Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
    VIP Аватар для Alsusha

По умолчанию Ребенок заболел Человеком-пауком

Ребенок мой (3,5 года) заболел Спайдерменом, мы теперь буквально живем им Игрушки, мультики, одежда - все на эту тему. Вот думаю, сама виновата, что поддаюсь на его уговоры и покупаю ему все это. Дело в том, что меня беспокоит, что он не совсем понимает и разделяет вымысел от реальности. К примеру, он говорит: "Когда я вырасту и стану человеком-пауком..." и тд. Объясняю, что Человек-паук - это сказка и он им не станет, истерика. Он его копирует, его слова, движения, утром собираясь в садик, непременно одевает только футболки с человеком-пауком, а если я говорю, что в стирке, истерика Вечером, после садика, смотрит мультики "Человек-паук", и у меня плохо получается его отвлечь от этого занятия. Вообще, меня этот человек-паук уже начал напрягать. Есть у кого подобный опыт с детьми? Может, я напрасно загоняюсь и это пройдет само???

VIP Аватар для ЗаНоЗа

конечно пройдет) и я и Ромка проходили через это )....Не спорь с ним),в мягкой форме объясняй про сказочных персонажей и реальных людей, но не оспаривай))).
    Обращай его внимание и переключай на другие сказки и на других героев...и, главное, перед ним самим не делай из этого проблему. Рассказывай ему , что он и без волшебный паутины сам по себе самый лучший и любимый).
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

VIP Аватар для Alsusha

Спасибо, Танюш, успокоила) Ведь даже и не пойму, в какой момент и откуда, самое главное, этот человек-паук ворвался в нашу жизнь) Немного потряхивает меня уже от него, и мультик-то совсем не детский, понимает ли он о чем там говорят, но наверное, меня это все насторожило потому, что это первое наше такое серьезное увлечение. Но видимо, это только начало и все у нас еще впереди

Продвинутый Аватар для Astra

В этом возрасте моя дочурка могла весь день и изо дня в день, смотреть один и тот же мультик про уток и все их приключения Дональда Дака, доводя мужа до истерики. когда пятый раз подряд шла одна и та же серия.
    потом были мишки Гами, потом мы для разнообразия принесли её все серии "Ну погоди" - никаких эмоций, никакого интереса, впрочем до сих пор.
    Чтобы отвлечь её от уток я просила "давай посмотрим вот этот 1 маленький мультик со мной, а потом твои "утинные истории", иногда она не соглашалась. но чаще всего шла навстречу просьбе и иногда даже забывала про свое главное увлечение, хотя я никогда не настаивала, не запрещала и всегда выполняла обещание потом включая её любимый мультик.

Я стала покупать Российские мультяшки в большом количестве, месяца через три уткомания стала ослабевать. В то же время нам подарили большой сборник смешариков. - вот это даже нам было интересно, хотя периодические зависания на одной и той же серии тоже иногда напрягали.

сейчас смешарики утром - обязательный ритуал пробуждения в школу.
    Винкс - преобладают в выборе, но с таким же удовольствием смотрит все три шикарных Российских мультика про богатырей" Добрыня и Змей Горыныч" "Илья Муромец" и "Алеша Попович"...

Думаю и вы все это переживете. А попробуйте порасспросить малыша - что ему больше всего нравится в своем герое.

Возможно найдете точки наибольшего понимания и похожих на него других героев, возможно так и переключитесь...

VIP Аватар для Alsusha

Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    мультика про богатырей" Добрыня и Змей Горыныч" "Илья Муромец" и "Алеша Попович"...
    ой, мы тоже очень их любили, пока не появился человек-паук)

VIP Аватар для Arnowt

У нас не было таких фанатизмов, не припомню во всяком случае...
    Но интуитивно я бы наверно наоборот высказал пренебрежение как к глупости, без ругани и ребенок точно знаю что в считанные минуты переосмыслил бы и своё отношение.
    Карочи как со взрослым себя повел бы
    Make borscht, not make-up!

Продвинутый Аватар для Mariam

Я тоже считаю, что ничего страшного в этом увлечении нет, пройдет... у всех в разные времена есть свои кумиры. Сейчас кумиры девочек - винкс, кумир мальчиков человек-паук. Единственное, я бы, наверное, ограничила просмотр мульта, не исключила, а ограничила, чтоб реалий в жизни было больше, чем сказки. Мои вот, хоть и не такие маленькие, а тоже верят в то, что если они будут помогать маме, станут феями... Я их не переубеждаю
    Esse quam videri!

Новичок Аватар для Это я

Цитата Сообщение от ЗаНоЗа Посмотреть сообщение
    конечно пройдет) и я и Ромка проходили через это ).
    эт точнопотом появились черепашки нинзя, а сейчас мы уже растём и нравятся девушки шпионки.. кстати кто знает героинь в мультиках в настоящее время рисуют с ..эээхмм ..реалистично округыми фигурами чтобы папы больше с сынами время проводили за теликом ?

Новичок Аватар для chipars

Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    с ..эээхмм ..реалистично округыми фигурами чтобы папы больше с сынами время проводили за теликом
    Есчё как рисуют ,тут качаю ребёнку мультики и другой раз такие попадаются,что даже я краснею.Такчто на любой даже дурной вкус.Приходится кусками просматривать,что скачал,так как название ниочём не говорит.
    А дочка у меня повёрнута долго была на Winx club / Школа волшебниц,у нас валяются все мультики куча сезонов,все игры и ргуда одёжи с фотами.Щас учится и както само сабой прошло,даже невспоминает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6a6898552a5b350d7d5e4407367be8e9.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	1835   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6df052f6ae0fb9295d6f24eead7e3689.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	1836   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09bc21694f1e9ecec54c0040aa59dbfa.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	1837  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25bddbc21fe50b4c28829c224782f421.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	1838  

Форумчанин Аватар для ИринаБел

Он еще конечно маленький, переживать абсолютно не за что. Мало ли кем хочет стать 3-х летний младенец.