Страница 1 из 25 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 245
    Медея
    Guest

По умолчанию Дружба между мужчиной и женщиной. Возможна?

Есть мнение что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает или бывает, только в трех случаях: твой бывший молодой человек, друг МЧ или молодой человек подруги.
    У меня вот тоже никогда не получалось иметь настоящего друга мужчину. Все друзья рано или поздно стремятся к большему...
    Если это бывший молодой человек, то он, как правило, отказывается поддерживать дружеские отношения или ,даже если соглашается, то общение потом сходит на нет. Если все же продолжается общение, то он стремиться возобновить отношения. Если это молодой человек подруги или друг моего молодого человека - то все равно идет стремление к большему, а именно к сексу...Хотя даже намека на возможность таких отношений с моей стороны никогда не поступает. Почему же у меня не получается, может я что-то делаю не так?

Jah
    Guest

Просто не встретила еще парня, с которым мона просто дружить... А таких единицы (для тебя), на мой взгляд. Друга найти оч сложно.

Форумчанин Аватар для ЧмОкНуТаЯ

йа до недавнего времени думала,что такая дружба есть...но меня разочаровали....ты права,медея,со временем им всем чего то хочется...

Лилу
    Guest

Я тоже так думала, не правда, нам в конечном итоге тоже хочется
    В конце конов обидно будет, что я не интересую мужчину как женщина, я начну флиртовать, даже может не осознанно и он…
    А потом почему вы считает что дружба и секс взаимно исключающее понятие?

Natafffka
    Guest

у меня вот тоже не получается дружить с парнями, они после недолгого общения хотят нечто большего, а именно секса или отношений))

Хотя дружба возможна при таких обстоятельствах, если вы оба не нравитесь друг другу в сексуальном плане ))

Форумчанин Аватар для Katrin

а есть еще четвертый вариант причем безотказный, если он гей, он то уж точно большего не захочет

Юля Lilly
    Guest

я верю в дружбу между М и Ж!!!и у меня есть друзья..

ХЕЛЬГА
    Guest

Вообще о феномене дружбы. Как это не прискорбно, но настоящая дружба между человеком и еще одним человеком( не важно какого он пола)- явление чрезвычайно редкое. Почти такое же, как и явление "настоящей", искренней любви. Почему я так считаю? Потому, что по природе своей человек эгоистичен. Как бы мы не открещивались от этого- справедливость данного явления очевидна и мы имеем обыкновение наблюдать проявления эгоизма ежедневно. Что есть дружба, грубо говоря? Дружба- это не просто взаимная симпатия двух человек. Это еще и взаимопонимание, доверие, желание помочь...А часто ли мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотим помочь нашим друзьям?...значит, это сужает вероятность возникновения явления дружбы, как таковой, между людьми даже одного пола, не говоря уже о разнополых представителях...
    Теперь конкретнее по теме.
    Я не отрицаю возможность существования дружбы между парнем и девушкой, как и не отрицаю факты, доказывающие существование НЛО...но даже плохо разбираясь в психологии личности, могу предположить, что и у девушки, и у молодого человека, которые "якобы" являются друзьями где-то глубоко-глубоко в душе все равно будут возникать образы: либо тот, либо та будут представлять себя рядом со своим другом не в качестве этого самого друга, а в качестве возлюбленного...Рано или поздно один из них придет к мысли, что раз уж им так хорошо, как друзьям, то почему бы им не попробывать сыграть роль возлюбленных? Ведь на чем,по сути, строится любовь? Да все на тех же основаниях,что и дружба!...Самой матушкой-природой заложено , что нас притягивают представители вовсе не своего пола( аномалии: геев и лесбиянок)...
    Отсюда моя позиция: я считаю, что дружда между девушкой и парнем не может иметь место быть( ну только при условии, что оба традиционной ориентации). Хотя у всех правил есть исключения, но они редки, поэтому я их во внимание не принимаю.

Форумчанин Аватар для Katrin

А вообще,дорогие форумчане, такая дружба существует. У меня таких примеров много. Что бы стать для мужчины другом,нужно что бы он не видел в вас женщину,т.е. объект сесуального влечения. Но это не говорит о том, что вы должны начать любить футбол, пиво и девочек Посто надо научиться понимать мужчин, и по возможности не носить в их присутствии короткие юбки и блузки с откровенным декольте,т.к. животные инстинкты сработают быстрее и на долго

Jah
    Guest

У меня за 20 лет был только один друг. Сложно это, друга найти.

А как насчёт высказывания Аристотеля "У кого есть друзья - у того нет друга"
    Можно с этим согласится?

Ваши права