Страница 7 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 189
    Продвинутый Аватар для One More

Цитата Сообщение от Elka@ Посмотреть сообщение
    ."...кто сказал, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви......""

Умничка, Леночка =)
    Прежде чем задать вопрос, подумай, - хочешь ли ты получить на него ответ =)

Форумчанин Аватар для Лёличка

Читать очень люблю. В последнее время сложно найти что-то,что именно заинтересует.
    Классику я читала в школе в огромных количествах. Сейчас 33 года, и все те классики читаются уже по-новому. Хочется перечитать.
    Люблю Булгакова, кстати,скачала тот самый фильм,где Маргариту играет Вертинская, он так и не вышел на экраны. Мне понравилась очень эта экранизация.
    Акунин нравится, читала все, "Кладбищенские истории" интересно, "Алмазная колесница".И Правдина -читала, правда, давно уже, отошла совершенно. Свияш,Синельников, лживый,но мне нравится, доктор Курпатов.( )) )
    оочень понравилась книга Сары Уотерс "Ночной дозор", про любовь женщины к женщине. Почему-то заставляет задуматься и меня , гетеро.Про предательство.
    О! Липскеров мне нравится. Особенно "Леонид обязательно умрет ".Я прямо полюбила этого ужасного Леонида)
    Из Улицкой мне нравится только "Казус Кукоцкого", и то, местами.
    Хочется почитать что-то про 19 век, спасибо Акунину, полюбила.
    А сейчас возьму Гоголя "Мертвые души"-уж почему захотелось енто перечитать-не знаю..так.

VIP Аватар для Arnowt

Смотрю увлекаетесь Курпатовым?
    Коллеги по цеху очень не лицеприятно отзываются о нем, как о малообразованном человеке, с опасными для здоровья советами.
    Хотя я лично не читал его.
    Make borscht, not make-up!

Часто слышала об этом,да и народу он не нравится. Не хотелось бы писать на форуме, кто книги пишет, однако моя подруга ,психолог, часто говорит о том,что в среде профессионалов известно, что там работает целая армия .Уверенна,что Курпатов - только бренд.
    И,если честно,все равно. Советы в книгах дельные, и на мой взгляд, помогают. )

Форумчанин Аватар для Русак

Читаю, и надо сказать - очень много )) возможно пошла в деда - тот читал все подряд и был безумно мудрым человеком, может лет через 50 и я такой будю
    Обожаю Сидни Шелдона и Вишневского. Последний пишет очень опытным тоном, сам он ученый и с легкостью применяет это в книгах как любовных так и научных. В восторге была от его "Одиночества в Сети".
    Фильмами книгу не заменишь никогда! Когда снимают экранизацию, обычно вырезают 20-30%, а то и все 50... получается не экранизация, как гордо пишут на обложках, а просто пересказ. Это даже оскорбляет, когда видишь, что ту книгу, которую ты так полюбила буквально пересказывают и + к этому добавляют что-то лишнее свое в "фильм"...

Очень уважаю Бунина (моего однофамильца ), Гоголя и Пушкина. У Бунина "Легкое дыхание", Гоголь - "Вий", "Ночь пред рождеством", "Майская ночь или утопленница", Пушкин - "Пиковая дама", а так же его стихи. Вообщем всего по немногу ))
    Последний раз редактировалось Русак; 02.07.2009 в 14:40.
    " Нахал !" - совсем не значит " прекратите !"

Форумчанин

Цитата Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
    Фильмами книгу не заменишь никогда! Когда снимают экранизацию, обычно вырезают 20-30%, а то и все 50... получается не экранизация, как гордо пишут на обложках, а просто пересказ. Это даже оскорбляет, когда видишь, что ту книгу, которую ты так полюбила буквально пересказывают и + к этому добавляют что-то лишнее свое в "фильм"...
    Не совсем так. Фильм по сути своей и не должен быть пересказом книги - зачем повторять то, что уже однажды было создано? Фильм - это отличное от вашего видение автора на один и тот же предмет, в данном случае книгу. Это как бинокулярное зрение, если угодно))). Можно ознакомиться с мнением другого человека, посмотреть различия - разве это неинтересно?
    Мне, например, не понравилась киноверсия "ОБитаемого острова". Говорят, вторая часть вышла получше ("Обитаемый остров" -2 - как перестать улыбаться и начать жить). А вот экранизация "Гадких лебедей" зацепила, хотя фильм к книге отношение имеет еще меньшее, чем упомянутая выше экранизация "Острова".

Вишневского почитала, что-то он меня опечалил) Депрессивно немного. Но-ничего, тоже опыт.
    "Вероника решает умереть " Коэльо тоже перечитала.
    А вообще, из последних, понравилась книга Л.Третьяковой "Искусство жить"- очень интересно.
    очень.

Ну,скажем, из Вишневского цитаты некоторые интересны- но как-то..грустновато) Хотя- не знаю.

>В Интернете все «на расстоянии вытянутой руки». Надо только знать, как вытянуть руку.

>Я ведь виртуальна. Как ангел. Ангелы тоже виртуальны. Они всегда были такие. Даже за тысячу лет до Интернета.

>Если людей действительно создал Бог, то на Якуба он потратил немножко больше времени.

>В Интернете все одинаково далеко или одинаково близко, что, в сущности, одно и то же.

>Люди следуют по трассам, предуказанным судьбой или предназначением – неважно, как это называется. На какой-то миг трассы эти пересекаются с нашей и вновь расходятся. Только немногие и крайне редко выказывают желание идти по нашей трассе и остаются с нами чуть дольше. Однако бывают и такие, кто существует с нами достаточно долго, чтобы их захотелось удержать. Но и они уходят дальше.

>Неустанно напоминай мне, что мы только друзья. Ну, разве что и ты забудешься. Забыться могут даже самые лучшие друзья.

>Это всего лишь Интернет…

>Из всего вечного самый краткий срок у любви.

>Нет ничего несправедливей, чем скучать по кому-то без взаимности.

>Плакать надо, когда никто не мешает. Только тогда от этого получаешь радость.

>Не может быть для женщины большей муки, чем мужчина, который так добр, так верен, так любит, такой неповторимый и который не ждет никаких клятв.

И напоследок- тоже интересная цитата)))

«Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время.»
    Последний раз редактировалось Лёличка; 20.07.2009 в 05:59.

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

Снова пытаюсь Даниэля Штайна. переводчик....не знаю, дойду ли до конца.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Михаил Веллер "Легенды Невского проспекта". Отличная книга!

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

Не-а..не смогла, бросила Штайна. Читаю *Свято-русские веды. Книга Велеса*
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Ваши права