Показано с 1 по 10 из 10
    Форумчанин

По умолчанию Прибавка в весе грудничка

Моей дочке месяц. Наш врач сказал что она за месяц плохо поправилась 500гр. При этом я кормлю ее грудью каждые два часа, кушает она в среднем по 15мин. какает 4 раза в день. Пыталась кормить чаще что бы добрать вес, но она все срыгивает. Подскажите стоит ли заставлять ребенка есть или пусть ест когда хочет и сколько хочет. Врач говорит надо заставить, а я не могу.

VIP Аватар для Olenka

Цитата Сообщение от kat Посмотреть сообщение
    Врач говорит надо заставить, а я не могу.
    Глупость.
    каждые два часа, кушает она в среднем по 15мин. какает 4 раза в день.
    Кормите по требованию, как только проснулась. Не выдерживайте время, если кончено она сама его не выдерживает) Какает вполне нормально,как и положено грудничку. А на счет прибавки-у каждого малыша она индивидуальна. Если малыш спокоен, спит и не требует криком еды, значит ему вполне достаточно. Смотря еще с каким весом ребенок родился.
    Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко

Продвинутый Аватар для Mariam

Цитата Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
    Кормите по требованию, как только проснулась. Не выдерживайте время, если кончено она сама его не выдерживает) Какает вполне нормально,как и положено грудничку. А на счет прибавки-у каждого малыша она индивидуальна. Если малыш спокоен, спит и не требует криком еды, значит ему вполне достаточно. Смотря еще с каким весом ребенок родился.
    Соглашусь. Кормите по требованию, даже если дочка требовать будет каждый час. Считаю первый месяц не показательным, мой старший ребенок тоже прибавил за первый месяц 500 грамм, зато за второй 1500... А на предмет срыгиваний, если они обильны, думаю, стоит показаться неврологу.
    Esse quam videri!

VIP Аватар для Alsusha

Из книжки: "из-за транзиторной убыли массы тела, которая практически у всех новорожденных устанавливается к 2м неделям, ребенок к концу 1го месяца жизни поправляется в среднем на 600 гр. это усредненный показатель. Вследствие индивидуальных особенностей развития некоторые дети могут прибавлять в массе 500гр., в то время как другие-900гр. На это влияют первоначальная масса тела, величина ее убыли, скорость восстановления, семейные признаки и др.факторы". Часто педиатры считают прибавку от массы при рождении, тогда как следует считать от массы тела при выписке из роддома (она бывает меньше из-за того, что ребенок в первые дни теряет в весе). По-моему, Вам пока не стоит волноваться.
    Последний раз редактировалось Alsusha; 08.06.2010 в 20:15.

Продвинутый Аватар для Astra

Врач говорит надо заставить,
    Это как себе можно представить????
    Эта врач - она сама когда нибудь грудью кормила?

Все эти стандарты по прибавке веса - они не идеальны и не нужно насиловать ребенка и себя тоже. Девочки выше уже все правильно вам порекомендовали, мне и добавить больше нечего., присоединяюсь.

Форумчанин

заставить это вот как: покормить грудью, потом сцедить молоко и кормить из ложки. Я пробовала не получилось. А вообще то вы меня успокоили. Наш врач меня напугал и я как то запаниковала.

VIP Аватар для Alsusha

заставить это вот как: покормить грудью, потом сцедить молоко и кормить из ложки
    извините, а на хр..на такие мучения??? он что, отказывается от груди, или худеет, странный врач и вправду

VIP Аватар для Arnowt

kat, а с ребенком в остальном все нормально, в смысле нет заболеваний, осложнений послеродовых?
    Make borscht, not make-up!

Форумчанин

У нее еще проблемы со сном, спать хочет а заснуть не может, подремит 15 мин. потом целый час гуляет, а к вечеру от такого графика просто начинает кричать....Может это и взаимосвязано. Может по этому набирает немного. Вчера собрались к врачу невропатологу (в месяц проходить и так положено), записали нас на 16 ИЮЛЯ, сказали большая очередь....Теперь ищем врача.

VIP Аватар для Arnowt

Да, это нужно лечить и не затягивать.
    Скорее всего от того и недобор веса.
    Make borscht, not make-up!

Ваши права