Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66
    Форумчанин Аватар для Shusha

Цитата Сообщение от Alsusha Посмотреть сообщение
    А Вам что сказали, оперировать нужно или нет?
    Сказали, что центральный дефект 5 мм, однако есть заслонка. Это очень хорошо. Может само затянуться. В октябре на консультацию к кардиохирургу из Москвы и УЗИ еще раз. А там будут решать, если затягиваться не будет может быть и операция. Но я надеюсь, что все затянется само.
    Самое интересное, что ЭКГ у нас хорошее. Я просто заметила , что часто синеет носогубный треугольник и появились странные придыхания, как будто заложен нос, хотя носик чистый. Данные симптомы могут быть и вариантом нормы:незрелость сосудов и несовершенство дыхательной системы при перевозбуждении, но может и означать сложности с сердечком.

VIP Аватар для Alsusha

Да, интересно, что до этого шум не прослушивали в сердце? Желаю вам, чтобы все само затянулось, и вы больше об этом даже не вспоминали. У моей подруги сына оперировали 2 года назад с пороком сердца, все, слава Богу, хорошо прошло, удивительны ресурсы малышей! ребенок после операции на сердце так быстро отошел, буквально через несколько дней уже играл, в общем, как будто и не было ничего. Единственное, сказали от инфекций беречь.

Продвинутый Аватар для Astra

Самое интересное, что ЭКГ у нас хорошее. Я просто заметила , что часто синеет носогубный треугольник и появились странные придыхания, как будто заложен нос, хотя носик чистый. Данные симптомы могут быть и вариантом нормы:незрелость сосудов и несовершенство дыхательной системы при перевозбуждении, но может и означать сложности с сердечком.
    к сожалению чаще всего это как раз признаки дефекта клапанов или перегородки.
    Конечно оно может исправиться самостоятельно и в большинстве случаев так и происходит, если ребенок не болеет по 3-4 раза и чаще простудными за год,
    к семи годам обычно определяются делать операцию или нет.
    ЭКГ здесь ничего и не покажет, только УЗи, а выслушивать шумы - это простите нужно иметь способности, почти музыкальные ( слух должен быть) и опыт.

А сейчас , к сожалению, даже легкие мало кто из врачей умеет слушать.

Мамочки, операции бояться не надо, сейчас в Москве делают без вскрытия грудной клетки, без остановки сердца( как это делали раньше), то есть эндоскопически ( вводят специальный зонд через сосуды), уже через 3 суток выписывают домой. Сейчас хирургия в этом плане шагнула далеко вперед, только эти операции требуют финансов, но обычно это частично оплачивает собес ( туда надо будет заявку сделать) и еще открывают счет - объявляют о нем во всех средствах массовой информации , люди вносят деньги. помогают вам, обычно за неделю нужная сумма набирается.

То есть даже в таком случае все решаемо!

Из моего опыта : есть хорошие витаминные и аминокислотные комплексы которые помогаю организму справиться самостоятельно с этой проблемой, только делать это надо на протяжении года - двух ежемесячно.

Форумчанин Аватар для Светочка

Shusha, Господи,помоги вам!!!Я сейчас сижу и рыдаю!!!!!!!так грустно стало................вот где проблемы-то.а сколько малышке?

Цитата Сообщение от Светочка Посмотреть сообщение
    .вот где проблемы-то.а сколько малышке?
    Нам 8 месяцев. Но мы стараемся все преодолеть, бывает еще сложнее.

VIP Аватар для Alsusha

Цитата Сообщение от Shusha Посмотреть сообщение
    Но мы стараемся все преодолеть, бывает еще сложнее
    Да уж, вы большие молодцы. У вас все должно быть хорошо.

А мы сегодня первый раз покатались на пони. И хоть катались мы совсем мало, но доча визжала и смеялась от восторга. Ей так понравилось гладить лошадку по гриве, что она даже уходить не хотела.

VIP Аватар для Olenka

Shusha,Дай Вам БОГ терпения) Я имею ввиду проблемы со здоровьем(
    Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко

Цитата Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
    Дай Вам БОГ терпения) Я имею ввиду проблемы со здоровьем(
    Спасибо)

Доброго времени суток. У нас дома есть кошка, она появилась еще до рождения дочи. Ей в августе будет 2 года. Масянька (наша кошка) очень любит играть, прячась под одеяло или ковровую дорожку. Доча теперь везде путешествует за Масянькой. Даже под ковер пытается забраться. А еще они играют:кошка лежит на диване, а доча стоит у дивана, и они друг друга тормошат. Такие забавные) Я поражаюсь кошке:если я ее ненароком обижу, она потом на меня коготки выпускает, руки мне царапает. А вот на дочу коготки не выпускает, только если та уж очень сильно ее дернет, и то не целиком.
    Так что наша кошка и доча теперь лучшие подружки.