Цитата Сообщение от Ирина3 Посмотреть сообщение
Возможно я ошибаюсь, но не сообо верю в помощь от витаминов.
Не, я верю в помощь витаминов, как минимум в плане поддержания иммунитета мы всей семьей принимаем поливитамины. Из пищи мы однозначно не получаем всего необхлдимого.

Понимаете же, что не молодеете. Глаза, как и весь организм в целом, имеет свойство изнашиваться.
Это все понятно, но хотелось бы как можно дольше обойтись без очков.

Видите, уже хорошо. А раз просто сильная усталость то что...делаем вывод - нужен отдых глазам, причем не разовый. Делайте во время работы перерыв примерно раз в 15-20 минут.
Это невозможно, к сожалению, максимум я могу раз в пару часов делать перерыв минут на 15.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
К сожалению выбора у нас нет, это правда. Благо хоть вообще работа есть, многие сидят без денег и работы. Но глазам помочь можно.
Это да, держимся за работу изо всех сил.

Как для чего, помогаю глазам. Да Вы сами почитайте показания к применению доппельгерц актив витамины для глаз с лютеином и черникой.
Почитала, спасибо. Одно из показаний этих витаминов действительно идеально подходит к моей ситуации "Рекомендован при компьютерном зрительном синдроме (быстрой утомляемости глаз и снижению зрения в результате работы с компьютером)"

Дело Ваше, но чтобы не верить, надо как минимум попробовать. Я не говорю, что эти витамины доппельгерц для глаз с лютеином и черникой лекарство, но то, что глаза меньше устают при их приеме факт.
Соглашусь, пока не попробуешь не узнаешь. Я купила их, третий день пью, потом расскажу, что да как, что я замечу после приема этих витаминов. Кстати, Вы их как часто принимаете? Или разово?

Я дорогие брала, глаза все равно уставали сильно. Спорить не хочу, попробовать можно, конечно, может кому-то такие очки и помогают.
Если эти очки действительно дорогие, то не совсем хочется разбрасываться деньгами, они и так тяжело достаются. Начну с витаминов, посмотрю.

Есть еще гимнастика для глаз, ее надо делать обязательно.
Как часто надо ее делать? Где взять, упражнения, техника и т.п.?