Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Форумчанин Аватар для Люси

По умолчанию Проблемы с кожей.

Я не нашла подобной темы, поэтому решила написать в этом разделе. Вот весна наступает, и у меня сразу начинает «сушить» кожу, шелушится как-то вся, краснеет, вроде как раздражение не пойму что с ней творится в этот период. То ли это витамин не хватает, то ли аллергическая реакция, хотя ни каких цветений пока не намечается. Мажу кремом лицо, и ухаживаю, накупила всяких дорогущих препаратов, кремов, лосьонов, но проблема не исчезает, откуда-то изнутри может всё это идёт. Не могу понять. И витамины пью разные, как-то чтоб иммунитет, хоть в какой-то норме держать, вдруг из-за него кожа так портится.
    У кого-то бывает что-то подобное с кожей? Что делаете? Чем спасаетесь?

VIP Аватар для Alsusha

У меня тоже кожа начинает шелушиться и становится сухой, правда, когда начинаются первые холода, ну и зимой время от времени такое бывает. Особенного ничего не делаю, пользуюсь увлажняющими средствами, перехожу на очищающие от косметики средства для сухой кожи, брызгаюсь термальной водичкой. Когда теплеет, все проходит само собой.

Цитата Сообщение от Alsusha Посмотреть сообщение
    У меня тоже кожа начинает шелушиться и становится сухой, правда, когда начинаются первые холода, ну и зимой время от времени такое бывает. Особенного ничего не делаю, пользуюсь увлажняющими средствами, перехожу на очищающие от косметики средства для сухой кожи, брызгаюсь термальной водичкой. Когда теплеет, все проходит само собой.
    что это за термальная водичка???
    Я зимой страюсь перед выходом минут за 30-40 намазать еркмом, питательным.

VIP Аватар для Olenka

У меня когда начинаются такие проблемы,я спасаюсь маской питательной которую делаю сама. 1 желток, 1 ч.л. масла (либо оливковое, либо облепиховое) 1 ч.л. меда. На чистую кожу минут на 30-40. Но это с тем условием, что нет аллергических реакций на какой нибудь из продуктов. Можно еще детский творожок с одним из этих масел смешать и тоже минут на 20.
    Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко

VIP Аватар для Alsusha

Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    что это за термальная водичка???
    это природная изотоническая вода из источника (гейзера и т.д.), как-то давно с девчонками с работы накупили, с тех пор постоянно пользуюсь. Хорошо увлажняет, тонизирует.

Бабруйскоград

Пользуюсь кремjv Himani Boro Plus. Незаменимое средство, мгновенно устраняет шелушения, воспаления, аллергию и прочие дефекты кожи, превосходно увлажняет сухую кожу; впрочем, крем достаточно жирный, так что не думаю, что он подойдет для ухода за жирной кожей, но для моей сухой кожи подходит идеально. спасает меня от обветренивания губ и кожи, сухости и шелушения кожи на лице, руках, локтях и пятках, великолепное средство, помогает практически ото всех проблем.

Форумчанин Аватар для Kitty

Если это всё таки аллергия, а не авитаминоз, то можно попить какой-нибудь сорбент для очищения организма от аллергенов. Тогда и кожа шелушиться перестанет, и шлаки и токсины выведутся. Да и вообще, очищение организма очень полезная вещь. Можете попробовать Полисороб, только с врачом посоветоваться желательно, хоть он и безопасный, но всё таки...

Новичок

Очень здорово помогает молочко для кожи из серии детской косметики "Бюбхен" Удачи и комфортных ощущений!

Форумчанин Аватар для Kitty

Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Полисороб
    Девочки, печаталась, Полисорб лекарство называется

Цитата Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
    У меня когда начинаются такие проблемы,я спасаюсь маской питательной которую делаю сама. 1 желток, 1 ч.л. масла (либо оливковое, либо облепиховое) 1 ч.л. меда. На чистую кожу минут на 30-40. Но это с тем условием, что нет аллергических реакций на какой нибудь из продуктов. Можно еще детский творожок с одним из этих масел смешать и тоже минут на 20.
    да вроде аллергической реакции не замечала на эти продукты. Надо попробовать, тем более что ингридиенты не сложные совсем. Ну а минут 40 выделить перед сном. потом каким-то лосьоном протираете или кремом???
    Спасибо!

Цитата Сообщение от Alsusha Посмотреть сообщение
    это природная изотоническая вода из источника (гейзера и т.д.), как-то давно с девчонками с работы накупили, с тех пор постоянно пользуюсь. Хорошо увлажняет, тонизирует.
    вы её заказываете где-то? Умываетесь или пьёте.......не поняла.

Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Пользуюсь кремjv Himani Boro Plus.
    ой прям столько всего в одном креме.
    Я "боро плюс" зрительно помню тюбик в аптеках, или мне кажется, или они разные бывают, потому что я пользовалась чем-то подобным от синяков кажись, или ссадин.

Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Если это всё таки аллергия, а не авитаминоз, то можно попить какой-нибудь сорбент для очищения организма от аллергенов. Тогда и кожа шелушиться перестанет, и шлаки и токсины выведутся. Да и вообще, очищение организма очень полезная вещь. Можете попробовать Полисороб, только с врачом посоветоваться желательно, хоть он и безопасный, но всё таки...
    А это ещё что такое? название какое-то медовое.
    Как его пробовать, мазаться, пить?

Ваши права