Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
    Форумчанин Аватар для BlackLady

По умолчанию БАД и витаминки, помогают или рекламный трюк

Много сейчас разговоров о том, что витаминки практически не усваиваются организмом, я имею в виду именно искусственные витаминки или усваиваются в малом количестве и не обеспечивают ту суточную потребность организма, о которой они во всю трубят. Я на всякий случай все-таки пью витаминки, надеюсь, что хуже не будет. Сижу сейчас на Витрусе, до этого был компливит, ну не знаю. На иммунитет особо не жалуюсь, но и до этого в принципе не особо все было плохо. Вот я подумала сейчас популярность набирают БАДы различные, если я все правильно понимаю - это что-то вроде эссенциале, фишант-с, черника форте и прочие. Можно ли витамины заменить БАДами или вообще оно того не стоит. Все тот же обман фармацевтических компаний? Некоторые к тому же обещают решить какие-то проблемы со здоровьем попутно благодаря приведению организма в равновесие и прочее. На самом деле я даже не всегда понимаю. Вот пивные дрожжи - это БАД он вроде какие-то микроэлементы вводит в организм, Фишант считается тоже БАДом, но фактически он там что-то с жкт делает, черника форте тоже БАД? Вообщем кто разбирается, скажите, что бад, а что не БАД? Равноценны ли витаминки и БАДы? И чего из БАДов удалось проверить на себе?

Новичок

Я согласна с Вами, рекламы очень много. В детстве я пила пивные дрожжи, но уже не помню отчего. Я думаю, БАДы отличаются от простых витаминов. Витамины просто накапливаются в нашем организме, и поэтому повышается устойчивость организма. А БАды повышают иммунитет и очищают организм. Я пила Фишант. Он, как правильно Вы сказали, действует в ЖКТ, а точнее в кишечнике. Удаляет токсины, восстанавливает микрофлору кишечника, поддерживает и восстанавливает функции печени, с ней у меня тоже проблемы. А еще его принимают, после лечения антибиотиками, они убивают всю микрофлору, и начинается дисбактериоз. Я вот после них и начала его пить. И поэтому иммунитет становится крепче, так как он зависит от микрофлоры кишечника, это я точно знаю.

VIP Аватар для Arnowt

Витамины и БАДЫ эт разные вещи.
    Витамины водорастворимые не накапливаются, жирорастворимые наоборот накапливаются. Потому вторые при передозировке могут быть очень токсичны.
    Передозировка первых не так страшна, хотя конечно если она происходит регулярно на протяжении многих лет и там есть негативные факторы, например витамин С может приводить в возникновению камней в почках.
    Потому любые витамины нужно пить курсами примерно месяц пьем 2 отдыхаем. зима-весна можно месяц через месяц, летом осенью можно вообще не пить.
    Это при условии конечно что нет отдельных назначенных врачом курсов.

А БАД'ы 90% случаев это лохотрон.
    Оставшиеся 10% имеют под собой научную основу, но никто не может гарантировать что вы испытываете недостаток этих элементов.
    Селен тому типичный пример.
    Make borscht, not make-up!

Новичок

Может быть и 90% фигня. Я не спорю. Но у меня с кишечником теперь все в порядке. Главное не нарваться на этот лохотрон.

Форумчанин Аватар для TaNTRA

Цитата Сообщение от BlackLady Посмотреть сообщение
    черника форте тоже БАД?
    Это БАД,на упаковке написано,вообще всё что выпускает "эвалар"-это БАДы
    За чернику могу сказать,что она эффективна только тогда,когда Ваше зрение ещё в норме..Т.е. как поддерживающее средство она может и хороша,а в остальном
    всё это конечно развод..Некоторым помогает конечно,но тут дело больше в самовнушении(это моё мнение)

VIP Аватар для Olenka

Цитата Сообщение от TaNTRA Посмотреть сообщение
    "эвалар"-это БАДы
    Меня эта фирма вполне устраивает) Я довольно давно употребляю их продукцию-результатом довольна и честно говоря не считаю, что это от самовнушения.
    Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко

Форумчанин Аватар для TaNTRA

Цитата Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
    честно говоря не считаю, что это от самовнушения.
    Я может повторюсь ЭТО МОЁ МНЕНИЕ
    я не навязываю его никому

Форумчанин

Не знаю, кто как, а мне нравятся БАДы. У нас такой бешенный ритм жизни, мы так редко бываем на природе. Но конечно не все БАДы соответствуют тому, что написанно на упаковке. Я много пробовала всяких разных, остановилась на элтоне-п, мне нравится. В его состав входят в основном пчелиная обножка и корень элеутерококка. В принципе все природное.

Новичок Аватар для Это я

Цитата Сообщение от Жар птица Посмотреть сообщение
    Не знаю, кто как, а мне нравятся БАДы. У нас такой бешенный ритм жизни, мы так редко бываем на природе. Но конечно не все БАДы соответствуют тому, что написанно на упаковке. Я много пробовала всяких разных, остановилась на элтоне-п, мне нравится. В его состав входят в основном пчелиная обножка и корень элеутерококка. В принципе все природное.
    узнаю знакомый почерк
    это не тебя я забанил на соседнем форуме за леветон- тему ?

VIP Аватар для Alsusha

Моя подружка-фармацевт говорит, что эти БАДы все никто не проверяет и не исследует должным образом, тк они не являются лекарствами, и что это за хр..нь, что туда кладут - черт их знает...поэтому не верю я им. Витамины пью только во время беременности и лактации, в остальное время как-то руки все не доходят

Ваши права