Я уже несколько раз перенесла грипп, осложнений не было, первые два дня заболевания были тяжелыми, а после все нормально. Почему у людей паника когда начинается эпидемия?
Я уже несколько раз перенесла грипп, осложнений не было, первые два дня заболевания были тяжелыми, а после все нормально. Почему у людей паника когда начинается эпидемия?
Грипп это опасное заболевание и основная опасность – это риск развития постгриппозных осложнений. Пневмании, рениты, обострение хронических болезней ит.д.
Широко распространено мнение, что грипп – это обычная болезнь, которые люди болеют каждый год и ничего страшного не происходит, но грипп – это заболевание, часто приводящее к опасным последствиям. У меня паника, как вы говорите, начинается, когда я только в новостях слышу о приближающей эпидемии, и дети приходят с соплями и температурой. Бегу в аптеку и срочно начинаю всем домашним афлубин давать, нос интерфероном закапывать.
Вы описали легкую форму ОРВИ, которая начинается с соплей и температуры. Не стоит в этот момент волноваться. Если б грипп, то симптомы были намного хуже, например высокая температура, головная боль, светобоязнь. Вот тут нужно волноваться, но не паниковать. Звонить врачу и быстро в первые часы начать давать противовирусные с осельтамивиром. Я своему недавно Номидес по назначению врача давала
Да я почему-то боюсь давать таблетки, в инструкции описано много побочных явлений. Хотя знакомая тоже Номидес принимала, все прошло отлично.
Да , заболевание не из легких, как меня проносило без побочек все время? Нужно все таки, что то для профилактики приобрести, а то я не молодею, ведь в молодости все болезни легче переносятся.
Для профилактики Номидес тоже подойдет, начать принимать нужно после контакта с больным или когда начнется эпидемия.
А мы для профилактики пьем капли Береш Плюс, причем всей семьей пьем. детям просто меньше дозировка, чем взрослым. Очень хороший препарат для иммунитета и повышения гемоглобина. Я про него узнала случайно и теперь мы каждую весну и осень его курсом пропиваем. И не болеем
Грипп осложнения дает нехорошие, поэтому его все и бояться. При чем не угадаешь, на что именно. Я допустим не хочу болеть, и в этом году пока у меня это получается. Я в конце осени начала пить Эстер-С Нэйчес Баунти и не болею. Уже приучила утром выпивать таблетку и на работу топаю с уверенностью, что мой организм защищен.
Devorusha, что до сих пор пьете, это получается два месяца??? Я бы так не смогла