Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Форумчанин Аватар для Огонек

По умолчанию Дисбактериоз

У меня сильнейший дисбактериоз, скажите, что делать? Сейчас частые запоры, тошнит постоянно, боль в животе иногда появляется. Как быть? Пила линекс, не помог. Кефиры литрами пью и пока улучшений не замечаю. Что еще можно пропить, чтобы микрофлору кишечника восстановить? Какие еще есть народные действенные средства?

VIP Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
    У меня сильнейший дисбактериоз
    С чего такие выводы? Есть анализы?
    Вам возможно не микрофлору нужно улучшать, а перистальтику.
    Цитата Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
    тошнит постоянно
    И печень проверить не помешает.
    Make borscht, not make-up!

Форумчанин Аватар для Every

Вообще когда такие проблемы, то надо правильно начинать питаться. Да, вам конечно следует сходить ко врачу, но все-таки симптомы и правда как у дисбактериоза. Попробуйте бактистатин пропить, я его сейчас даже для профилактики пью, потому что в последнее время постоянно какие-то проблемы с кишечником, то запоры, то наоборот. И побаливает часто, а пролечившись, больше этих проблем нет

Форумчанин Аватар для Огонек

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    С чего такие выводы? Есть анализы?
    Вам возможно не микрофлору нужно улучшать, а перистальтику.
    И печень проверить не помешает.
    Да есть, и мне врач поставил такой диагноз. Но назначенное лечение не помогает. А как можно улучшить перистальтику кишечника?

Цитата Сообщение от Every Посмотреть сообщение
    Вообще когда такие проблемы, то надо правильно начинать питаться. Да, вам конечно следует сходить ко врачу, но все-таки симптомы и правда как у дисбактериоза. Попробуйте бактистатин пропить, я его сейчас даже для профилактики пью, потому что в последнее время постоянно какие-то проблемы с кишечником, то запоры, то наоборот. И побаливает часто, а пролечившись, больше этих проблем нет
    Да была я у доктора, и току не много от этого. Лечение не помогло. А что это за препарат, что можно и для профилактики принимать? Каким курсмо пьете и вам врач выписал или сами себе назначили? Помогло?

Форумчанин Аватар для Mira

Кефир литрами - это тоже врач вам сказал пить??? Ужас, я бы лопнула уже(((...
    Не знаю начсчёт профилактики, но мне после антибиотиков бактистатин назначали - да, наладил мне работу кишечника, а то был период мучилась вздутиями и со стулом вечные проблемы, бррр как неприятно это даже вспоминать... Я даже гастроскоп глотала на обследовании, как только я это выдержала(((.

Форумчанин Аватар для Karrina

У меня дисбактериоз постоянно возникает, чуть что не то съем, или стоит поехать в отпуск, он всегда со мной) Вот такая бяка не хорошая. У меня уже сложилось впечатление, что он вообще не лечится.

Форумчанин Аватар для gaaalala

За границей говорят, что дисбактериоз это не болезнь, и лечить его не стоит.Нужно на кисломолчку переходить, она содержит полезные бактерии, и хорошо справится с дисбактериозом.

Форумчанин Аватар для Robinzona

Цитата Сообщение от gaaalala Посмотреть сообщение
    За границей говорят, что дисбактериоз это не болезнь, и лечить его не стоит.Нужно на кисломолчку переходить, она содержит полезные бактерии, и хорошо справится с дисбактериозом.
    Уж лучше тогда сами бактерии пропить, максилак в таких случаях хорошо помогает, полезнее кисломолочки точно будет.

Форумчанин Аватар для Karrina

Цитата Сообщение от Robinzona Посмотреть сообщение
    Уж лучше тогда сами бактерии пропить, максилак в таких случаях хорошо помогает, полезнее кисломолочки точно будет.
    Ну вот я пила линекс месяц, облегчение было но, с запорами иногда все равно мучаюсь.

VIP Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от Karrina Посмотреть сообщение
    Ну вот я пила линекс месяц, облегчение было но, с запорами иногда все равно мучаюсь.
    Линекс это все мутатень, не работает и ценник безумный
    вот что могу посоветовать 4млд КОЕ и 100млрд КОЕ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Karrina Посмотреть сообщение
    Линекс это все мутатень, не работает и ценник безумный
    вот что могу посоветовать 4млд КОЕ и 100млрд КОЕ.
    Make borscht, not make-up!

Ваши права