОДОБНОЕ"-почемуто всегда прав
    Последний раз редактировалось garik2008; 29.11.2008 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение

Форумчанин Аватар для ОзОрНиЦа

Цитата Сообщение от shoten Посмотреть сообщение
    Я думаю то что написано многое правильно и с этим согласен. Думаю, что многие мужчины не причиняют боль женщинам чтобы отомстить таким образом своим бывшим. И вообще это какое то ребячество. Мне кажется это больше свойственно женщинам, они более злопамятны!!! Шучу..... Бывают случаи когда человеку нужно просто избавится от негативных эмоций, полученных раннее. Должно прорвать нравственную эмоциональную плотину. Иногда с этим можно долгое время жить, можно поменять взгляды. Происходит борьба характера. Если человек с сильным характером то он в меньшей степени этому подвержен. Но к сожалению не все сильные, на помощь необходимо обратится к классическим лекарствам: к близским людям, друзьям. При здоровом окружении никакие негативы не могут подкосить человека. Ведь добро всегда побеждает.
    Просто и я сама слышала это не раз, когда мужчина любит, а его бросают, то мужчина срывается.........на смену любви приходит ненависть, одним и примеров: Мужчина просто знакомиться разбивает сердце или пользуется девушками и бросает ее, чтоб было больно ей, как бы в отместку за боль причиненную ему.
    Все в жизни бывает..........как раз друзья и родные могут поддержать в этот момент, но не всегда это возможно........
    Высшее счастье в жизни свобода выбора... ( Т. Уайлдер)

Форумчанин Аватар для ЛёнКа

Интересно.. это о ком вы говорите.. о совершенно не контролирующем себя и свои эмоции неврастенике? Ой.. если ему так сказать.. как пойдёт.. как всех накажет.. будет мстить и мстя его страшна.. Девочки.. я вас умоляю.. прежде всего нужно быть честной.. не затягивать расставание..никому не станет легче, если вы будете затягивать момент расставания.. принцип "лучше раньше чем позже" в этом случае работает железно.И конечно.. выслушайте его.. не думайте.. что вы просто всё ему сказав.. соберёте вещи.. и уйдёте.. вторую сторону нужно выслушать обязательно..

VIP Аватар для Fedelta

ЛёнКа, верно сказали.

Но не всем мужчинам нужна эта вежливость, есть такие, от которых если даже по-хорошему уйти, то станут злыми, как черт.
    Я никогда не расставалась грубо. Да и я не такой человек, чтобы при расставании высказывать его недостатки или припоминать что-то. Но один раз в жизни мне попался такой человек. На предложение руки и сердца, он в ответ получил мое: "Ты хороший парень, и я не та девушка, которая тебе нужна, найдешь ту, которая сделает тебя счастливым.... " (что-то типа этого ) И я выслушала. И я услышала массу "приятных" слов в ответ, какая оказывается я. Но я даже на это не ответила грубостью, а просто сказала, что мне его жаль.

И мне жаль таких мужчин (да и женщин) которые не могут достойно отпустить то, что уже потеряли.

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

Цитата Сообщение от ОзОрНиЦа Посмотреть сообщение
    Что вы думаете по этому поводу???
    Как это сделать???

Вот статейка:
    * Не сделай ему больно. Если ты уколешь его самолюбие, он оторвется через некоторое время на девчушке из категории "божий одуванчик". Ненависть ко всем женщинам не такое редкое явление. Тебе пару фраз, а ему потом пару десятков девушек унизить захочется в отместку тебе. Укажи мягко все его сильные и слабые стороны, что тебе понравилось, а что нет. "Это не твои проблемы, это твои особенности". "Мы друг другу не подходим", - это звучит лучше, чем "ты такой-сякой серый и рогатый, домашний скот". Почему же ты такого дурака выбрала? Это твой выбор, уважай себя и свои поступки! Даже, если эти отношения - твоя главная ошибка за последние десять романов на всю жизнь. Нельзя ругать человека, его особенности и предпочтения. Можно ругать его конкретные поступки в конкретные дни. Мужчины понимают только конструктивные замечания в свой адрес. Твои выкрики или шипящие фразы о размере его мужского достоинства к подобной критике не относятся. Составь подробный и четкий список его проступков, выскажи все спокойно, без эмоций. Он должен понять, а не почувствовать.
    Уйти от мужчины можно по-разному, но помни - это событие отразится на его последующих отношениях с девушками и твоем жизненном успехе. Взвешивая каждый шаг, не поддавайся эмоциям. * (с)

Что ВЫ думаете по этому поводу?
    Дело не в последующих загубленных* девочках), совсем уж о мужчинах плохо думаете)...Правильно сказано, ругать надо не за предпочтения, а за поступки). Мужчины хотят конкретики ), и правильно делают). Это как с детьми), как будет правильно наказать ребенка?...сказать не "Ты такой, растакой, плахой, недостойный и т.д.*, а "Мне не нравится что ты так поступил..." И так далее. И лучше не Ты-кать в неприятном разговоре, а Я-кать, то есть побольше я-сообщений о своих эмоций и чувств относительно предмета разговора. Но выдержать трудно), проверено лично).
    И , конечно, не в коем случае никаких отрицательных оценок мужского достоинства, это уж совсем низко.
    Согласна с тем, что здесь сказали - не надо вязнуть в болоте, затягивая расставание....только по частям отрубаете хвост и себе и ему. Фальшь вещь отвратительная.
    А по поводу - выслушать или нет его, то думаю, что если ему это необходимо, то придется слушать. Уверена, что пусть маленькая доля предъявленных претензий и обид (если его речь будет состоять именно из этого) будет высказана объективно. И над его словами имеет смысл задуматься. Отношения строят двое, и каждый со своими достоинствами и недостатками...и в расставании всегда виноваты оба , только в разном процентном соотношении, если здесь вообще уместно применить слово *виноваты*.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Форумчанин Аватар для Tokky

очень интересная тема,правильные мысли)))

Ваши права