Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59
    Форумчанин Аватар для ЧмОкНуТаЯ

По умолчанию не смотри в прошлое-там нет будущего!

как избавиться от воспоминаний о человеке,с которым ты уже не вместе?для меня это большая проблема.йа очень часто живу уже прожитым.а вы???

Valeria
    Guest

Arrow

Я думаю, что не у одной тебя такая проблема. Возможно, человек так устроен, что волей-неволей ,но не так легко забыть все ,что с ним происходило.Я, например,рассталась с мол. человеком, отношения длились довольно продолжительное время, и как бы мне не хотелось его забыть, а все равно воспоминания остаются. Проходят они лишь со временем, и то не бесследно...

Форумчанин Аватар для kerby

Да, согласен, время лечит, но есть одна интересная фраза, правда не знаю автора: "Нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить, и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть..."
    Иногда, чтобы забыть нужен довольно большой промежуток времени. При новых отношениях мы невольно возвращаемся к старым, проводим какие то аналогии и сравнения.
    Хотя с другой стороны зачем все забывать? Можно же отнестись более философски, это было, сейчас не вернешь, да и не нужно, следовательно надо жить дальше.

Jah
    Guest

Нужно найти того, с кем будет лучше, тогда мона забыть (не вспоминать, по крайней мере). Да, это нелегко, но кто не ищет, тот не находит.

ХЕЛЬГА
    Guest

Не нужно избавляться от воспоминаний! Нужно учиться жить с ними и ценить то, что тебе когда-то довелось иметь. Ведь тебе было хорошо с твоим бывшим молодым человеком когда-то так зачем ты хочешь хоронить СВОЕ прошлое?
    Намного важнее суметь смириться с потерей и заставить себя жить дальше: дышать не прошлым, а будущим...а воспоминания оценивать, как неотъемлимую часть своей прошлой жизни....

Форумчанин Аватар для Katrin

А что если воспользоваться методами психологии...... принять метод вытеснения,кстати во многих случаях помогает

ну нинаю....в моем случае,это уже ,наверное,диагноз.....

Форумчанин Аватар для Katrin

Цитата Сообщение от ЧмОкНуТаЯ Посмотреть сообщение
    ну нинаю....в моем случае,это уже ,наверное,диагноз.....
    Пока не обратишься не узнаешь

жалЬ,что чувства никогда не проходят бесследно.они всегда где то там,запрятаны поглубже от других и самого себя,но их всегда можно вытащитЬ на поверхностЬ,надо толЬко постаратЬся...
    Как много девушек хороших мечтают в тайне о плохом...

shemma86
    Guest

Я уже давно поняла, что должно пройти время, чтобы забыть старые отношения и в жизни должны появиться новые отношения. Тогда и вспоминать не будешь о старых.

Ваши права