Результаты опроса: Что же выбрать, благоразумнее???

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Любовь без брака

3 23.08%
  • Брак без любви

1 7.69%
  • Искать свое счастье, до победного!!

9 69.23%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
    Форумчанин Аватар для ОзОрНиЦа

По умолчанию Любовь без брака или брак без любви?

Все банально и просто!!!

1.Девушка по уши влюблена в женатого мужчину. Он же заявляет, что если и разведусь со своей женой, то второй раз уже не женюсь.

2. Есть еще очень положительный и перспективный поклонник, который предлагает руку и сердце, как говорят - на веки. А девушка заявляет что его не любит!!

3. На предложение поискать счастья в другом месте!!!

Она категорически отказывается от 3 варианта, мол если замуж без любви, то лучше уж именно за вариант 2 ,а если быть с любимым - то о семье не может быть и речи.

Хочу узнать ваше мнение на это умозаключение!!!
    Высшее счастье в жизни свобода выбора... ( Т. Уайлдер)

VIP Аватар для Arnowt

Я проголосовал бы за 1.

Не факт что не женится, будет любить и будет любимым(на деле а не на словах) женится, ему терять нечего в такой ситуации, да и если девушка реально сама любит то в ЗАГС тащить не будет, штамп в паспорте счастья не добавляет. Он нужен исключительно для удобства, при решении некоторых юр вопросов.
    Мы почти 5 лет прожили не расписываясь, никто мне не разу даже не ткул что нужно обязательно оформить отношения, пришел момент когда эти мелкие трудности надоели, я сам сказал жене что нужно расписаться. Она даже свадьбу не особо хотела играть, но я уже настоял на этом, сказал "хочу невесту"
    Make borscht, not make-up!

Форумчанин Аватар для ОзОрНиЦа

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Я проголосовал бы за 1.

Не факт что не женится, будет любить и будет любимым(на деле а не на словах) женится, ему терять нечего в такой ситуации, да и если девушка реально сама любит то в ЗАГС тащить не будет, штамп в паспорте счастья не добавляет. Он нужен исключительно для удобства, при решении некоторых юр вопросов.
    Мы почти 5 лет прожили не расписываясь, никто мне не разу даже не ткул что нужно обязательно оформить отношения, пришел момент когда эти мелкие трудности надоели, я сам сказал жене что нужно расписаться. Она даже свадьбу не особо хотела играть, но я уже настоял на этом, сказал "хочу невесту"
    А если он не разведется, каждый день сидеть и ждать придет ли, обнимет ли, а если еще ребенок...когда он увидит отца, ведь у него другая семья, так зачем это?

По второму варианту.........терпеть рядом человека, который любит тебя но к которому ты холодна......думаю рано или поздно надоест....

А по третьему, а кто его знает, найдешь ли......

Каждый человек выбирает наименьше болезненное для себя......вот мне и интересно, кто и чем готов пожертвовать....
    Высшее счастье в жизни свобода выбора... ( Т. Уайлдер)

Старший модератор Аватар для Fox

Голосовала за пункт 3, правда рассматривала руководствуясь своими жизненными принципами
    Parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur.

Продвинутый Аватар для Арсения

Я тоже за пункт третий. В первом не понятно, дождешься ли чего, а время идет. Во втором - это ужас. Я была замужем за человеком, который меня любил, и которого не любила я. Такая тоска непередаваемая словами Как у Высоцкого: "Придешь домой - там ты сидишь". А так хочется, чтоб свалил куда-нибудь и не отсвечивал. В общем, никому не рекомендую.

Форумчанин

а в взаимную любовь уже не верим ?поэтому и браки такие нынче

Почем не верим? Просто в теме рассматривается конкретная ситуация. А так, мне кажется, большинство людей все же по взаимной любви женятся.

VIP Аватар для Arnowt

Не соглашусь, большинство людей по "залету" женятся, а любовь вообще мало кому ведома
    Make borscht, not make-up!

Форумчанин

вообще в разговоре про любовь есть сложность
    где рамки?
    и вот тот кто эти рамки определит не имеет представления что такое любовь на самом деле.
    у любви нет границ
    поэтому когда лично мне говорят что допустим женился "по любви" или вышла замуж "по любви" то я соглашусь с Arnowt что они скорее заблуждаются не ведая на самом деле что такое любовь
    я скажу честно-не видел до сих пор понастоящему безгранично влюблённых друг в друга пару.

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, большинство людей по "залету" женятся, а любовь вообще мало кому ведома
    Кошмар, вообще не понимаю смысла в браках по залету. Кому от этого лучше? Девушке, получившей мужа, которому она на фиг не нужна или мужчине, которого вынудили поступать так, как ему совсем не хочется? Или ребенку, у которого будет нервная от нелюбви мужа мама, и папа, который мечтает быть подальше от всего этого? УЖАС!!! И лично у меня очень мало знакомых, которые женились по залету. Как-то все больше по любви (или по влюбленности, принятой за любовь).

Добавлено через 50 секунд
    Цитата Сообщение от макс-минск Посмотреть сообщение
    вообще в разговоре про любовь есть сложность
    где рамки?
    и вот тот кто эти рамки определит не имеет представления что такое любовь на самом деле.
    у любви нет границ
    поэтому когда лично мне говорят что допустим женился "по любви" или вышла замуж "по любви" то я соглашусь с Arnowt что они скорее заблуждаются не ведая на самом деле что такое любовь
    я скажу честно-не видел до сих пор понастоящему безгранично влюблённых друг в друга пару.
    Ну если ты не видел, это ж не значит, что их и нет?
    Последний раз редактировалось Арсения; 10.12.2008 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение