Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76
Тема:

измена

Ksucha
    Guest

По умолчанию измена

Вопрос- как относиться к изменам, почему они происходят и что делать в дальнейшем? Правильность принятия решения. Если учесть, что бытует мнение-все мужики гуляют, это норма, то как принимать данный факт женщинам?

Продвинутый Аватар для Арсения

Не верю, что все мужики гуляют
    Возможно, покажусь категоричной, но лично я бы не смогла простить измену. Для меня это предательство.

Новичок Аватар для chipars

Согласен не все гуляют! А вот простить или нет - это уже твоё личное решение должно быть и врятли ктото дас тебе ответ.

VIP Аватар для Arnowt

Филосовская проблема...
    Гуляют не все, но тут есть большое "но", не гуляют те кто боится не быть прощенным.
    То есть "не гуляние" для мужчины это процесс не добровольный ИМХО конечно.
    А все проблемы воспитания/морали.
    В этом вопросе согласен с Ницше - "нет больше зла, чем высосанная из пальца мораль" (цитата примерная)
    Вы эту мораль придумали, она же бумерангом больно бьет по вашему самолюбию.
    Make borscht, not make-up!

Форумчанин

Печально думать, что мужчины "не гуляют" только потому, что чего-то боятся. Хочется верить, что сдерживающим фактором, всё-таки, является любовь. Если бы я вдруг узнала, то мой муж "хочет, но боится", мне было бы очень больно.

Новичок Аватар для chipars

Это очень сложно всё! Мне кажется не любовь мешает изменять , а чтото другое,просто нет желания даже!

VIP Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от Шведова Посмотреть сообщение
    Печально думать, что мужчины "не гуляют" только потому, что чего-то боятся. Хочется верить, что сдерживающим фактором, всё-таки, является любовь. Если бы я вдруг узнала, то мой муж "хочет, но боится", мне было бы очень больно.
    Боятся вас потерять - это и есть любовь, потому когда нет любви и терять то не особо страшно*.

Вы девушки сама наивность... не ужель и в правду считаете что он кроме вас никого не замечает?
    Это противоречит мужской биологии, это не плохо и не хорошо, это данность(это как то что девушка слабее физически - данность). Все остальное вы себе придумали сами. Это вам внушили, что мужчина должен видеть только вас, вы это проглотили и теперь вам "больно".
    Не хотите что бы биология брала верх, носите паранджу, все поголовно. Тогда в посторонних становится практически не возможно распознать женщину. Но вы же как обычно "и рыбку сьесть и на паровозике покататься"©, так не бывает. Нужно чем-то жертвовать или своим стремление соблазнять или тем, что вам хотят изменять. Вернее не изменять, а то что другая тоже соблазняет и у неё это тоже получается и она в какой-то части может вызывать схожие эмоции/желания. Тк вы все пользуете одни и теже не хитрые приемы.

----------------------------------------------------
    *Тут понятие страх не животный инстинкт.

Форумчанин

Причем здесь наивность? Для любимого человека всегда хочется быть единственной. И нам это никто не внушал. Мы такие с рождения. И это тоже данность. И мужчин мы тоже замечаем. И даже оглядываемся. Только не изменяем, потому что любим и боимся потерять любимого. А мужчина не изменяет, потому что боится "не быть прощенным". Так, что ли? И если в вашем случае это "биология", то паранджа здесь уже не поможет.

VIP Аватар для Arnowt

[Только не изменяем, потому что любим и боимся потерять любимого]
    [боится "не быть прощенным"]
    Ф чем разница? называется найди 10 отличий.

>>Мы такие с рождения.
    С какого рождения? Поговорите с мусульманками (их воспитывают по другому и внушают другое) для них муж имеющий одну жену неудачник, не стоящий даже того чтобы о нем разговаривали. И паранджа там же очень хорошо спасает от искушений.

>>И мужчин мы тоже замечаем. И даже оглядываемся.
    Ну так не лицемерьте а прямо скажите, "сексуально привлекателен", а значит прояви он интерес к вам, где-нить в замкнутом коллективе(при прочих благоприятных не буду расшифровывать), измените.

Разница в том что я называю вещи своими именами, а вы играете в высокие материи. За всем стоят базовые инстинкты с которыми можно только лишь справляться, но ни как не избавишься. А значит мы все всегда будем хотеть сексуально привлекательных людей.

Форумчанин

Если бы мусульманкам дать право выбора и свободу действий, никто не знает, захотела бы какая-нибудь Зухра Нурбековна быть пятой женой. Их просто никто не спрашивает. А от искушения спасает не только паранджа. Не дашь повода - не будет искушений.

"...прояви он интерес к вам... измените"
    А если я скажу "нет" - вы назовёте это фригидностью? Здесь уже звучала мысль, что "не все мужики гуляют", также как и не все женщины. И где тут "базовые инстинкты? Это всего лишь один из четырёх видов темперамента. Кто-то каждый день меняет партнёров (а шо делать? биология!), а для кого-то один - норма.