Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    Форумчанин Аватар для Vendetta

По умолчанию убийство фаната в САО, ваше мнение

думаю многие смотрят новости в инете и по ТВ, думаю вы слышали проубийство фаната в Сао города Москвы, 28 летний фанант "Спартака" был убит из травмата выстрелом в голову дагистанцем.ваше мнение на этот счет?

Новичок Аватар для Это я

мнение о чём..
    о том что это происходит всё чаще и чаще с молчаливого согласия центральных властей и откровенного крышевания местячковых правителей ?
    о том что реально идёт геноцид русских подпитанный финансово западниками , и ставший возможный в силу абсолютно бездуховного разобщенного духа славян
    о том .. и т.д. ?

VIP Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от Vendetta Посмотреть сообщение
    думаю многие смотрят новости в инете и по ТВ, думаю вы слышали проубийство фаната в Сао города Москвы, 28 летний фанант "Спартака" был убит из травмата выстрелом в голову дагистанцем.ваше мнение на этот счет?
    У меня нет мнения по этому поводу, может я бы на месте этого дагестанца не только в голову стрельнул, а еще и на кусочки порезал его, а может наоборот.
    Кто из нас может гарантировать что этот фанат спартака, не унизил его, его семью, его национальность?
    Как там было на самом деле мы не знаем.

Могу привести пример удэгеец (самый что ни есть коренной житель приморья) попал в ситуацию, когда его русские ребята обгадили по нац признаку с ног до головы, а удэгеец оказался МС по боксу, слово за слово один из "высшей"(как они себе мнили) нации оказался мертв, другой в больнице, 3 и 4 травмированы.
    7 лет получил парень. За что???

А вот то что везде подчеркивается национальная принадлежность это преступление.
    Почему когда во Владе боксер стрельнул в голову никто не подчеркивал что он русский и почему никто не поднимал шум по поводу того что русские-боксеры понаехали во Влад и устроили геноцид местных жителей с молчаливого согласия властей???
    Make borscht, not make-up!

Новичок Аватар для Это я

тоже мнение.. что ж его уважать достойно мне хотя уже б за то, что знаю высказавшего его

хоть и несогласен : как всегда всё в кучу.. боксёры , алкаши

VIP Аватар для Arnowt

Нет, Ром, я противнеГ выпячиваня национального признака преступников.
    Стреляют в голову не только дагестанцы. Когда это делает русский то говорят о конкретном преступнике, а когда дагестанец то говорят как о дагестанце. Формируя врага ввиде нации.
    И вот молодой фанат спартака уже считает своим долгом обгадить проходящего мимо человека другой наружности, а тот считает своим долгом ответить обнаглевшему молокососу. Как результат...
    И кто из них больше не прав?

Вот про того удегейца... докол****ись до него потому разрезом глаз не вышел.
    Он был один, а их было четверо, он защищал своё достоинство, здоровье, жизнь. А ему вменили в вину за то что оказался сильнее.
    А тех упырией не привлекли за разжигание межнациональной розни, но если бы мы были справедливы, то не только ему 7 лет но и им по 20 вкатать стоило бы, а мертвому посмертно.

Понимаешь, Ром, мы все понаехали сюда, и еще позволяем себе унижать местное население, ну и в чем отличие славян от кавказцев или любой другой нации?
    В массе своей одинаковые свиньи.

Вот потому я считаю что преступление совершает конкретный человек а не нация и судить нужно человека а не нацию.
    Привязка нации к преступлению должна жестоко и неотвратимо караться законом. Как во времена СССР лет по 20.

Новичок Аватар для Это я

Серж всё было бы так, если бы не жили мы в России с тобой а в Дагестане к примеру..
    почти уверен что в любой стране мира преступление совершённые НЕкоренными также трактуется и воспринимается..
    про турцию помнишь тему ? наверняка после пьяных дебошей судачат о пьяном дебоше именно РУССКИХ туристов ( подчёркивая написанное бальшими букавками ) а не рассказывают эдак туманно-обтекаемо безнационального признака..
    ну что есть вот такая черта у нации )) у каждой есть.. только свои
    про фаната .. откуда инфо что он задел ? откуда инфо что он задел настолько что ему нужно в мозк стрелять сразу? я не согласен с такой раздачей долгов.. это не ДЛЯ РУССКОГО !
    да я знаю что "фантики" это далеко не мирная монашеская братия, вполне вероятно что провоцировал .. но чтоб настолько ?
    и т.д. и т.п. все при своём

тока это: я вообщем коренных своих ( а это татары ) никоим образом неунижаю.. я вообще никого не унижаю и не оскорбляю, я отченнно добрый человек, но считаю что эдакая экспансии и правовой ( что в законном поле что просто в общеморальном ) беспредел любого неравнодушного человека выведет рано или поздно из себя..

аллегорично конечно.. и напыщенно возможно несколько.. но понятие "дом" оно широко и не для всех пока стало анохронизмом

VIP Аватар для ЗаНоЗа

Да да, судить надо человека, а не нацию...все правильно и т.д. Но! Чтобы так говорить надо быть очень толерантным человеком)...и абстрагироваться от национальных признаков абсолютно. Может я круто обобщу,но это же не фига не навязанные соц стереотипы, это на каком-то генетическом уровне гнев за убиенных своей нации вскипает, когда убивец другого цвета. По сути тут работают инстинкты на уровне животных...И так было и будет всегда. Ужесточить за убийство по нац . признаку и делу конец.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

VIP Аватар для Arnowt

Знаете, про "генетику"/"есть вот такая черта у нации )) у каждой есть" можно говорить на бытовом уровне, но когда об этом талдычат СМИ с заранее подготовленными текстами это никакого отношения к тому не имеет.
    А что касается Турции, так я не считаю что турки лучшая нация, оно только подчеркивает что нет хороших и плохих наций.
    И зачем равнять на плохое?
    Воспитывать национальную толерантность нужно далеко не только в русских, а во всех. Но постоянное обобщение и приравнивание целой нации к преступникам ни как не располагает к уважению, наоборот...
    Как бы вы себя чувствовали будучи законно находясь на территории страны(в своей стране) постоянные наезды что вы все мудаки, потому-то какой-то пьяный хер изнасиловал 9летнего ребенка.

Я вспоминаю как моя бабушка отчитывала меня(мне тогда лет 10 было) мол такой сякой, сильно преувеличивая мои детские проделки, говорила что расскажет все маме. На что я ей ответил "раз так, то именно так и буду поступать, раз мне влетит то хоть за дело"
    Да, бабушке как отшептало выдавать гипертрофированные перлы, вот и нам не мешает немного взять примера, в этом смысле, с моей бабули )))

PS: Ром, я не считаю что он однозначно прав, он совершил дейсвите, теперь нужно точно определить что это было, защита/случайное убийство/спровоцированное убийство/спланированное убийство, и судить согласно наших законов, не делая никаких скидок на то что возможно по их законам он был прав/не виноват/виноват.

Форумчанин Аватар для Vendetta

я не разделяю нации на плохие и хорошие, да и русские убивают, и жестоко и и по всякому, однако хочу подчеркнуть что именно народы кавказа взрывают станции в подземке, а не русские едут на их Родину и взрываются в поясе шахида,это вам пример. среди русских так же масса людей которые и убивают своих же, серийные маньяки и прочее, однако в данной ситуации это каким должен быть повод для убийства, как заявил подсудимый, "я не знал что делать и как обороняться" при этом по мимо двух фанатов, (один убит, второй в тяжелом состоянии в больнице), были 2 обычных студента не относившихся к фанатам, и одна девушка, а с ныне подсудимым было еще 7 его друзей, как минимум не честно толпой на 4х, и как так надо обороняться, чтобы сделать 12 выстрелов??? зато новый мер Москвы парковки строит это конечно главнее.

VIP Аватар для Arnowt

а не русские едут на их Родину
    Вы в этом точно уверенны?
    А что делает наша регулярная армия там? В детсадах нянечками работает?
    Убивали и убивают и детей и стариков просто об этом не трубят "случайные жертвы"(разве кроме одного показательного случая), и в дома вламываются и оскверняют все что можно осквернить и жизни учат, на американский манер.
    Не идеализируйте свою нацию она ничуть не лучше и не приписывайте другим то чего они не делают - дагестанцы не взрывают ничего.
    и одна девушка ... толпой на 4х
    Девушка не человек что ли, я сталкивался с ситуациями... она вполне могла быть зачинщиком/агрессором и той которую в первую очередь стоило бы ушатать(пользуясь терминологией "Пацаны"), эт первое.
    были 2 обычных студента не относившихся к фанатам
    А за ними толпы из 2000 человек не было? а могла бы быть, эт второе.
    а с ныне подсудимым было еще 7 его друзей
    Они либо были далеко, либо вранье по их количественному соотношению, 99% не стал бы он шмалять при такой поддержке.
    и как так надо обороняться, чтобы сделать 12 выстрелов???
    Запаниковать достаточно.

Вот вопрос кто стрелявшего задержал?
    2 студента и девушка? свои? или он не бежал?
    Впрочем мои слова это всего лишь вымышленная версия, как и твои. Это 2е вымышленные версии.
    Прежде чем обвинять человека, нужно как минимум знать реальный хронометраж событий.
    А обвинить нацию(даже если этот конкретный стрелявший специально пришел туда убить) мы не имеем права.