Показано с 1 по 4 из 4
    VIP Аватар для Arnowt

По умолчанию Качество ТВ

Вот не понимаю, как можно приглашать на центральные ТВ каналы - типа врача, типа диетолога, типа кандидата наук.
    И вот эта вот типа кандидат путает полиненасыщенные жирные кислоты и аминокислоты. Вообще говорила много глупостей, типа что утиное мясо содержит много аминокислот, как будто бы это не касается любого другого мяса.

Вот поясните в стране что вообще нет специалистов? Ваши мысли дамы и господа
    Make borscht, not make-up!

Новичок Аватар для chipars

Нет,специалисты то есть,но вот клоунов среди них мало.

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

О, только узрела тему. Специалисты есть, но Саша прав, не многие пойдут на публичное выступление, ла еще на уровне всей страны. В нашем городе ( 800 тыс чел.) по каждому профилю есть не более 2-3 известных имен, действительно знающих свое дело. Неврологов - 2 чел, психиатр - вообще один, гастроэнтеролог - я знаю о троих и так по всем остальным отраслям.
    С реформами нашего образования скоро мы и этих спецов иметь не будем. Физику, математику и некоторые другие предметы в школе сократили, а вместо этого доп. уроки физ-ры...примерно такая же картина в универах. Сравнивая учебные планы теперешние и 10-летней давности - сравнения не в пользу сегодняшних...урезаны у психологов например часы по анатомии цнс, физиологии и т.д. Вот к чему идем.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

VIP Аватар для Alsusha

Цитата Сообщение от ЗаНоЗа Посмотреть сообщение
    С реформами нашего образования скоро мы и этих спецов иметь не будем. Физику, математику и некоторые другие предметы в школе сократили, а вместо этого доп. уроки физ-ры...
    А у нас в республике вообще катастрофа... Во втором классе дети учатся по программе: в неделю для сравнения - 6 час. татарский язык, 3 часа - русский язык, 2 часа - чтение, это ДЛЯ ВСЕХ Часы по основным предметам сокращают, и за счет этого добавляют татарский. Родители более-менее активные и письма, обращения пишут, на митинги выходят, пока все бесполезно... Я бы тоже не хотела, например, чтобы мой ребенок не знал толком основных предметов, а потом как в ВУЗ поступать...

Ваши права