Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41
    VIP Аватар для ЗаНоЗа

Цитата Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
    Я считаю, что соска или пустышка это просто вредная привычка, которую родители сами навязали своему малышу. И не важно искусственник он или нет.
    Мне вот очень интересно...вы уже мама? Педагог? Психолог? Врач?...Или это лишь ваша точка зрения, не основанная ни на чем?
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

VIP Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от У. и М. Серз. «Ваш ребенок».
    в первые недели во рту у ребёнка должен быть только мамин сосок. Если ваш ребенок действительно нуждается в соске, пользуйтесь ею, но не злоупотребляйте, и старайтесь побыстрее избавиться от неё.
    Цитата Сообщение от Е. Комаровский. «Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников».
    При любых проблемах с количеством материнского молока применение пустышки нежелательно
    Я лично тоже придерживаюсь этой точки зрения.
    Make borscht, not make-up!

Форумчанин

Цитаты - это конечно хорошо, тот кто пишет книги, конечно лучше любой мамы знает ее ребенка.
    Моему сыночку 3 месяца, искуственник по мед. показаниям, тоже есть любимые и нелюбимые соски от бутылок и пустышки, а так же погремушки, песенки, стихи и др. Причем, когда соска выходит из нормального вида, ее заменить тоже проблема, т.к. такой уже не найдешь. Я в этом случае просто забираю старую и даю новую, и предоставляю выбор, либо новая, либо никакая, но часа два возмущается, а потом забывает. Считаю, если ребенку что то больше нравится, и это ему не навредит, то дайте ему это. У нас же тоже разные вкусы.

VIP Аватар для ЗаНоЗа

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Я лично тоже придерживаюсь этой точки зрения.
    я тоже могу накидать цитат...объясняющих важность удовлетворения ребенком сосательного рефлекса. Я не за пустышку, но еще раз повторю, что с искуственниками в разумных пределах - необходимо.
    Видели детей 5,6-и больше лет, сосущих большой палец руки? Это все о том же.
    И спорить не буду...это из этой же оперы, пороть ребенка или нет. И помнится к книгам по воспитанию и их цитированию ты относился с насмешкой. ( а твои выдержки не категорически исключают пустышку, а лишь говорят о нее нежелательности...не удивлюсь, если дальше почитать по тексту, то там будет про ее допустимость, но без фанатизма), собссна на этих позициях я и стою).

[

Добавлено через 17 минут
    И не важно искусственник он или нет.
    Как раз это очень важно.
    Последний раз редактировалось ЗаНоЗа; 08.05.2010 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

VIP Аватар для Arnowt

ЗаНоЗа, а я и говорю о нежелательности.
    Цитата Сообщение от ЗаНоЗа Посмотреть сообщение
    Видели детей 5,6-и больше лет, сосущих большой палец руки?
    А детей того-же возраста сосущих пустышку?
    Я лично видел. Так что не об чем это замечание .

Рефлекс не может быть ради рефлекса, человек дышит не ради того чтобы шевелить грудной клеткой, ребенок сосет не ради сосания.
    Кол-во этого действа в любом случае не должно превышать временной предел того что ребенок получает на натуральном кормлении.
    Если сделать маленькие отверстия в соске(так чтобы время сосания соски сравнялось с временем сосания груди), то в пустышке вообще надобности не будет.

Я думаю никто не будет спорить о том что пустышка это искусственно.
    Make borscht, not make-up!

VIP Аватар для ЗаНоЗа

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Рефлекс не может быть ради рефлекса, человек дышит не ради дыхания, ребенок сосет не ради сосания.
    это никто и не утверждал, а выше я уже говорила о том, что его удовлетворение связано с формированием важных психол. характ-к человека.
    Если кому интересно - вся возрастная психология ( или психология развития) под ред. любого автора ( Сапогова, Абрамова, Шаповаленко, Крайг и мн. др), раздел *психология раннего онтогенеза*, а если разбито по главам, то в главах *новорожденность и младенчество...периодизаци психического развития Эрика Эриксона и др. И так же возрастная психофизиология ( автор тоже не имеет значения).
    Все, Сереж..мы на одних позициях, я в сторону к пустышке склоняюсь без фанатизма..ты чуть в сторону от нее...на этом закончу.
    Последний раз редактировалось ЗаНоЗа; 08.05.2010 в 11:51.

Форумчанин Аватар для Полночь

Мне вот очень интересно...вы уже мама? Педагог? Психолог? Врач?...Или это лишь ваша точка зрения, не основанная ни на чем?
    Я мама... не педагог, не психолог и не врач... и это не только мое мнение, среди моих знакомых встечаются и те кто использовал соски и кто нет, и могу точно сказать, что те, кто к этому не приучал были очень этим довольны... Вы же не можете за ребенка лично сказать, что она ему нужна... это лишь также Ваше субъективное мнение... это Вы решили за него... в принципе также как и я тоже, но в моем случае я не причинила своему ребенку никаких неприятностей, а в Вашем есть всегда риск, что это станет натоящей проблемой.

VIP Аватар для Alsusha

Я мама... не педагог, не психолог и не врач... и это не только мое мнение, среди моих знакомых встечаются и те кто использовал соски и кто нет, и могу точно сказать, что те, кто к этому не приучал были очень этим довольны... Вы же не можете за ребенка лично сказать, что она ему нужна... это лишь также Ваше субъективное мнение... это Вы решили за него... в принципе также как и я тоже, но в моем случае я не причинила своему ребенку никаких неприятностей, а в Вашем есть всегда риск, что это станет натоящей проблемой.
    Все ведь детки разные. Есть спокойные дети, а есть ОЧЕНЬ беспокойные. Я сейчас говорю только об искуственниках, с грудниками такая проблема, как правило, не стоит, вот о них еще можно предположить, что мама сама приучает к пустышке, чтобы "заткнуть рот", как Вы говорите. А когда ребенок-искуственник не может уснуть или он болен? В этих случаях пустышка очень даже может придти на помощь или Вы предпочтете, чтобы он орал всю ночь, дабы не отучать его потом от нее? Просто всего должно быть в меру, если потихонечку начать отучать месяцев с шести, когда у ребенка уже появляются другие интересы, к познанию окружающего мира, например, то и проблемы "двухлетка с соской во рту в песочнице" возникнуть не должно. Конечно, опыта в этом нет, так, мои рассуждения...

VIP Аватар для ЗаНоЗа

а в Вашем есть всегда риск, что это станет натоящей проблемой.
    Не стало....в любом вопросе важен грамотный подход, а до абсурда можно довести любую ситуацию.

Форумчанин Аватар для Полночь

Не стало....в любом вопросе важен грамотный подход, а до абсурда можно довести любую ситуацию.
    С этим нельзя не согласиться.

Ваши права