Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
    Форумчанин Аватар для Фрау Марта

Люблю чай. Черный, зеленый, ароматизированный. Из ароматизированных люблю со смородиной и малиной, терпеть не могу Гринфилд Рой Бош (из африканского кустарника). Зеленый чай полюбила недавно, предпочитаю с лимоном. Всегда пью с сахаром, не могу себя отучить.
    ... а он шел себе по свету насвистывал, из коры себе подругу выстругал...

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

С сахаром я пила чай лет до 20, потом в одно прекрасное утро проснулась и поняла, что не хочу)...Вот так, ни с того ни с сего прекратила пить сладкий чай.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

VIP Аватар для Fedelta

А я как то проснулась и просто сократила количество употребляемого сахара в чай. До одной ложечки. Совсем без сахара черный пить не смогу. А зеленый более менее получается.
    Ароматизированные не очень люблю. Но бывает пью.

Угостили меня сегодня чаем китайским зеленым...действительно привезенным из Китая. Что-то уже два часа эффект как после 100 г коньяка.

Вот что нашла:

Говоря о пользе чая, следует напомнить и о некоторых предосторожностях. Во-первых, отдельным категориям людей следует сократить потребление чая или вообще исключить его из своего рациона. К ним относятся прежде всего беременные женщины. Кофеин, содержащийся в чае, стимулирует плод и влияет негативно на его развитие. По данным японских исследователей, в пяти чашках крепкого чая, выпитых за день, содержится такое количество кофеина, которое может привести к недостаточности веса у младенца.
    Страдающим атеросклерозом и гипертонией не стоит пить крепкий чай, а в период обострения можно и нужно отказаться от чая вообще, особенно черного. Это связано с возбуждающим действием кофеина и теофиллина, содержащихся в чае, на центральную нервную систему.
    При склонности к бессоннице не следует пить чай после 18 часов из за возбуждающего действия кофеина и ароматических веществ.
    Больным с высокой температурой чай не только не полезен, но и вреден. Жар сопровождается расширением поверхностных кровеносных сосудов и повышенным потоотделением, поэтому высокая температура приводит к перерасходу воды, диэлектриков и питательных веществ, от чего возникает жажда. Принято считать, что крепкий горячий чай хорошо утоляет жажду и поэтому полезен при повышенной температуре. Но это далеко от действительности. Недавно британские фармакологи установили, что крепкий чай не только не приносит пользы страдающим жаром, но, наоборот, теофиллин, содержащийся в чае, повышает температуру тела.
    Можно привести несколько запретов на употребление чая:
    Не пейте чай на пустой желудок. В Китае советуют «не пить чай на пустое сердце», так как когда пьешь чай, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом».
    Не пейте слишком горячий обжигающий чай. Из-за сильной стимуляции горла, пищевода и желудка могут возникнуть болезненные изменения этих органов.
    Не пейте холодный чай. В то время как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скрепление мокроты.
    Не злоупотребляйте крепким чаем, особенно на ночь. Крепкий чай с высоким содержанием кофеина и теина может стать причиной бессонницы и головной боли.
    Не запивайте чаем лекарства. Китайская мудрость гласит, что чай разрушает лекарство.
    Не стоит пить чай ни сразу же после еды, ни, тем более, перед едой. Между чаем и едой нужен перерыв в 20-30 минут.
    Не пейте перестоявшийся чай. Если чай заваривать более 30 минут (некоторые сорта и более 20 минут), начинается процесс самопроизвольного окисления ароматических составляющих, фенола, липоидов, эфирных масел.
    Многократное заваривание не принесет удовольствия, а лишь один вред. Если первый настой извлекает из чая до 50% полезных веществ, второй – до 30%, то третий – лишь 10%. Четвертая же заварка может добавить только 1-2%.
    Не злоупотребляйте количеством. Умеренное потребление чая – 4-5 чашек не слишком крепкого настоя в течении дня.

(с) "чай для вас"
    Последний раз редактировалось ЗаНоЗа; 25.06.2009 в 18:54.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Продвинутый Аватар для One More

не люблю чай... вообще...
    Прежде чем задать вопрос, подумай, - хочешь ли ты получить на него ответ =)

не могу без него жить...а что тогда, Оль...кофе?

Форумчанин Аватар для Лёличка

Кофе обожаю) Эспрессо,хоть это и тривиально. Со сливками. И чай тоже. Например, самый мой любимый чай,это тот,который я делаю на природе- это черный чай с листьями малины,земляники и черной смородины. С дымком от костра)

Бабруйскоград

Люблю чай с мятой, с лимоном) Фруктовый не жалую) Каркаде люблю)
    А вообще не представляю свою жизнь без кофе) Люблю пить его со сливками)

VIP Аватар для Arnowt

Кидайте в меня камнями, но кофе со сливками это для тех кто не любит кофе
    Что может быть блевотнее молочного шоколада, только кофе со сливками , ах да, еще для полного отстоя стоит добавить сахар.

Я всегда говорю, не хочешь пить не пей, имея ввиду тех кто запивает коньяк "компотом", нехрен похабить благородный напиток (реально могу отобрать бокал, поставить стопку и налить водку).
    Тоже могу сказать и про кофе со сливками (отбирать конечно не стану но...)
    В этой помойной смеси ни запаха ни вкуса ничего не остается от натурального кофе

В этот же ряд можно поставить "западную" горчицу, где ни остроты и того же запаха нет. Адаптированный вариант для тех кто не любит горчицу. Тока зачем спрашивается

Настоящий кофе черный кофе!
    Настоящий чай черный(зеленый) чай! Все мяты, смородины, фруктовые добавки - это не чай, а травяной(фруктовый или еще какой) отвар.
    Чай бывает только из чайного куста
    Вино бывает только из винограда, черешневого вина не бывает

Потому "кофе со сливками" называйте это коктейль например, не называйте это кофе(м)

Да я очень категоричен признаю, но люблю определенность.
    Все кто любит растворимый кофе или "кофе со сливками" ничего в этом великолепном напитке (кофе) не понимают
    Make borscht, not make-up!

Новичок Аватар для Это я

да налейте уже кто нибудь мне ЧАЮ !!!

Ваши права