Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
    Новичок Аватар для Это я

Olenka +1
    расшифровала мою мысль про скуку
    а обидеть действительно не хотел, я и о своих отношениях так же строго рассуждаю, когда чувствую проблему

Форумчанин

Может вы в чем-то и правы, но я действительно вижу проблему и хочу помочь мужу ее решить, т.к. мне кажется, чтобы все исправить ему нужна поддержка.

Уж лучше что-то делать, чем сидеть сложа руки и ждать, пока он сам разберется в себе

Продвинутый Аватар для Mariam

Цитата Сообщение от kolenochek Посмотреть сообщение
    я действительно вижу проблему и хочу помочь мужу ее решить
    Желание помочь - это хорошо.
    Мне кажется, что мужчинам в большей степени, чем женщинам свойственен дух противоречия. Чем больше их заставляешь что-то сделать, тем меньше вероятность, что они это сделают. Решение должно исходить от них самих и никак иначе, а когда мы - женщины зудим над ухом денно и нощно это только злит и не больше. Я уважаю разговоры, я считаю, что нужно обговаривать каждую проблему, но если разговоры действия не возымели, может сменить тактику? Прибегнуть к хитростям? Например изредка, со вздохом сожаления говорить: "Как мне жаль того времени, когда...", "Неужели этого никогда уже не будет?"... В общем, надо сделать так, что бы он решил, что надо что-то менять, а уж как это сделать, Вам виднее
    Esse quam videri!

VIP Аватар для Arnowt

Я если честно не понимаю его...
    Ко мне очень часто подходят парни жмут руку, говорят по белому завидуем, что есть сила воли, время и пр. держать себя в форме. Многие интересуются что-да как, где...
    А когда человек имел форму, а теперь превратился в "колобка"...
    Должна быть весомая причина чтобы так опустить руки.
    Make borscht, not make-up!

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Должна быть весомая причина чтобы так опустить руки.
    а не у всех , Сереж...это тебе так кажется. А есть такие слабаки, что им и причин не надо...вернее малейший повод - оправдание собственной лени, отсут-вию силы воли и тд.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

VIP Аватар для Arnowt

Тань, я бы с тобой согласился без оговорочно если бы человек никогда не имел формы, ну был худяком, потом постепенно обвис-заплыл. Тогда да.
    А так...
    Make borscht, not make-up!

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

ну разве можно назвать сильным человека, который утратив пусть даже любимое дело ( професс. занимался он чем-то) , как кисейная барышня столько времени хандрит и позволяет себе распускаться.

Мне кажется, что автору темы не хватает прямого корректного, но без обиняков и соплей разговора. Я не вчитывалась в предыдущие посты, может и повторю уже сказанное - поговорить с мужем, вникнуть в его состояние, попытаться понять, что он переживает и чувствует...предложить совместно заняться тем, чтобы улучшить его физ. форму...просто я глубоко убеждена, что без параллельного улучшения содержания, форма не улучшится. Это двойная работа должна быть.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от kolenochek Посмотреть сообщение
    Еще одна проблема - он стал очень много есть.
    во...типичная регрессия.....одна из форм психологической защиты, которая проявляется именно таким образом в состоянии депрессии, длительно протекающего стресса и тд.Он пытается заесть внутренние проблемы, вот таким способом восполняет положительные ощущение и эмоции. Однозначно внутренне надломлен.

ММм, меня вот что несколько удивляет, автора темы больше волнует физическая форма мужа. А что, других изменений в нем нет за этот год? Или это ее не волнует?
    Последний раз редактировалось ЗаНоЗа; 21.06.2010 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Новичок

А если его ограничить в питании, он станет вредным и скандальным. Проще кормить безопасными вещами. Ну про гречку знают все, а вы попробуйте еще роллы? смотрите ******* и не бойтесь. Даже если что-то замените, да если даже и все замените!-это будет супер еда. Ну не жирно, не сладко, не особо много, но очень сытно!
    Последний раз редактировалось DeliCious; 26.07.2010 в 17:09. Причина: спам

Форумчанин Аватар для LORD

Поговорите с мужем в таком русле. "Вечно в волейбол играть не смог бы все равно, т.к. в 35-40 лет возраст взял бы своё. Когда закончил бы карьеру волейболиста, чем думал заниматься?
    Может тебе в тренеры по волейболу пойти или то чем тебе нравиться заниматься? Я буду рада любому твоему решению". Говорите с ним кротко, без притензий. Давите на логику, мужчины любят логику.
    У него надо сломать мысль, что жизнь плоха без волейбола.