Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
    Форумчанин

По умолчанию Отеки и тяжесть в ногах

Девочки, по вечерам стала особенно остро чувствовать свои ноги. Ощущаю себя слоном, еле передвигаюсь. Наваливаются усталость, появляется тяжесть и иногда отечность. Чем это снять? Что попить или помазать чем-то?
    Помогите!

Форумчанин Аватар для axy

Ну не нужно днём так себя угнетать, тогда и вечером не будете испытывать сих неприятностей - и сами себе поможете))
    Наверное, напряжённая работа? Одно время то же беспокоило, стала гелем мазать, полегчало. Попробуйте ещё водный массаж, как тутаче пишут.
    Последний раз редактировалось axy; 16.12.2011 в 16:49.

Форумчанин Аватар для klar

Про отёчность у врача узнавайте,она по разным причинам может быть-вдруг почки или сердце. А так,если устали ноги то ванночки с ромашкой я делаю, гелем мажу антистакс, на каблуке высоком нельзы весь день- тоже могут от этого и болеть и отекать ноги. Насчёт того,что бы что то попить- это тоже к врачу вопрос,а самой ни какие пилюли пить не нужно.

Форумчанин

axy, дааа, все время на ногах. Так и работаю. Спасибо за советы. А антистакс по вашему опыту лучше в каком виде брать?

klar, спасибо, конечно, у врача уточню.

Форумчанин Аватар для klar

Джульетта, я гелем только пользовалась, он правда помогает. Но вот посмотрела, пишут что спрей помогает мгновенно за счет охлаждающего эффекта. Этот эффект и в геле есть- помажешь и такая свежесть сразу, легче ногам. Видимо , спрей еще быстрее помогает снять симптомы, а гель зато проникает к венам глубже. Вроде так.

Форумчанин Аватар для axy

Если нужно лечение - то антистакс в капсулах. (возможно, с этим должен врач помочь) Если просто быстрота и помощь - хоть спрей, хоть гель, хоть всё вместе. (они, как сказано, косметические средства)

Джульетта, постарайтесь режим сменить. Ноги должны отдыхать.

Форумчанин

Режим сменить это отлично, но если нет такой возможности? Что ж тогда?((
    Я пока за скорость, поэтому купила в канун нового года спрей, и правда супер. К вечеру после дня на кухне и в пробежке по магазинам, просто валилась с ног. Антистакс помог быстренько, чувствовала себя отлично. Чего и всем желаю!
    Если не пройдет проблемка, то видимо пойду к врачу все таки.

Форумчанин Аватар для Оля-ля

почаще ножки кверху поднимайте когда на диване валяетесь, например
    у меня был период, когда ноги болели от усталости - я даже спала с подушкой под ногами - т.е. чтобы выше тела они находились

Форумчанин Аватар для Игривая

Пить отвар из льняного семени - 4 чайные ложки семян на 1 л воды. Кипятить 10-15 минут. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место. Дать настояться 1 час. Можно не процеживать. Пить по 1/2 стакана через 2 часа 6-8 раз в день. Результат достигается через 2 - 3 недели.

Форумчанин Аватар для Ирина3

Цитата Сообщение от Джульетта Посмотреть сообщение
    Девочки, по вечерам стала особенно остро чувствовать свои ноги. Ощущаю себя слоном, еле передвигаюсь. Наваливаются усталость, появляется тяжесть и иногда отечность. Чем это снять? Что попить или помазать чем-то?
    Помогите!
    Есть старый способ:нужно вечером.Прилечь не надолго,ноги поднять выше головы минут на 15(я на стенку упираюсь),если делать каждый день-проблема с отечностью пройдет.

Ваши права