Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59
    Maximus
    Guest

По умолчанию Ваши мнения - отношение к женской измене.

Ваши мнения - отношение к женской измене
    Женская измена воспринимается разными мужчинами по-разному. Для одних - это самое большое преступление, на которое может пойти женщина, другие нормально к этому относятся, знают, и вроде как всё в порядке.
    Но это вроде двух крайностей, а в жизни и мнений и вариантов отношения к измене гораздо больше.
    А что для Вас ЖЕНСКАЯ ИЗМЕНА?

LeonOFF
    Guest

Однозначно - смертный грех! Что то слабо себе представляю чтоб моя женщина изменила мне с кем либо, при этом продолжив совместное проживание..

Maximus
    Guest

А если мужчина в чем то не устраивает, поэтому женщина ищет ощущений и эмоций на стороне? Стоит наверное задуматься о том, что ей не хватает и дать ей это..
    Мне кажется что женщина в поисках недостающих ощущений идёт на адюльтер..

LeonOFF
    Guest

Так это можно и предательство оправдывать, и измену ценностям итп, мол, я вот такой хороший, но мне нехватало денег (или чего другого), поэтому и изменил (предал)..
    Женщина, как это принято по нашим канонам, должна быть (возможно это громкие слова) хранительницей очага, матерью детей, любовницей мужу и так далее по списку, но если она предаёт мужа, то какая же она для него опора и поддержка?

Maximus
    Guest

А почему "предаёт" ? Ведь если изменил мужчина, то вроде как и нормально, но если измена исходит от женщины, то вы записываете её во враги народа..

LeonOFF
    Guest

Мужчины тоже разные - меня жена устраивает, потому и адалта со своей стороны не допускаю.

Maximus
    Guest

На мой взгляд это мнение большей части мужчин, немного консервативное, но это мнение.
    Но ведь так думают не все, для некоторых это не выглядит преступлением. Мне кажется что изменой назвать, при другом рассмотрение данной ситуации нельзя. Если придерживаться взглядов второй стороны, так может это и есть нормальные отношения?

LeonOFF
    Guest

Они оправдывают это тем, что отношения в подобных семьях крепче.. Но тогда возникает вопрос: а не оправдание ли это того, что семья держится не на чем! Что может быть общего когда жена изменяет и как говорят в народе - рога наставляет?
    Добавлено через 7 минут
    Ещё хотел подбросить некоторую информацию к размышлению:

Интересный народ итальянцы. У них отношение к женской измене приравнивается к наивысшему позору (кстати , позора больше для мужчины), и жест "козы" (типа как металисты показывают) в адрес апонента не прощается, он приравнен к публичному унижению. А кратко - РОГОНОСЕЦ ! Таким жестом итальянцы унижают друг-друга..
    Последний раз редактировалось LeonOFF; 07.10.2007 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение

Maximus
    Guest

Но это другой менталитет, другие взгляды..
    Я же не упоминая древние времена, когда женщин уличенных в измене забрасывали камнями (сорри , в мусульманских странах это ещё встречается), ведь и жизнь изменяется , и взгляды на многое стали другими

LeonOFF
    Guest

Честно говоря мои взгляды совпадают (частично) с вышеуказанными наказаниями за измену ;-)
    Поэтому, как бы кто не говорил, я придерживаюсь следующего - если женская измена присутствует , то грош ей цена, такой семье.. И это только оправдания для распущенности и неуважения к партнеру..

Ваши права