Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    VIP Аватар для ЗаНоЗа

По умолчанию Ох уж эти позы)

Автор: Алена Никитина

Всегда ли вы в курсе внутренних переживаний супруга? Порой гладкие на вид отношения таят в себе давно накипевшие проблемы и недосказанности, которые работают, как мины замедленного действия. Есть ли какие-то скрытые подводные течения в вашей паре, или все ясно и солнечно, словно в медовый месяц, узнать об этом можно, присмотревшись к партнеру... во время сна.

Ученые из Центра сексуального здоровья в Великобритании (Sexual Health Centre, UK) провели необычное исследование и утверждают: узнать об эмоциональной связи супругов можно, посмотрев на позу, в которой они спят.

«Цветы»

Любящие спят, обнявшись, лицом друг к другу. Ноги при этом лежат ровно или переплетены. Такая позиция во сне говорит о бурной страсти и юной любви, которые присутствуют в этом браке. Если по прошествии пяти и более лет партнеры продолжают спать в этой позе, это говорит о том, что они сохранили самые нежные чувства.

«Ложки»

Партнеры спят на правом или левом боку, согнув ноги в коленях и прижавшись друг к другу. Словно собравшись в живой «пазл». По-другому эту позу можно назвать «объятия сзади». Рассмотрим первый ее вариант, когда женщина спит позади своего любимого и обнимает его. Если вы спите именно в такой позиции - это значит, что мужчина полностью доверяет своей жене. А она в свою очередь является эмоциональной поддержкой для мужа.

«Ложки-2»

Та же самая поза, только теперь мужчина обнимает свою женщину. Такая расстановка спящих является наиболее традиционной среди супружеских пар и означает, что мужчина готов защищать свою жену. А она доверяет ему свою жизнь в полной мере. Позиция семейного равновесия. Она даже внешне напоминает «инь-янь».

«Бабочка»

Иначе «спина к спине». Если вы спите, отвернувшись друг от друга, это возможно свидетельствует об отсутствии страсти и нежности в вашем браке. Вы стали слишком самостоятельны, близость не такая плотная, как раньше, и вы уже больше не нуждаетесь в поддержке друг друга. При этом вы можете соприкасаться спинами, головами, ногами или ягодицами: любое прикосновение во сне является признаком эмоционального контакта людей. Например, прикосновение во сне друг к другу ягодицами - свидетельство того, что оба партнера - яркие личности, уважающие друг друга, но претендующие на независимость в отношениях.

«Эгоист»

Или «отталкивающая» поза одного из супругов. Когда один из партнеров развалился на кровати, в то время как другой уже свисает с дивана или рискует протаранить собой стену и проснуться в соседней комнате. Такая позиция говорит сама за себя. А именно о доминировании и эгоистичном отношении «раскинувшегося» партнера по отношению к забившемуся в угол. Если в подобной позе вы застаете друг друга попеременно - то все не так уж плохо. Значит, вы еще не поделили роли и, возможно, в будущем уравновесите друг друга, став гармоничной парой равных и счастливых людей.

«Склонившаяся березка»

Мужчина лежит на спине и обнимает прижавшуюся к нему супругу. Такая позиция показывает, что партнер не только готов, но и счастлив дать своей любимой жене эмоциональную поддержку. Она же в свою очередь не ждет ничего иного.

«Родитель и дитя»

Один из партнеров лежит на спине, а другой - в позе «зародыша». Тот, кто находится в позиции «зародыша», нуждается в эмоциональной поддержке партнера, но при этом боится или не хочет ему это показать.

«Перевертыши»

Один из партнеров лежит на спине, а другой - на животе, закинув на спящего рядом руку. Тот, кто стремится коснуться партнера рукой, играет роль подчиненного в отношениях. Если женщина лежит на животе, обнимая лежащего на спине мужчину, это говорит о большой ее привязанности к мужчине, а также о потребности в защите. Простертые вверх руки женщины свидетельствуют о ее ревностном отношении к мужчине, она как бы говорит: «Это мое». Такие женщины часто говорят о своих мужчинах в третьем лице, называя любимого не по имени, а «мой», подчеркивая его принадлежность.
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

VIP Аватар для Alsusha

Ооооох, болезненная тема.... Мой муж окончательно перекочевал в другую комнату, потому что маленькие детки спят со мной, и мне ну никак неудобно в данный момент бесконечно вставать по ночам и сидеть у кроватки, так я хоть высыпаюсь...Вот и приходится мне ходить к нему ходить "в гости". Остается только вспоминать, как мы засыпали и просыпались в обнимку)))

Форумчанин Аватар для Поночка

а мы по-разному спим...
    ведь это невозможно все время в одно позе всю ночь лежать...
    или, вот, например- заснули в так вами любимой позе ложечек(вы так любите друг друга, и все дела, типа страсть через пять лет сохранилась) но вы же не знаете о том, что когда ночью у вас отекло все тело от объятий.. вы ОБА спали в позе бабочек))) просыпаетесь... а тут ОБАНА! муж в позе эгоиста вывернулся... не порядок!!! не смешно ли?

VIP Аватар для Arnowt

))
    Тань, а ты веришь в это?

Мы спим так как нам удобно, так как мы привыкли и никакого тайного смыла это не несет.

Я не обнимаю жену, потому что ей тяжела моя рука, ей дышать трудно. Иногда потому что еще и жарко.
    Хотя мне очень удобна поза на боку и чтобы "верхняя" рука на чем либо лежала.
    Вернее не то что удобна, я по другому спать не могу, от того всегда на 2х подушка, под голову и под руку.

Жена когда холодно так вся в меня вжимается, а кода жарко разваливается, иногда даже в позе «Эгоист»
    Думаешь она эгоистично ко мне относится? )))
    Пойду накажу её
    Make borscht, not make-up!

VIP Аватар для ЗаНоЗа

Не верю)...но к любимому мужчине прижиматься хотелось во время процесса засыпания ), а с не любимым под разным одеялом спала. Так что...)
    Конечно судить об отношениям по позам во сне не стОит)...

Блин, я тоже хочу, чтоб меня наказали...)), нарываюсь , нарываюсь..а хрен ли толку
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Форумчанин Аватар для Deva25

Мы с мужем пока не уснем как только не полежим, и ложками, и березками, и как родитель с дитем, ну и фирменное - цветами. В итоге ночью спит каждый так, как ему удобно. Мне кажется, что это всерьез воспринимать не стоит.

Новичок Аватар для DeliCious

А мне кажется, в этом есть доля истины. Спят, конечно, все как им удобно, но именно когда засыпаешь, так и хочется прижиматься все сильнее к любимому...Но тут вечный вопрос: ему постоянно жарко, а мое тело, как он говорит, как батарея жарит...Поетому надолго обнимашек не хватает Над позой "Эгоист" искренне посмеялась, прям с нас писАли, попеременно жалуемся друг другу на тесноту))) Наверн, кровать маловата-тесновата все-таки)

VIP Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от DeliCious Посмотреть сообщение
    Наверн, кровать маловата
    Не, у нас 2,30 на 2,60 один фиг мне иногда ночью Инесс приходится просить подвинуться .
    Хотя в последнее время в "эгоизме" не замечалась ))
    Make borscht, not make-up!

Новичок Аватар для Это я

а я представил этот ЦВЕТОК с весом под 100 кг рядом с собой )))

( ну чтобы безболезненно терпеть мою закиную руку или ногу на себе )

VIP Аватар для Olenka

Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    с весом под 100 кг рядом с собой )))
    Енто оскорбление в адрес женского пола) Кому, что нравится))))))
    Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко