Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
    Форумчанин Аватар для Karrina

По умолчанию Насколько сильно должен пахнуть ваш парфюм?

Это не шутка. Я бы даже могла озаглавить тему «Ароматы в метрах», потому что именно о расстояниях пойдет речь. На каком расстоянии должен ощущаться аромат женских духов, туалетной воды, дезодоранта (впрочем, мужчин это тоже касается), чтобы окружающим это не приносило беспокойства. Есть же люди, не переносящие определенных запахов. Есть просто аллергики. Существуют же правила приличия, которые предписывают определенные поведенческие шаблоны.
    Вчера посещала околомедицинское учреждение (справки выдает и запросы принимает). В кабинете сидели четыре сотрудницы, каждая из которых благоухала, как цветочная клумба. Притом каждая клумба была засажена «своими» цветами. Вышла я через 10 минут с головной болью и тошнотой в горле. А в очереди сидели достаточно пожилые тетеньки и дяденьки. Вообразила, каково будет им, мне даже полегчало.
    Где-то читала, что запах должен чувствоваться только когда наклонишься к человеку. Все остальное уже, простите, иначе называется.
    Может быть, руководителям учреждений, принимающих большие потоки людей стоит включить в «фейс-контроль» степень «удушливости» сотрудников? Или я перебарщиваю?

VIP Аватар для Arnowt

Давно существую аргумент у курильщиков "если вам не нравится как я воняю дымом и вы принимаете закон в отношении меня, то мне не нравится как воняют многие тетки после литра парфюма, примите закон и в отношении них".

И это не лишено аргументов ИМХО, некоторые душ из духов принимают, да еще каких нибудь мерзких приторно сладких, блевать реально тянет причем даже на улице.
    Make borscht, not make-up!

Да вот в том то и дело, полбеды, если это одни духи, а если вперемешку с дезодорантом совершенно противоположного запаха или немытым парочку дней телом, так это ж совсем ужас.

VIP Аватар для Arnowt

Возвращаясь к сути вопроса...
    Запах должен быть еле уловимым на расстоянии до 1м.
    Причем еле уловимым для окружающих, а не для хозяйки. В зависимости от того какими духами пользоваться это от 0,5 до 2х "пшиков".

Духи типа Диор относятся к приторным сильным запахам и пахнут они как-раз в очень малых концентрациях, именно в малой концентрации раскрывается букет.
    В большой же дозе это просто вонь из бутылки где нет ни малейшего намека на уникальность комбинации с обладательницей. Ведь ни для кого ни секрет что при правильном применении от каждого одни и те же духи пахнут по разному.
    К тому же Диор это выражено зимний парфюм.

А вот например Шанель как правило(но не всегда) можно позволить себе немного больше 1-2 пшика, зимой на улицу 2, летом и/или в помещение 1.

Правильную "дозу" можно подобрать интересуясь у подруг и знакомых, вопросом "пахнет?" начиная с малой и постепенно повышая, как только большинство начинает говорить "да" это уже перебор, вернитесь на предыдущую ступень.
    Make borscht, not make-up!

VIP Аватар для ЗаНоЗа

Цитата Сообщение от Karrina Посмотреть сообщение
    немытым парочку дней телом, так это ж совсем ужас.
    где же вы ходите, люди.......
    или это одну меня окружают вменяемые), чистоплотные) и ухоженные?) не верю).
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Форумчанин Аватар для Гаяна

Я не думаю, что хорошо, когда от тебя за версту несет. Запах должен быть немного уловим и приятен.

Я конечно не могу утверждать,но для меня и Диор и Шанель очень тяжелые запахи и для них самое приемлемое было бы не наносить на тело или одежду,а хороший эффект даст распыление парфюма в воздухе и прохождение через это «облачко» – так аромат более равномерно распространится по телу. Особенно этот метод эффективен сразу после принятия душа, запах становится очень нежным ненавязчивым, даже от вышеперечисленных ароматов.

Форумчанин Аватар для Zabava

У меня диор, пользую его тока зимой, т.к. летом он совсем по-другому звучит, а про "облачко" спасибо, надо попробовать такой вариант.
    Насчет сильно воняющих парфюмом - у нас на фитнесе обязательно один такой вонючка найдется, что в зал или в бассейн припрется "благоухая" за пять метров, причем запах дорогой, стойкий, но абс неуместный в спортзале

Форумчанин Аватар для Серебрянка

Аромат должен быть уловим только на близком расстоянии, примерно на расстоянии вытянутой руки. Но при этом запах должен быть едва уловим, а не сильно пахнуть))

Вот общаешся на форумах, все нормальные люди,все понимают и здраво рассуждают. Отуда ж берутся такие индивидумы " пахучие" , или они ни с кем не общаются, или просто не понимают: "Кто пахнет сильно, тот пахнет дурно".Я больше чем уверена,что в каждом коллективе,хоть один,но найдется.