Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Герпес(((

Форумчанин Аватар для Samira

По умолчанию Герпес(((

В этом году первый раз в жизни столкнулась с этой болячкой((( До этого никогда не страдала таким. А сейчас уже второй раз за три месяца вылазит. Мажу мазями на основе ацикловира, но результата никакого не вижу. Поделитесь своим опытом, как по-быстрее избавиться от этой дряни. И еще такой вопрос, можно ли ребенка заразить? Стараюсь не целовать его, но все равно тревожно.

Форумчанин Аватар для Kitty

Даже не целуя малыша вы всё равно уже давно может быть заражён герпесом, так как этот вирус передаётся по наследству . Что касается лечения, то первый совет - укреплять, укреплять и ещё раз укреплять иммунитет. А сейчас можно пропить таблетки кагоцел. Они намного эффективней чем мази, так как мази просто подсушивают ранку, и заживляют её, а таблетки борются с самим вирусом в крови, уменьшая рецидивы.

Новичок Аватар для Awellina

Герпес такая бяка, которая при ослабленном иммунитет активизируется. Если у вас частые рецидивы, значит нужно тщательнее следить за своим здоровьем. Пейте время от времени иммунапл или эхинацею, препаратов для поднятия иммунитета полно. Ребенка заразхить можете с пол пинка - почаще мойте руки и не целуйте малыша, пока болячка окончательно не пройдет.

Новичок Аватар для Xtina

А мне кажется укрепить иммунитет можно естественным путем, если пить иммуномодуляторы, то скорей всего они вызовут привыкание и организм без них вообще не будет работать. Попробуйте позакаливать себя и ребенка, например, с помощью контрастного душа. Больше бывайте на свежем воздухе, больше пейте и кушайте фруктов и овощей, а также же можно заняться спортом.

У меня раньше тоже где-то раз в год герпес на губе вылезал, но вот уже года два о нем и не слышно. Как здоровьем занялась.

Форумчанин Аватар для Samira

Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Даже не целуя малыша вы всё равно уже давно может быть заражён герпесом, так как этот вирус передаётся по наследству . Что касается лечения, то первый совет - укреплять, укреплять и ещё раз укреплять иммунитет. А сейчас можно пропить таблетки кагоцел. Они намного эффективней чем мази, так как мази просто подсушивают ранку, и заживляют её, а таблетки борются с самим вирусом в крови, уменьшая рецидивы.
    А что это за таблетки такие? Именно от герпеса они? а то я с мазями этими до сих пор с болячкой маюсь((( никак не сойдет.
    Цитата Сообщение от Awellina Посмотреть сообщение
    Герпес такая бяка, которая при ослабленном иммунитет активизируется. Если у вас частые рецидивы, значит нужно тщательнее следить за своим здоровьем. Пейте время от времени иммунапл или эхинацею, препаратов для поднятия иммунитета полно. Ребенка заразхить можете с пол пинка - почаще мойте руки и не целуйте малыша, пока болячка окончательно не пройдет.
    Да вроде бы и пытаюсь следить за здоровьем. Витамины принимаю, питаться пытаюсь сбалансировано, гуляем часто с ребенком на свежем воздухе... Руки стараюсь часто мыть, ну и ребенка естественно пока не целую.

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

ацикловир пропейте курсами, помогает.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Форумчанин Аватар для Kitty

А что это за таблетки такие? Именно от герпеса они? а то я с мазями этими до сих пор с болячкой маюсь((( никак не сойдет.
    Это противовирусные таблетки. Они помимо лечения герпеса, используются для профилактики и лечения гриппа и орви. Мази мне тоже по боку, на них особенно не рассчитывайте, особенно, если у вас сейчас такой затянувшийся рецидив. С кагоцелом герпес у меня обычно проходит за пять дней, причём даже никаких красных следов не остаётся. Я пью его в течении пяти дней три раза в день по одной таблетке. Теперь страдаю проявлениями пару раз в год, а раньше, мучалась намного чаще.

Ваши права