Показано с 1 по 4 из 4
    Форумчанин Аватар для Anny

По умолчанию Что готовим на НГ?

Совсем скоро Новый год, пора бы уже задуматься над меню праздничного стола. Мы в этом году решили отказаться от тяжелых, майонезных блюд, особенно салатов, и сделать что-то легкое, полезное и вкусное. Опыт праздничных мероприятий показывает, что проще не переедать, чем потом валяться с болью в животе, вместо того, чтобы продолжать гулять Особенно в этом плане запомнился прошлый НГ, когда единственное что нас спасло - это полисорб, хорошо что одна из моих подруг - врач и она всегда берет с собой что-нибудь для подобных ситуаций, а то мы бы все лежали пластом от похмелья и количества съеденного)
    В общем, этот НГ будет легким и здоровым! Руккола, греческий салат, побольше овощей. Что можно еще из легких и вкусных салатов приготовить?

Новичок Аватар для DeliCious

Цитата Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
    проще не переедать, чем потом валяться с болью в животе, вместо того, чтобы продолжать гулять
    вот честно, никогда не понимала, зачем нужно вообще переедать..неужели нельзя себя контролировать??)) я понимаю, праздник и все такое, но для меня ето как-то слишком))) ну я максимум мандарин и конфет переесть могу, и то не слишком))
    а вот овощи это да, по мне, только на самом деле, мало кто из мужчин воспринимает эту "траву" как полноценное даже дополнение к еде, хоть это и полезно, и правильно и т.д. и т.п...ну а по поводу рецептов, дык кулинарных сайтов полно, думаю что-нить хорошее обязательно найдете

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

Отказываюсь встречать НГ без оливье), мне и надо пару ложек, но чтоб было!) Всякие майонезные салаты тоже планирую). Все как обычно, единственное, вместо мяса - рыбу запеку.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Форумчанин Аватар для Anny

Цитата Сообщение от ЗаНоЗа Посмотреть сообщение
    Отказываюсь встречать НГ без оливье), мне и надо пару ложек, но чтоб было!) Всякие майонезные салаты тоже планирую). Все как обычно, единственное, вместо мяса - рыбу запеку.
    Я чувствую, без оливье не обойдется несмотря ни на что)) потому что все его очень хотят видеть на столе. Но больше я ни на какие уступки не пойду)
    У меня вот лично проблем с перееданием нет, но когда на подобные праздники ешь все подряд, даже если по чуть-чуть, все равно есть некоторый дискомфорт на следующий день. поэтому хочется минимизировать количество еды, от которой может быть этот дискомфорт) может быть задуматься о том, что с чем сочетается и руководствоваться этим при накрывании стола?

Ваши права