Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45
    Maximus
    Guest

Цитата Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
    Думаю что одновременно двоих любить нельзя...Значит это не любовь, а, ну скажем, просто симпатия. Однозначно. А вот за всю жизнь можно любить и не двоих, а гораздо большее количество
    За всю жизнь некоторые любят не одну сотню..

Но вот я знаю пример обратный - 75 лет совместной жизни, в которой ни одна из половин никогда не изменила другому!

ЗЫ: тема перешла в "измены"

Форумчанин Аватар для Stiv

Прежде чем говорить о том, можем ли мы любить двоих, троих... Можем ли мы сделать хотя бы одного человека счастливым? А разрываться между несколькими.. Любовь не может быть одинаковой к разным людям. Если такое произошло, то это уже не любовь, а что-то совсем другое. Ведь и любить можно по-разному...

Форумчанин Аватар для Mary

Нет ничего невозможного... можно и больше, только вот будут ли эти двое любить тебя... вот это не знаю...

AmeLi
    Guest

Любить можно одновременно и двоих , и троих , и пятерых ... но только в том случае , если один из них твой избранник , а другие-это родители , братья , сестры ...

Форумчанин Аватар для Katrin

Angry

Цитата Сообщение от LeonOFF Посмотреть сообщение
    Со стороны мужчины любить двоих - допускаю, если конечно те две половины нормально к этому отнесутся. Но вот быть третьим в данном треугольнике не особенно хотелось...
    В свой адрес этого допустить не могу..
    А вот оно всегда, если я буду любить,то можно. Но не дай бог начнут вторым любить меня. Вот мужская логика и собственичество.А где равноправие?

Valeria
    Guest

Unhappy

По-моему, любить двоих одновременно невозможно. Это не любовь, а,возможно привязанность, влечение или что-то подобное.

VIP Аватар для Алекс

Нет не соглашусь.
    Вы можете любить обоих родителей? Детей(хоть10)?
    Природа любви одна, что к девушке/мужчине, что к маме с папой, что к отпрыску своему. Просто иногда к ней подмешивается сексуальный контекст, иногда нет, иногда (часто) бывает только сексуальный контекст без любви.
    Вопрос в том, что ментальность не позволяет своей половинке иметь еще любимого, а отсюда половинка не когда не влюбится из-за боязни потерять первое. Зачем менять одно на другое да еще и без гарантий
    Ну скажем зачем мне влюбляться в девушку, если я точно знаю что супруга этого не потерпит, как будет с новой пассией большой вопрос, а вот то что уже сложилось и очень крепко я потеряю.
    Немного о себе... Широк в плечах, красив и кареглаз. Одет слегка небрежно, но богато. Не бык, не лох, не пидoрас! Да, нас таких осталось маловато!

Leksana
    Guest

Любить двоих можно. Кто говорит "невозможно" - тот просто не был в этой ситуации. Если есть верующие - вспоминайте свои каноны - Бог любит ВСЕХ! А мы его дети. Так почему же мы не можем. В основе любви (неважно к партнеру, маме, ребенку, котенку, природе...) лежит одно единственное чувство, идущее из глубины души, и лишь сам человек, опираясь на свои устои, опыт и прочее, придает этому чувству тот или иной оттенок. Способность любить двоих зависит лишь от качеств души человека, от его способности и потребности отдавать свои чувства другим, а не только брать или ждать пока тебе отдадут. От способности нести свет своей любви, свет души всему миру и каждому в отдельности.... Но этому надо учиться....

VIP Аватар для Алекс

Я не был в подобной ситуации, однако соглашусь с Вами о возможности (в теории) возникновения таковой.
    Однако на практике думаю вероятность такого стремиться к «0» и вот почему: чувство любви это чувство которое формируется спустя весьма длительное время, а значит скорее всего вы потеряете первую любовь ещё до того как приобретете вторую. И причин тому ещё 2:
    -Редкость любви как таковой, не так просто найти человека которого ты способен любить.
    -Чувство собственничества первого любимого не даст вам «развернуться». Плохо это или хорошо спорить не буду, но имеем такую данность, так мы воспитаны.
    Немного о себе... Широк в плечах, красив и кареглаз. Одет слегка небрежно, но богато. Не бык, не лох, не пидoрас! Да, нас таких осталось маловато!

Caprice
    Guest

Цитата Сообщение от Leksana Посмотреть сообщение
    Любить двоих можно. Кто говорит "невозможно" - тот просто не был в этой ситуации. Если есть верующие - вспоминайте свои каноны - Бог любит ВСЕХ! А мы его дети. Так почему же мы не можем. В основе любви (неважно к партнеру, маме, ребенку, котенку, природе...) лежит одно единственное чувство, идущее из глубины души, и лишь сам человек, опираясь на свои устои, опыт и прочее, придает этому чувству тот или иной оттенок. Способность любить двоих зависит лишь от качеств души человека, от его способности и потребности отдавать свои чувства другим, а не только брать или ждать пока тебе отдадут. От способности нести свет своей любви, свет души всему миру и каждому в отдельности.... Но этому надо учиться....
    Я тоже так считаю. Любить двоих - вполне возможно. Не бывает никаких ограничений чувств в любви.

Ваши права