Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Новичок

Unhappy чужая дочь

девушки,женщины помогите советом,мне 24 года,муж старше меня на 10 лет,у него дочь от первого брака,он хочет чтоб она жила с нами,т.к ее мать(его первая жена)очень часто выпивает,сначала я была не против,но прошло время и я поняла,что я не хочу воспитовать чужую дочь,тем более она похамски ко мне относится!как сказать мужу?боюсь его обидеть

VIP Аватар для Arnowt

А дочери сколько лет?
    Make borscht, not make-up!

Новичок

7 лет

VIP Аватар для Arnowt

7 лет и "похамски"??? Вы что-то путаете.

В любом случае и вашего мужчины выхода нет и вам втроем нужно будет находить общий язык.

Продвинутый Аватар для Mariam

Arnowt, Вы серьезно считаете, что в 7 лет ребенок не умеет хамить? Еще как умеет, а если еще к этому ребенку предвзято относиться, то хамство можно увидеть во всем, даже там, где его и не предполагалось. Например, ребенок может отшвырнуть тарелку с ужином, который ты весь вечер старательно готовила, сказав при этом что-то типа "Фуууу" - это не хамство? В моем понимании, самое натуральное хамство.
    yuliya86, воспитывать чужого ребенка тяжело, но, я так понимаю, выбирать Вам не придется, поэтому надо как-то отказаться от слов "не хочу" и "не буду" и пытаться наладить отношения. Для начала, представьте себя на месте девочки. В семь лет дети верят в сказку, а какая уж тут сказка, если у мамы нелады с алкоголем и она вынуждена жить с чужой тетей. "Чужая тетя" априори воспринимается в штыки, а семь лет это еще очень непростой возраст, но не настолько чтобы опустить руки. Возможно, дружбы у Вас не получится, но установить мир вполне реально. Поговорите с девочкой, объясните, что в подружки Вы ей не набиваетесь и маму заменять тоже не собираетесь, но так получилось, что вам придется жить вместе и для всех будет лучше, если жить вы будете мирно. И вообще, по-моему, не нужно молчать... договоритесь, что если что не так - высказывать свои претензии, причем обоюдно: как Вы, так и девочка, и с уважением относиться к замечаниям друг-друга. Поймите, что ее незрелой психике на порядок тяжелее, чем Вашей. Попробуйте относиться к ней без заискиваний, но с пониманием. Удачи Вам.
    Esse quam videri!

VIP Аватар для Alsusha

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    В любом случае и вашего мужчины выхода нет и вам втроем нужно будет находить общий язык.
    тоже так считаю, а как еще??? не бросать же ребенка на произвол судьбы. Поставьте себя на ее место, и представьте, какие чувства обуревают маленького человека? Думаю, Вам нужно набраться терпения, тем более что было бы ей лет 14-15, было бы втрое сложнее

VIP Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
    сказав при этом что-то типа "Фуууу" - это не хамство?
    Это не воспитанность, лечится просто, фуу? вон из-за стола и никакой еды заместо ужина, а еще тарелку за собой убрать вымыть.
    Можно(смотреть по другим обстоятельствам) и по сраке ремешком сходить.
    Но все это в данной ситуации отец должен делать.

Кароч с 7 летним ребенком можно достаточно быстро найти общий язык "пряником" в первую очередь.
    Тут вопрос в том что женщины очень редко хотят/могут принять чужого ребенка.
    Но посторонним в этом не помочь...

VIP Аватар для Alsusha

Это точно... почему-то сразу вспомнился фильм с Татьяной Дорониной "Мачеха" вот вам и инструкция по применению

VIP Аватар для Olenka

Цитата Сообщение от yuliya86 Посмотреть сообщение
    но прошло время и я поняла,что я не хочу воспитовать чужую дочь,тем более она похамски ко мне относится!
    Я думаю, что не только Вы это поняли, но и девочка тоже это почувствовала, причем значительно раньше, чем Вы сами. Дети, они как лакмусовая бумажка, очень чутко чувствуют отношение к ним. Да,я не спорю, что может у нее и возникло изначально чувство неприязни к Вам (детская ревность к отцу, что Вы заняли место ее матери рядом с ним), но мое мнение-если бы ребенок почувствовал, что Вы искренни хотите наладить с ней отношения и просто по женски (не смотря на то, что Вам всего 24 года) любите ее-у Вас не возникло бы такой ситуации-хамского отношения к Вам и нежелание жить с этим ребенком вместе. А выбора у Вас действительно нет, только от Вас зависит, как сложатся ваши отношения с девочкой, а соответственно и с ее отцом в дальнейшем. Ребенок не виноват в том, что папа нашел другую, а у мамы проблемы с алкоголем. Не нужно быть эгоисткой-"хочу, не хочу..." Постарайтесь найти общий язык, тем более, полностью согласна с Arnowt
    Кароч с 7 летним ребенком можно достаточно быстро найти общий язык "пряником" в первую очередь.
    Последний раз редактировалось Olenka; 06.05.2010 в 10:14.
    Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко

Продвинутый Аватар для Mariam

Это не воспитанность
    Нет, это хамство - это желание обидеть! Без ложной скромности, я готовлю хорошо, душу вкладываю, поэтому "фууу" по причине того, что невкусно - отметаю сразу.
    лечится просто, фуу? вон из-за стола и никакой еды заместо ужина, а еще тарелку за собой убрать вымыть.
    Можно(смотреть по другим обстоятельствам) и по сраке ремешком сходить.
    Но все это в данной ситуации отец должен делать.
    Правильно, отец! Только где он отец? Он отношений в своем доме не видит? Не хочет видеть? И потом, отец из-за стола выгнал, а почему? Потому что за тебя заступился! Обидел ребенка из-за тебя. Результат: еще больший негатив к тебе со стороны ребенка. Не забывайте: отец родной, а ты чужая... ( ну или я - чужая). Пинками отношений не наладить - это точно. Нужно научиться чувствовать ребенка, понимать чего он хочет, поэтому и говорю: говорить, говорить и еще раз говорить, даже если, по-началу, будет казаться, что ребенок не слышит и не слушает, отворачивается к стенке при разговоре, на самом деле он все слышит и слова даром не проходят. А в 7 лет, согласна, ребенок все очень хорошо понимает. Но изначально, надо новоиспеченной маме с собой разобраться, изменить отношение к девочке, к семье, к жизни... С появлением ребенка жизнь меняется, это знают все, но одно дело, когда ребенок рождается в семье, а другое дело, когда он уже подросший "сваливается" на молодую женщину и перечеркивает весь уклад, все привычки и, как ни крути, всю свободу.
    Esse quam videri!

Ваши права