Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
Тема:

Телевизор

Форумчанин Аватар для jabka

По умолчанию Телевизор

Привет всем! Скажите, что это за телевизоры - LCD и LED, это маркировка такая или что? Чем они вообще отличаются?

VIP Аватар для Arnowt

LCD - Жидкие кристаллы
    LED - Светодиоды
    Make borscht, not make-up!

Новичок Аватар для Adele

Светодиоды рулят! Вообще будущее за ними, я люблю новинки и купила сначала LCD, как только появился, но он за пару лет совсем потускнел...контрастность паршивая. Вот недавно купила LED - прогресс на лицо. При том же размере экрана картинка намного ярче.

Форумчанин Аватар для zmeika

оууу , у меня нет ваще телека, я всегда на природе отдыхаю.

Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Светодиоды рулят! Вообще будущее за ними, я люблю новинки и купила сначала LCD, как только появился, но он за пару лет совсем потускнел...контрастность паршивая. Вот недавно купила LED - прогресс на лицо. При том же размере экрана картинка намного ярче.
    Та вроже ж никогда не задумывалась раньше, понравится ли мне контрастность такая,видимо уже не думаю об этом, но все равно спасибки!А сейчас какой у Вас телевизор?если не трудно, скажите ?

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    LCD - Жидкие кристаллы
    LED - Светодиоды
    спасибо, огромное

Цитата Сообщение от zmeika Посмотреть сообщение
    оууу , у меня нет ваще телека, я всегда на природе отдыхаю.
    видимо для Вас единение с природой важно

Новичок Аватар для Adele

Цитата Сообщение от jabka Посмотреть сообщение
    Та вроже ж никогда не задумывалась раньше, понравится ли мне контрастность такая,видимо уже не думаю об этом, но все равно спасибки!А сейчас какой у Вас телевизор?если не трудно, скажите ?
    Не трудно конечно. Супру купили, потому что были ограничения в средствах, мы хотели выжать максимум возможностей за нашу сумму, хотя сомневались, что нам так повезет. Но повезло, Супра как раз такая!

Новичок Аватар для chipars

что это за телевизоры - LCD и LED, это маркировка такая или что?
    Это обазначение типа подсветки ЖК ,востальном это совершенно одинаковые телевизоры.Благодоря тому ,что светодиоды практически светят прямо в глаза и получается очень высокая контрасность,а в LCD всего одна или две люминисцентные лампы.
    Но не советовал бы брать вам LED тв старых покалений ,лучше из новых с увеличиной развёрткой телевизоров Samsung,всёже они первые начяли их изготавливать и у них лучшие фильтры для них.

Цитата Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
    Не трудно конечно. Супру купили, потому что были ограничения в средствах, мы хотели выжать максимум возможностей за нашу сумму, хотя сомневались, что нам так повезет. Но повезло, Супра как раз такая!
    Надо же, у меня тоже вся проблема в деньгах стоит, и не хочется что-то плохое покупать, чтобы сразу накрылось - было бы обидно! Про Супру слышала уже хорошие отзывы, вроде качественная техника, надо присмотреться...

Цитата Сообщение от chipars Посмотреть сообщение
    Это обазначение типа подсветки ЖК ,востальном это совершенно одинаковые телевизоры.Благодоря тому ,что светодиоды практически светят прямо в глаза и получается очень высокая контрасность,а в LCD всего одна или две люминисцентные лампы.
    Но не советовал бы брать вам LED тв старых покалений ,лучше из новых с увеличиной развёрткой телевизоров Samsung,всёже они первые начяли их изготавливать и у них лучшие фильтры для них.
    ну спасибочки, Вам большое, Вы такой умный!

Новичок Аватар для chipars

Вы такой умный!
    Очь смешно ,просто я немного связан с этим железом по жизни.
    Про супру плохо не скажу ,хоть она и из китая родом но с нормальной начинкой впринципе. Только если вы хочете телевизор на долго то выбирайте не по марке ,у большинства брендов есть как плюсы так и минусы ,а просто прийдите в магазин и посмотрите на телевизор с разных сторон,точнее под разным углом к экрану и всё поймёте.Нестоит брать хорошую марку если ненравится как он показывает,вам в него есчё долго глядеть

Цитата Сообщение от chipars Посмотреть сообщение
    Очь смешно ,просто я немного связан с этим железом по жизни.
    Про супру плохо не скажу ,хоть она и из китая родом но с нормальной начинкой впринципе. Только если вы хочете телевизор на долго то выбирайте не по марке ,у большинства брендов есть как плюсы так и минусы ,а просто прийдите в магазин и посмотрите на телевизор с разных сторон,точнее под разным углом к экрану и всё поймёте.Нестоит брать хорошую марку если ненравится как он показывает,вам в него есчё долго глядеть
    Почему это смешно, всегда приятно иметь дело, с умным человеком, тем более , который может дать очень ценный совет о технике. Я как раз на выходных собираюсь пойти за телевизором... вспомню все,что Вы говорили., если желаете, расскажу потом

Ваши права