Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Форумчанин

По умолчанию Как заставить ЕГО меньше жрать !?

Столкнулась со следующей проблемой, может кто-то сможет посоветовать, как мне с ней бороться…

Мой муж (ему сейчас 30) всю жизнь занимался спортом, профессионально играл в волейбол. У меня вообще всегда слабость была к спортсменам и их спортивному виду. Может поэтому и вышла за него =) Год назад он получил серьезную травму ноги, ему сделали операцию и врачи сказали, что со спортом нужно завязывать. Он конечно сильно расстроился, но ничего не сделаешь, нога даже после операции очень сильно болела.

Сначала все было в порядке, но со временем я стала замечать что он стал поправляться в области живота. Причем стало это происходить очень быстрыми темпами и буквально за год из накаченного красавца он превратился в колобка.

Это еще не самое ужасное, в интимной жизни тоже стали возникать определенные проблемы, которых раньше и примерно не было..

Еще одна проблема - он стал очень много есть. Сейчас он за ужин съедает в 3 раза больше чем раньше и все равно не наедается..

Я пыталась с этим бороться, но все четно.
    Даже думала, что-нибудь добавлять в пищу, чтобы убивало чувство голода. Прочитала, что есть травы, при добавлении которых в пищу насыщение происходит намного быстрее. В продаже их найти очень трудно.

Тут в метро увидела рекламу коктейля Трофи, в ней утверждается, что он содержит Гарцинию - как раз одну из трав, про которые я читала.

Вот теперь и думаю, может быть на самом деле ему на ужин давай меньше еду и баночку Трофи, вдруг реклама не врет и действительно сработает? Тем более и муж будет не против коктейля, а всякие таблетки и пищевые добавки он категорически не приемлет.

Вы пробовали что-нибудь подобное?

VIP Аватар для Olenka

Парадокс, чес слово.... Самому взять себя в руки и перестать столько есть 30 летний мужик, спортсмен не может, а травить себя всякой дрянью-это пожалуйста... Лень самому что-то делать, вот и ищите кто бы за него решил эту проблему.Нет, никто и ничто ему не поможет, кроме самого себя любимого.У него видимо депрессняк начался после завершения его спортивной карьеры, мне кажется такое вполне может быть, вот он и ищет утешение в еде, а зачем напрягаться и поддерживать внешний вид, все равно уже это никому не надо, а главное ему в первую очередь. Это надо у Аrnowt консультироваться, он то точно разбирается в делах такого рода)
    Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

Да мне кажется. что дело не в силосе, который в него впихнуть хотят...Ее и его мотивация - это как гритца, две большие разницы. Если у него сохранять фигуру мотивации ноль - никто и ничто не поможет. Или только кардинальные меры...как однажды сказала моя подруга своему мужу:" ты становишься не сексуальным в этом животе, давай вместе шота делать". Тот моментально протрезвел...а тут...надо разобраться что с ним...может депрессуха...может остыл он к своей жене..может вообще кризис какой.
    на самом деле любое чревоугодие это следствие нехватки положительных эмоций...попытка компенсировать ощущения удовольствия в своей жизни.
    Я бы как обычно отправила к психологу....Но)))
    Последний раз редактировалось ЗаНоЗа; 15.06.2010 в 00:51.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

VIP Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от kolenochek Посмотреть сообщение
    Сейчас он за ужин съедает в 3 раза больше чем раньше и все равно не наедается.
    В это не понятно откуда берется. Может качество питания изменилось?

в интимной жизни тоже стали возникать определенные проблемы
    Если речь об эрекции в том или ином виде, то немудренно.
    Жировые накопления как бы обладают эстрогенной активностью, а проще поглощают тестостерон. Как результат еще быстрее накапливается вес и проблемы в постели.

В общем следите за качеством питания и к эндокринологу(есть подозрение на СД) сходите.
    А далее по результатам.
    Трафки эти и коктейли вы бросьте, никто на них хорошо не заканчивает.
    Make borscht, not make-up!

Форумчанин

Цитата Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
    Парадокс, чес слово.... Самому взять себя в руки и перестать столько есть 30 летний мужик, спортсмен не может, а травить себя всякой дрянью-это пожалуйста... Лень самому что-то делать, вот и ищите кто бы за него решил эту проблему.Нет, никто и ничто ему не поможет, кроме самого себя любимого.У него видимо депрессняк начался после завершения его спортивной карьеры, мне кажется такое вполне может быть, вот он и ищет утешение в еде, а зачем напрягаться и поддерживать внешний вид, все равно уже это никому не надо, а главное ему в первую очередь. Это надо у Аrnowt консультироваться, он то точно разбирается в делах такого рода)
    Мне не лень, в том то и дело. Я уже как только не пыталась емцу помочь - результатов 0. Говорить об этом он не хочет, врачей не перносит, спортом заниматься не может. Вот я и пытаюсь хоть как-то его направить

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    В это не понятно откуда берется. Может качество питания изменилось?

Если речь об эрекции в том или ином виде, то немудренно.
    Жировые накопления как бы обладают эстрогенной активностью, а проще поглощают тестостерон. Как результат еще быстрее накапливается вес и проблемы в постели.

В общем следите за качеством питания и к эндокринологу(есть подозрение на СД) сходите.
    А далее по результатам.
    Трафки эти и коктейли вы бросьте, никто на них хорошо не заканчивает.

Я посмотрела в интеренете, вроде по составу в Трофи, все натуральное, в отличе от многих других коктейлей, и уж лучше он их будет пить, чем свое пиво постояноое

VIP Аватар для Olenka

Мне не лень,
    Я не сказала, что Вам лень, я говорю о том, что вашему мужу лень заниматься собой.

Новичок Аватар для Это я

несколько цифр по теме обжорства:
    Согласно исследованию, примерно пятая часть англичан никогда не кушает за кухонным столом.
    22% упоминают, что кушают где угодно, но только не дома, сообщает TopNews United States.
    Около 37% признались, что как минимум один раз они кушают, параллельно смотря телевизор.
    В течение дня приблизительно 85% людей питаются всухомятку. Многие полнеют, иногда даже не осознавая, что именно кушают.
    Главная причина такого безответственного поведения во время еды — скука. С этим согласны 59% участников опроса. Оставшиеся (41%) обычно кушают с удовольствием.
    вообще то уже всё вроде сказано, но осталось нанести " контрольный выстрел "
    - в принципе может быть место и качество еды, согласен с Арнаут
    - отсутствие хоть какой либо мотивации выглядеть лучше ( а для кого это нужно ?? ), здесь согласен с Olenka и ЗаНоЗа

скука ? да именно скука kolenochek, именно эта серая скука с Вами, и в этом может и нет прямой Вашей вины, но ... и т.д.
    кстати и "определённые проблемы в интимной жизни" могут быть не следствием но и причиной этого самого обжорства, или другими словами сначала эта проблема была психолгической и лишь потом быть может стала гормональной

VIP Аватар для Olenka

У меня вообще всегда слабость была к спортсменам и их спортивному виду. Может поэтому и вышла за него =)
    Ром, мне кажется этот факт тоже внес свою лепту. Мужчины (в принципе как и женщины) очень остро чувствуют фальшь. По словам автора получается, что о искренних чувствах речи не идет. Чисто внешность играет роль и все.
    Я пыталась с этим бороться, но все четно.
    Вот ради чего Вы это делали, ради самого человека(беспокоясь о его физическом и моральном здоровье) или все таки вас больше волновало именно вот это:
    из накаченного красавца он превратился в колобка.

Форумчанин

Это я, т.е. вы думаете, ему со мной скучно? или он меня не любит? Помое-му вы перегрелись на солнце!

Olenka, да, внешность для меня играет большое значение, но вышла я не за кулку, а за человека, и его личность мне нравилась не меньше чем внешность.

Беспокоюсь я за нас обоих. И ему и мне будет приятней и комфортней, если он вернется в свои первоначальные "размеры"

VIP Аватар для Olenka

Беспокоюсь я за нас обоих. И ему и мне будет приятней и комфортней, если он вернется в свои первоначальные "размеры"
    Если бы ему было комфортно, то он начал принимать какие нибудь меры, а так получается, что он сам себя устраивает и такой. Внешность играет определенную роль, с этим я согласна. Но нужно найти причину, почему он ничего не хочет менять в себе и в своем образе жизни. Когда я выходила замуж, муж был стандартного 50 размера для своих 23 лет, сейчас он 56 размера, но он не толстый, он именно здоровый. Есть такой тип мужчин, которые идут не в "жировую массу",а именно в тело. Да, животик присутствует, но не более того) и меня он вполне устраивает именно такой. Я ничего не хочу в нем менять, ну кроме конечно рациона его питания (за чем я очень даже слежу, так как он любит поесть много и вкусно).Вам же наверное посоветую изменить рацион питания мужа и в первую очередь сесть и серьезно с ним поговорить. И о его внешнем виде и о проблемах в плане сексуальной жизни. Вы не молчите, выскажите ему все-может человек прислушается и задумается. Удачи Вам.

Добавлено через 9 минут
    Это я, т.е. вы думаете, ему со мной скучно? или он меня не любит? Помое-му вы перегрелись на солнце!
    А вот это Вы зря) Я Вас прекрасно понимаю, не приятно такое читать.Про не любит Это Я не писал. Скука и не любит совершенно разные вещи. Почему Вы считает, что Вашему мужу не может быть с Вами скучно? Ему не только с Вами скучно, ему вообще стало скучно после того, как он перестал заниматься любимым делом, а от вас он видимо не увидел той поддержки и понимания которую ждал. Вот и ушел человек сам в себя. И пока он в себе не разберется (а Вы ему в этом не поможете) Ваше беспокойство за двоих, ничего не изменит. Если Вы интересны человеку, он не будет тупо зацикливаться на пиве и еде) Не обижайтесь, но именно это приходит на ум.
    Последний раз редактировалось Olenka; 20.06.2010 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение