Показано с 1 по 6 из 6
    ЁмоЁ
    Guest

По умолчанию О русском языке

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	072edb6baa0644831ff95423623db2fc_full.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	145  

Новичок Аватар для Эванджелин

Классно! У меня сестра часто говорит ППЦ. А еще я стала после Сверхъестественного говорить "очешуеть".

Новичок Аватар для DeliCious

Ничего классного не вижу...Иногда, когда еду в автобусе или иду по улице, хочется глухой стать чесное слово...Сколько вокруг неграмотных людей (при этом они могут иметь высшее образование и т.д.). Для меня правильность речи очень многое определяет в человеке. Ну да, я такая. У нас в школе была великолепная учительница рус.языка и лит-ры, которую я очень люблю. Она свой предмет преподавала так, что наш весь класс 30 чел. сдал то злосчастное ЕГЭ всего с двумя тройками(и то у тех, кто выше уже никак не мог получить). Так вот, она настолько вбила нам в голову правильность ударений, произношений и т.д., что когда я слышу, как кто-то поизмывался над словом, меня потряхивать начинает...Не знаю, я к таким людям менее терпима и стараюсь долго не разговаривать. Особенно бесит это тупое окончаний -ний-ный в словах - ихний, ееный...оооо, нет так мы скоро точно докатимся куда-нибудь...Не знаю, мне кажется если живешь в стране, то прежде всего ты должен любить и уважать тот язык, на котором говоришь.

VIP Аватар для Alsusha

DeliCious, эт точно потряхивает от дОговор, созвОнимся, ложь-положь, после родОв, катАлог и многое-многое другое...

Новичок Аватар для DeliCious

Alsusha, ага, это повсеместно причем. А еще я заметила тенденцию впихивания англ.слов вместо русских, особенно часто по телевизору можно услышать - вместо выходных-уикенд (причем каждый произносит как горазд), по ОРТ(не знаю как по др.каналам) в новостях уже давно не говорят имя, отчество, фамилию нашего Президента, а просто говорят Дмитрий Медведев, все на западный манер, у них же отчеств нету...все гонимся, гонимся за кем-то, теряя самобытность и индивидуальность нашего языка.

VIP Аватар для Alsusha

Цитата Сообщение от DeliCious Посмотреть сообщение
    это повсеместно причем
    у нас в классе, когда я училась, было русских и татар примерно 50/50, так почему-то у татарских детей с русским дела обстояли намного лучше, чем у русских, хотя вроде как неродной язык, а может, конечно, класс такой подобрался
    Похоже, темку пора переносить из юмора

Ваши права