Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Форумчанин Аватар для Kirillik

По умолчанию плохой сон у ребенка

У меня тут такое дело - мой ребенок спит плохо последнее время, думаю, что это скорее всего из-за того, что постоянно в школе перегруз, особенно в конце четверти у них так. Что делать не знаю, может быть попить таблеточки какие-нибудь или кто-нибудь что-то посоветует?

Опасно так спрашивать на форуме какие таблетки дать своему ребенку. Советую вам к доктору сходить, вот там вам точно скажут. Лично я так и сделала, когда заметила. что моя дочка устает из-за школы. Нам успокоительные посоветовали.

VIP Аватар для Arnowt

Kirillik, могу вас однозначно заверить в школе нет никакого "прегруза".
    Ребенок до 14 лет как минимум должен жить по расписанию, в особенности время отбоя, с точностью практически до минуты. И никаких проблем со сном никогда не будет.
    Это вообще залог нервного здоровья.
    Make borscht, not make-up!

milena87, не подскажите какие вам успокоительные прописали?? Хорошо ли помогают? Я вообще, если честно, тоже с опаской отношусь к таким таблеткам, но иногда кажется, что это необходимо.
    Arnowt, все же мне лучше знать есть ли в школе у моего ребенка перегруз. Мы учимся только в 3 классе, у нас с режимом все в порядке, только вот уставший после школы постоянно приходит((

VIP Аватар для Arnowt

Если вы лучше знаете то и вопросы не задавайте...
    Мы(наше поколение) эту же программу (4 года начальная школа) проходили за три и ничего.
    А в третьем классе должны учиться не вы а Ваш ребенок, там нагрузка на детей(причем на детей ниже среднего уровня) рассчитана, а не на взрослых.

А если у ребенка нервное расстройство, то нужно идти к врачу(невропатологу), а не спрашивать совета на форуме.
    Не нужно пенять на школу... и не нужно своему ребенку ставить диагноз и назначать лечение по чужому.
    Может у него банально витамина B нехватка.

Цитата Сообщение от Kirillik Посмотреть сообщение
    milena87, не подскажите какие вам успокоительные прописали?? Хорошо ли помогают? Я вообще, если честно, тоже с опаской отношусь к таким таблеткам, но иногда кажется, что это необходимо.
    Нам вписывали детский тенотен,хороший препарат. Это и успокоительное и ноотропное средство, так что поможет ребенку и расслабиться и в тоже время быть сконцентрированным. Результат от одной таблетки, конечно, не увидите, там курсом пить надо.

Цитата Сообщение от milena87 Посмотреть сообщение
    Нам вписывали детский тенотен,хороший препарат. Это и успокоительное и ноотропное средство, так что поможет ребенку и расслабиться и в тоже время быть сконцентрированным. Результат от одной таблетки, конечно, не увидите, там курсом пить надо.
    Большое вас спасибо за ответ, обязательно сейчас посмотрю, что еще пишут про этот тенотен))))

Новичок Аватар для Это я

ипануца, одна советует подсадить 10- летнего ребёнка , пусть и на лёгинький такой , но ноотроп, а вторая (или это та же самая курица - спамерша?) ещё и благодарит , вместо того чтобы тупо вспомнить как её родители воспитывали и к режиму труд\отдых приучали ..
    мамашки - какашки, вот ей богу

Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    ипануца, одна советует подсадить 10- летнего ребёнка , пусть и на лёгинький такой , но ноотроп, а вторая (или это та же самая курица - спамерша?) ещё и благодарит , вместо того чтобы тупо вспомнить как её родители воспитывали и к режиму труд\отдых приучали ..
    мамашки - какашки, вот ей богу
    простите, конечно, но вы не имеете права тут говорить такие слова. пожалуйста, держите себя в руках. Что вы подразумеваете под вашей фразой "подсадить на ноотроп"? Вы вообще знаете действие ноотропных средств? Тенотен не вызывает привыкания, это вам любой невролог скажет.

VIP Аватар для Arnowt

milena87, какая по большому счету разница вызывает он привыкание или нет?(хотя тут есть повод серьезно сомневаться, в виду того что практика применения не особо исследована)
    Почему не галоперидол тогда???
    На каком основании принимается решение о принятии нейропротектора-транквилизатора?
    Причин плохого сна может быть вагон и маленькая тележка, от недосыпа, авитаминоза, до серьёзных патологий...
    Для принятия подобного решения нужно иметь реальные клинически доказанные основания!!!

Вы можете себя использовать в качестве подопытной крыски, а ребенок это на ваше имущество, не нужно забывать об этом.

Если уж вообще живете где-то в глухом месте где нет неврологов в радиусе сотен километров, просто можно пропить курс валерьянки и витаминов, это не факт что поможет, но точно безопасно...
    Хотя мне кажется что Томск, не настолько глухая деревня...

Ну главный вопрос вы зачем сама с собой общаетесь? Может все же галоперидол?