Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
    Форумчанин Аватар для ОзОрНиЦа

Exclamation ПатриотизМ...

Для меня эта тема очень больна, вот мне интересно узнать у вас....
    Считаете ли вы себя патриотом, если да , почему??? (какой смысл это слова именно для вас, а не из словаря).
    Если нет, почему?
    Кто такие истинные патриоты, что ими движет? и есть ли они вообще?
    Высшее счастье в жизни свобода выбора... ( Т. Уайлдер)

Форумчанин Аватар для МакССим

Вообще, если чесно эта тема очень больна и щекотлива, ведь для начала нужно разобраться с самим понятием "патриот", у большинства оно сильно искажено! Обвешаться флагами своей страны и с утра до вечера петь гимны - это одно, а делать чтото реальное чтобы с уверенностью называть себя патриотом - это совсем не просто! Почитайте Т. Шевченко и вы все поймете, вот истинный патриот своей страны и я полностью разделяю его взгляды, но этого мало! В наше время тяжело одними словами сохранить свою страну для своих детей такой какой сохранили ее для нас наши родители. Нужно потихоньку прибегать к более радикальному способу решения этой проблемы, чем слова, и начинать это делать уже сейчас не откладывая нечего на потом, потом может быть поздно! А пока в нашей стране, людей, заикнувшихся о национализме будут преследовать теже "патриоты" со словами "нацист" и "фашист" дела не будет! Нужно менять в первую очередь сознание наших людей и объяснять им что на самом деле "нацист" - это не тот кто любит гитлера и бреет голову, а тот кто любит свою нацию, свой народ и страну в которой он живет! И в конце концов я не думаю что вам бы очень понравилось если бы ваши гости поле очередного праздника остались у вас дома жить и на просьбу освободить вашу квартиру, обвинили бы вас в ущемлении их прав и разжигании межнационального конфликта!
    Вы хотите знать патриот ли я?
    ДА!
    И этим очень горжусь!
    P.S. Сына своего я воспитываю как истинного патриота чего советую и остальным, дети наше будущее!
    Нас много 1488!
    «Хочешь мира — готовься к войне!»

Форумчанин Аватар для Flexuosity

У меня патриотизм на одной полке с фашизмом! Если человек сравнивает людей по их национальностям или по другим признакам, то он фашист, и стоит такому человеку сказать "сегодня наши враги - конопатые" он не задумываясь возмет оружие... Патриотизм это для тех кто ходит строем и кричит "МЫ".
    "Заблуждается не тот кто не знает, а тот кто думает что знает" (С)

Цитата Сообщение от Flexuosity Посмотреть сообщение
    У меня патриотизм на одной полке с фашизмом! Если человек сравнивает людей по их национальностям или по другим признакам, то он фашист, и стоит такому человеку сказать "сегодня наши враги - конопатые" он не задумываясь возмет оружие... Патриотизм это для тех кто ходит строем и кричит "МЫ".

А ты не путай грешное с правидным! Быть патриотом это значит любить свою культуру и уважать культуру других национальностей! У каждой станы есть статья, в которой четко указано что посягательство на ее строй, лад,( а это и есть часть культуры) и суверенитет - карается законом! А людей которые сравнивают национализм и фашизм нужно сажать за посягательство на культурный строй и лад! Он сегодня делает такие сравнения а завтра предложит революцию устроить! Такие паразитические мысли нужно истреблять еще на корню, ну если конечно они не рождаются умышленно!

Форумчанин Аватар для STUFFORD

МакССим 1488 =)) Ты прав братка!!!
    А ваще шас в нынешнее время патриотизм(какой то левый) насаживается нам сверху..Это не очень хорошо...Патриотизм должен быть ммм как это сказать состоянием души,да мы многонациональная страна,но это не означает терпеть дерзость на собственой земле..И падонков надо ставить на место!!
    Не мы такие,жизнь такая.....

Рад увидеть что здесь есть правые люди!

Цитата Сообщение от МакССим Посмотреть сообщение
    Вообще, если чесно эта тема очень больна и щекотлива, ведь для начала нужно разобраться с самим понятием "патриот", у большинства оно сильно искажено! Обвешаться флагами своей страны и с утра до вечера петь гимны - это одно, а делать чтото реальное чтобы с уверенностью называть себя патриотом - это совсем не просто! Почитайте Т. Шевченко и вы все поймете, вот истинный патриот своей страны и я полностью разделяю его взгляды, но этого мало! В наше время тяжело одними словами сохранить свою страну для своих детей такой какой сохранили ее для нас наши родители. Нужно потихоньку прибегать к более радикальному способу решения этой проблемы, чем слова, и начинать это делать уже сейчас не откладывая нечего на потом, потом может быть поздно! А пока в нашей стране, людей, заикнувшихся о национализме будут преследовать теже "патриоты" со словами "нацист" и "фашист" дела не будет! Нужно менять в первую очередь сознание наших людей и объяснять им что на самом деле "нацист" - это не тот кто любит гитлера и бреет голову, а тот кто любит свою нацию, свой народ и страну в которой он живет! И в конце концов я не думаю что вам бы очень понравилось если бы ваши гости поле очередного праздника остались у вас дома жить и на просьбу освободить вашу квартиру, обвинили бы вас в ущемлении их прав и разжигании межнационального конфликта!
    Вы хотите знать патриот ли я?
    ДА!
    И этим очень горжусь!
    P.S. Сына своего я воспитываю как истинного патриота чего советую и остальным, дети наше будущее!
    Нас много 1488!
    Очень интересно, вы считаете себя патриотом, вы воспитываете своего сына как патриота в чем это заключается???
    А на счет Гитлера улыбнули)))) нынешнее поколение немцев считаю Гитлера чем то из вон выходящем и не сопоставляют себя с ним НИКАК!!!
    И еще а в чем заключается Ваш патриотизм???
    И еще в какой стране вы на данный момент живете?))
    Спасибо.

Очень интересно, вы считаете себя патриотом, вы воспитываете своего сына как патриота в чем это заключается??? Любить свою культуру, быть националистом!!!
    А на счет Гитлера улыбнули)))) нынешнее поколение немцев считаю Гитлера чем то из вон выходящем и не сопоставляют себя с ним НИКАК!!! Немцев я вообще не разу не упоминал в этой теме, тем более со словом Гитлер!???
    И еще а в чем заключается Ваш патриотизм???В чем заключается мой патриотизм, вкаратце конечно, можно понять прочитав все посты в этой теме!!!
    И еще в какой стране вы на данный момент живете?)) Слева, на против каждого моего поста, под аватаром, вы можете найти ответ на этот вопрос!))

Пожалуйста.

Очень интересно, вы считаете себя патриотом, вы воспитываете своего сына как патриота в чем это заключается??? Любить свою культуру, быть националистом!!!
    А на счет Гитлера улыбнули)))) нынешнее поколение немцев считаю Гитлера чем то из вон выходящем и не сопоставляют себя с ним НИКАК!!! Немцев я вообще не разу не упоминал в этой теме, тем более со словом Гитлер!???
    И еще а в чем заключается Ваш патриотизм???В чем заключается мой патриотизм, вкаратце конечно, можно понять прочитав все посты в этой теме!!!
    И еще в какой стране вы на данный момент живете?)) Слева, на против каждого моего поста, под аватаром, вы можете найти ответ на этот вопрос!))

Пожалуйста.

Ню если вы националист и приверженец Т.Шевченко, то .......жаль что детей воспитывают с неприязнью к людям по нации.......
    Только у меня вопрос.......а как быть тем людям у которых дети или внуки.....живут например в другой стране.....в любой другой стране......считать их врагами?

И еще меня очень итересует вопрос а как вы относитесь к Гоголю?) Это украинский писатель или нет?)

Свои портянки не воняют.? Только я уверена что вы далеко не патриот, но это тоже мое сугубо личное дело........и ненависти к Украине и украинцам я не испытываю))))
    И что же Вас привело на вражеский ресурс?))))))))))))

С наилучшими пожеланиями))

Добавлено через 5 минут
    уважать культуру других национальностей!
    Т.Шевченко с Вами бы не согласился))))))
    Последний раз редактировалось ОзОрНиЦа; 12.01.2009 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение

Ну во первых,не суди и не судим будешь, поэтому обсуждать людей выехавших за границу я не буду, хотя скажу честно я отнесу их скорее к предателям.
    К Гоголю, отношусь как к писателю!
    По поводу портянок не понял!Честно! Очень хотелось бы узнать кем, на самом деле, вы меня считаете!?
    Вообще то у русских, украинцев и белорусов одни корни, или вы историю не изучали? Они для меня не враги а братья, пускай даже и "двоюродные"! У нас Род один а семьи разные! Мои дети с детьми сестры не воюют!!!!!

И чужого навчайтесь и свого не цурайтесь!
    Т. Г. Шевченко
    ... а вы говорите не согласился бы, да он об этом писал!
    С уважением МакССим.

Ваши права