Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Новичок

По умолчанию Грудные дети

Дочка какает раз в два дня, принимаем нормазу но не помогает . Что делать?

VIP Аватар для Alsusha

А что плохого в том, что стул бывает раз в 2 дня, мне кажется, если ее это не беспокоит, и стул обычный (не твердый), то волноваться не стоит. У моей дочери где-то в 2 месяца был стул 1 раз в 3-4 дня, пропили Дюфалак (лактулоза) 1 месяц, все нормализовалось. После него эффект наблюдается сразу.

VIP Аватар для Olenka

Цитата Сообщение от нина Посмотреть сообщение
    раз в два дня,
    А какой возраст у ребенка? На каком вскармливание? Вообще соглашусь с Alsusha-ничего страшного в этом нет. У меня сын тоже не каждый день ходил в туалет по большому и на грудном кормлении и на искусственном. Сейчас, когда порции стали приличными для него, он ходит каждый день и не один раз
    Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко

Форумчанин Аватар для Светочка

нам 8 месяцев,мы вообще когда хотим,тогда и какаем.может раз в неделю сходить,а может и раза 2 в день.до 7 месяцев вообще раза два в неделю -норма была.кормлю грудью.

VIP Аватар для Olenka

Цитата Сообщение от Светочка Посмотреть сообщение
    может раз в неделю сходить,
    А вот это уже не есть норма)
    Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко

Продвинутый Аватар для Astra

ну вообще-то норма если грудной ребенок имеет стул ежедневно, идеально 2-3 раза в день. через день это с натяжкой.
    возможно вы мало едите допустимых при кормлении овощей и фруктов, то есть нет у вас достаточно клетчатки, которая бы стимулровала и кишечник ребенка.
    конечно через молоко клетчатка никак попасть не может. однако доказано что при достаточном поступлении клетчатки в организм мамы и у ребенка стул становится регулярным.
    Когда у нас возникла подобная проблема в 2 месяца . я обратила внимание пелдиатора, она посоветовала хилак- форте в каплях.
    состав посмотрела - практически гомеопатия . стала давать через 4 недели все нормализовалось и стало ежедневным.

Вообще для здоровья грудных малышей, особенно девочек очень важно чтобы стул был ежедневным.

Форумчанин Аватар для Margosha

Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Вообще для здоровья грудных малышей, особенно девочек очень важно чтобы стул был ежедневным.
    Хм, а почему такой акцент на девочек? Что-то я не понимаю связи. У моей племянницы в 1 месяц проблемы со стулом начались. Перестала она какать и все тут. Ничего ей не помогало из назначений педиатра. Месяц ей клизмы делали. А куда деваться? А потом сестра решила добавить ей в питание смесь с пастой бобов рожкового дерева. Я даже это название запомнила))) Это ж клетчатка! И девочка начала самостоятельно какать.

Продвинутый Аватар для Astra

Хм, а почему такой акцент на девочек? Что-то я не понимаю связи.
    потому что девочки во много раз чаще страдают от дисбактериоза мочевого пузыря и половых органов вызванных именно кишечной микрофлорой : а именно кишечной палочкой или грибками кандида .

Эти - лидируют как возбудители вялотекущих воспалений мочеполовой сферы, но есть и другая микрофлора, которая для кишечника может быть естественной, а при длительных задержках каловых масс, обсеменяет органы малого таза, способствуя длительным вялотекущим воспалениям, протекающим до поры до времени скрыто.

Форумчанин Аватар для Лесичка

Цитата Сообщение от нина Посмотреть сообщение
    Дочка какает раз в два дня, принимаем нормазу но не помогает . Что делать?
    У нас тоже были проблемы с запором,но так как я кормила грудью,то сама в пищу употребляла чернослив и вареную свеклу-главное чтоб у дитя аллергии не было на это,ну а также сначала кроме груди ничего не давала,а нашла статью на , что обязательно нужно водичку давать пить или специальные травяные чаи слабой концентрации-ноя чаи не давала,только водичку.А повзрослее стали,яблочный сок осветленный пить начали.
    Последний раз редактировалось ЗаНоЗа; 24.05.2010 в 15:21. Причина: ссылка на другой ресурс ..не в первый раз.

Форумчанин

я даю дочке бифидумбактерин и сама его пью ( ей 2 недели) пока все нормально.