Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
Тема:

Дюфастон

Форумчанин Аватар для NUN

По умолчанию Дюфастон

Девочки, вот такой вопрос: кому-нибудь при планировании беременности назначали пить Дюфастон? врач сказала, что не могу забеременеть из-за того, что не хватает своего прогестерона. И что надо попить Дюфастон? поможет ли он? у кого как дела с этим делом обстояли?

Продвинутый Аватар для Astra

Не поможет, это гормонозаместительная терапия а не гормоновосстановительная.. .

Продвинутый Аватар для Mariam

Мне Дюфастон назначали во время беременности, дабы ее сохранить. Пила его до 20 недель беременности. Моей подруге назначали при лечении бесплодия - не помог. Хотя... попытка - не пытка, я считаю, можно и попробовать. У меня с зачатием первого ребенка тоже проблемы были, смогла забеременнеть после короткого курса гормонотерапии и ее отмены. Удачи Вам!
    Esse quam videri!

VIP Аватар для Alsusha

Цитата Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
    смогла забеременнеть после короткого курса гормонотерапии и ее отмены
    Я обоими детьми беременела в первый месяц отмены гормональных таблеток, правда, проблем с зачатием у нас не было, просто я предохранялась, а как перестала, в первый же месяц "залетела" я тоже слышала, что срабатывает синдром отмены.

Форумчанин Аватар для Shusha

Мне назначали в первую беременность для ее сохранения и при планировании третьей. Однако я начала сильно полнеть и пошли проблемы с сосудами на ногах (хотя обычно с этого препарата не полнеют ). Забеременела без помощи каких либо гормонов и других препаратов, которые мне назначали. При наступлении третьей беременности назначили другой гормональный препарат (утрожестан), он хорошо сработал и не было проблем с весом.

Добавлено через 4 часа 25 минут
    Однако, как говорит очень неплохой гинеколог: "Гормональные препараты-это уже в последнюю очередь". Часто такие препараты, как дюфастон, назначают при лютеиновой недостаточности. Поэтому задача препарата - активизация лютеиновой фазы. А для данной задачи можно использовать и хорошо подобранные витамины. перед первой беременностью мне поставили диагноз :первичное бесплодие. Не было по УЗИ доминирующего фолликула, хотя по циклу он как раз должен был быть. А у меня даже намека на него не было. Гинеколог мне прописала пентовит и витамин Е. Правда не помню дозировку и что из них пьется в первую фазу цикла, а что во вторую. А еще сказала больше бывать на природе на свежем воздухе.
    Этот рецепт я применяла перед третьей беременностью вместе с сеансами кинезиолога. Забеременела без гормонов и кровь разжижающих препаратов, хотя врачи говорили, что без них не смогу. А вот в беременность уже для сохранения пришлось все же согласиться на препараты, без них были проблемы.
    Последний раз редактировалось Shusha; 29.06.2010 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение

Форумчанин Аватар для Юле4ка

Пила дюфастон при угрозе, помог тянущие боли убрать и выделения коричневатые. Симптомы стали проходить быстро. Но пила сколько врач назначила (20 недель). Правда бросала постепенно, сразу назначали по три таблетки и постепенно сократили до одной. Так же знаю он снижает риск развития фето-плацентарной недостаточности, поэтому ребеночек с ним рождается более здоровым.

Форумчанин Аватар для NUN

Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    А ты сама его пила, что так категорично утверждаешь?
    Цитата Сообщение от Shusha Посмотреть сообщение
    Мне назначали в первую беременность для ее сохранения и при планировании третьей. Однако я начала сильно полнеть и пошли проблемы с сосудами на ногах (хотя обычно с этого препарата не полнеют ). Забеременела без помощи каких либо гормонов и других препаратов, которые мне назначали. При наступлении третьей беременности назначили другой гормональный препарат (утрожестан), он хорошо сработал и не было проблем с весом.
    Наверно это все индивидуально.. но может ты стала не из-за Дюфастона полнеть? ведь во время беременности полнеют и без гормональных препаратов

Кстати, мне врач почему-то сказала, что лучше пить Дюфастон, чем Утрожестан. Что от Утрожестана могут быть побочки: сонливость, сыпь.

VIP Аватар для Alsusha

Цитата Сообщение от Shusha Посмотреть сообщение
    первичное бесплодие. Не было по УЗИ доминирующего фолликула, хотя по циклу он как раз должен был быть. А у меня даже намека на него не было.
    Вот и у моей подружки прям то же самое было, и тот же диагноз...только через 2 чтоли недели после этого самого УЗИ она стала беременная

Продвинутый Аватар для Astra

Сообщение от Astra

А ты сама его пила, что так категорично утверждаешь?
    NUN, мне как признаному специалисту уже 10 лет решающему проблемы семейного бесплодия БЕЗ ЛЕКАРСТВ. нет нужды пить все подряд медикаменты, чтобы точно знать что помогает, а что нет.
    Для этого мне достаточно своего опыта, многолетней практики и постоянно пополняемых знаний.

Добавлено через 1 минуту
    лучше пить Дюфастон, чем Утрожестан. Что от Утрожестана могут быть побочки: сонливость, сыпь.
    ерунда - побочные эффекты есть у всех гормональных препаратов
    Последний раз редактировалось Astra; 02.07.2010 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение

Форумчанин Аватар для Мечталка

Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    ерунда - побочные эффекты есть у всех гормональных препаратов
    Не знаю, как там от всех, но у меня например,от Дюфастона не было никаких побочных. Я его нормально перенесла. А вот от Утрожестана у меня молочница появилась почему-то и чесалось там все время. Мне поэтому и заменили Утрожестан на Дюфастон.

Ваши права