Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57
    Форумчанин

Question Выпадение волос. Чем лечить?

Выпадают волосы со страшной силой, чем лечить уже не знаю? Может посоветуете что-нибудь?

Новичок

наверно у Вас это причина какого-то стресса??? Я не так давно пила пивные дрожжи эвисент (в аптеке посоветовали) сначала не верила, но вроде помогло, волосы лезть меньше стали и ногти перестали слоиться (можно гайки закручивать),а еще не плохо попить витаминчиков

VIP Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от свет Посмотреть сообщение
    Выпадают волосы со страшной силой, чем лечить уже не знаю? Может посоветуете что-нибудь?
    Это далеко не всегда решается простым советом.
    Трихологов грамотных в стране нет, так что и к врачу идти советовать бесполезно.

Штурмуйте интернет нужно почти с десяток анализов сдать.
    Попрошу Лису если ей будет не лень понимать инфу выложит с чего начинать.
    Make borscht, not make-up!

VIP Аватар для Olenka

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Трихологов грамотных в стране нет, так что и к врачу идти советовать бесполезно.
    Вот, золотые слова. Я и не стала обращаться к врачам, полазила в инете, нашла пару дельных советов.

Добавлено через 8 минут
    свет, у меня аналогичная проблема( За месяц, я потеряла половину своей красивоооооййй шевелюры. И если бы волосы у меня небыли густыми и вьющимися, ХЗ на кого я была бы сейчас похожа) Вам могу сказать одно-обязательно нужно знать причину, по которой стали выпадать волосы. У меня это стало происходить в результате послеродового периода+была операция (кесарево) общий наркоз+авитаминоз (весна наступила, а я и так после операции была ослаблена)ну и + у меня был сильный стресс( Что могу посоветовать: Масло репейника+любой комплекс витаминов(+минералов)+витам ин Е+крапива,лопух(измельчаю на блендере и завариваю кипятком) мою и ополаскиваю голову полученным раствором (процеженным естестнооо). Если был нервный срыв или тому подобное, то что нибудь из успокаивающих-валерьяна, пустырник. Я занимаюсь лечением уже неделю, вчера увидела результат)))) Удачи Вам

Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Штурмуйте интернет нужно почти с десяток анализов сдать.
    Сереж, мне врач на форуме в инете сказал, что по анализам очень сложно определить причину выпадения волос, максимум что можно узнать, есть ли нарушения в работе внутренних органов, что тоже может привести к выпадению волос.

Добавлено через 21 минуту
    чем лечить уже не знаю?
    А чем Вы пробовали лечить?
    Последний раз редактировалось Olenka; 05.05.2010 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
    Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко

VIP Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
    Сереж, мне врач на форуме в инете сказал, что по анализам очень сложно определить причину выпадения волос, максимум что можно узнать, есть ли нарушения в работе внутренних органов, что тоже может привести к выпадению волос.
    Эт да, я просто считаю то что на поверхности лежит априори опробовано.
    Это: правильно питание, +витамины,+минералы, +регулярное(каждодневное в случае жирных) мытье головы правильным шампунем, +устранение стресса(любого не только нервного, а например агрессивных красителей), а также нормализация кожи головы.

Если после результата нет, но уже нужно смотреть изнутри.
    В том числе определение типа облысения(потери волос).
    Make borscht, not make-up!

Старший модератор Аватар для Fox

свет, вообще стоит сходить на консультацию к трихологу, это если живете в Москве или Питере...поискать по инету отзывы о специалистах, если не ошибаюсь в Москве есть институт занимающийся данной проблемой.
    Если же живете в другом регионе, то разбираться только самой, так как специалистов хороших в данном вопросе днем с огнем, обычно на 1-й консультации трихолог вам посоветует вот что:
    -посетить врача гинеколога-эндокринолога
    -витаминный комплекс Пантовигар
    -Шампунь и ампулы фирмы Ducray или комплекс Ринфолтин или что то свое, от врача зависит
    -можно походить на лазер, дерсенваль, на мезотерапию волосистой части головы
    - сдать клинический анализ крови (там обратить внимание на уровень гемоглобина)
    - сдать биохимический анализ крови (ALP, Ca, Cholesterol, D.Bilirubin, Glucose, T.Bilirubin, Total Protein, Triglycerides, АЛАТ, АСАТ, Тимоловая проба)

эндокринолог отправит это сдавать:
    Т3, Т4, ТТГ - гормоны щитовидки (любой день цикла)
    на 3-7 день цикла (где-то пишут на 5-7 день): Фоллитропин, лютропин, эстрадиол, кортизол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОН прогестерон)
    на 21-22 день цикла сдается Прогестерон, если цикл не 28 дней, то сдается за 7 дней до начала след.цикла

Вот примерно то что скажут на первой консультации...я сейчас сама в процессе решения данной проблемы...пытаюсь разобраться.

Добавлено через 22 часа 57 минут
    В майском номере журнала cosmopolitan есть статья на тему выпадения волос.
    Последний раз редактировалось Fox; 06.05.2010 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
    Parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur.

Новичок

проходила курс лечения вданной больнице *******
    все прошло успешно))) теперь не беспокит эта проблема!!

Форумчанин

Всем огромное спасибо, но кажется нашла причину потери волос. Причина в разрыве отношений, от сюда стресс, далее как оказалось последствия-потеря волос. Сейчас занялась собой, поплакала и хватит. Села на раздельное питание, витамины, результата пока нет, наверно пока мало времени прошло, но я не отчаиваюсь)))

VIP Аватар для Olenka

результата пока нет, наверно пока мало времени прошло,
    А сразу результата и не будет, это довольно долгий процесс (я имею ввиду восстановление). У меня прошел почти месяц лечения, эффект конечно есть, но пока не такой как мне хотелось бы)
    свет, я стала использовать в лечение бесцветную хну (так как я блондинка, цветная не подходит) эффект очень хороший-волосы стали намного гуще, крепче и перестали ломаться и сечься. Терпение и еще раз терпение) Главное не зацикливаться на данной проблеме и все у Вас получиться
    Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко

Форумчанин

Я много всего перепробовала. Бальзамы, маски - все мимо. Даже ампулы какие-то в аптеке брала.
    Помог банально - отвер из крапивы и лопуха. Полоскаю волосы и все хорошо. Перестали выпадать. Но надо регулярно делать.