Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
    VIP Аватар для Arnowt

По умолчанию Долой ФастФуд!

Девчата и ребята.
    Мы открыли новый сайт http://NotFastFood.ru/
    Где собираемся выкладывать рецепты о вкусной и в меру здоровой пище.
    Я в поте лица неделю писал под него математику.
    Теперь Fox в поте лица наполняет его рецептами.
    Приглашаем посетить данный сайт и возможно поделиться своими лучшими рецептами!

Кулинарные рецепты
    Make borscht, not make-up!

Новичок Аватар для Это я

извини за флуд : а какова причина ? в чём собсвенно столь ярко выраженное неприятие этой отрасли общепита

ведь не будь её, будут сотни безработных
    и не факт что будут сотни подтянутых , здорово питающихся людей

VIP Аватар для Arnowt

Да нет никакого неприятия.
    Просто там рецепты планируются не фастфудовские, а домашние.

Форумчанин Аватар для sevil

Индустрия фастфуда возникла в 1920-е годы в Америке. В 1921 году в Канзасе открылась компания White Castle, фирменным блюдом которой были диковинные в то время гамбургеры. Устойчивая цена (5 центов вплоть до 1946 года) и диковинность привлекала покупателей, а сомнения в безопасности продукта были развеяны в результате хитрого хода владельца компании Билли Инграма (когда специально нанятые люди в белых халатах создавали впечатление, что даже врачи покупают гамбургеры). В конце 1940-х у компании White Castle стали появляться конкуренты, из которых самым серьёзным стал McDonald’s.

Фастфуд, согласно мнению комитета по питанию Массачусеттского Медицинского Общества, особенно высококалориен, что приводит к ожирению и связанным с этим болезням. Фастфуд зачастую богат канцерогенными транс-насыщенными жирами (маргарин, комбижир). Фастфуд содержит множество жареных продуктов (картофель фри и т. п.), также богатых канцерогенами (акриламид и т. д.). Высокое содержание сахара в прохладительных напитках, булках и т. п. опасно не только своей калорийностью, но и повышением риска развития диабета и прочих болезней.

Полуфабрикаты, широко используемые в сетевых фастфудах, как и другая еда «фабричного» производства, могут содержать множество химических пищевых добавок.

Я думаю, что в нашей жизни и без фастфуда отравы хватает. Но, без сигарет, алкоголя, наркоты и т. п., прожить можно, а вот без еды - не получится. Лично я не собираюсь уважать нечистоплотных людей, которые, под видом товаров первой необходимости, подсовывают нам дешевую отраву.
    Вспомните детей, которые постоянно хотят грызть всяческие чипсы и сухарики...
    Вы можете быть уверены, что производитель не подсаживает своего покупателя на какую нибудь химию? Лично я - нет.
    А если коротко, фастфуд - личное дело каждого человека.
    И еще, если перекрыть кислород наркораспространителям, то скорее всего, многие люди, так же останутся без рабочих мест... А? Уважаемый!

Продвинутый Аватар для ЗаНоЗа

каждый раз какие -то проповеди...
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

Цитата Сообщение от ЗаНоЗа Посмотреть сообщение
    каждый раз какие -то проповеди...
    Вообще то, это мое личное, субъективное мнение, на которое все, здесь присутствующие, имеют полное право! И все тут друг с другом делятся своими, далеко не одинаковыми мнениями. Не будьте так амбициозны.

Прошу прощения за флуд.

Новичок Аватар для Это я

ещё одну тему слили

Добавлено через 1 час 11 минут
    Цитата Сообщение от sevil Посмотреть сообщение
    И еще, если перекрыть кислород наркораспространителям, то скорее всего, многие люди, так же останутся без рабочих мест... А? Уважаемый!
    вот о чём тут говорить ? и самое главное как ? тут есть вообще логика у человека, люди подскажите, может я к нему субъективен?
    тогда закрой атомную промышленость, угледобывающую, нефтеперерабатывающую и т.д. что так фантазия то бедна в "аргументах"

читай прямо в строчки уже, вроде позиционируешь себя как взрослый человек- Мужчина , а ведёшь себя зачастую как дешёвая девка дразнящая подмигиваниями, только эти подмигивания и задирки уровня флирта учениц ПТУ вряд ли уместны мне от НЕЗНАКОМОГО инет человека и самое главное утвержающего что он М... тьфуу проходите мимо..

а были сказаны те слова отчасти с юмором (это наши, уже сложившиеся и приятельские отношения с топикстартером ) и конечно же не расчитаны на понимание стронним человеком
    и сказаны они были в противовес якобы пользе
    ведь не будь её, будут сотни безработных
    и не факт что будут сотни подтянутых , здорово питающихся людей
    Последний раз редактировалось Это я; 31.03.2010 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение

Послушай, ЭТО Я! Во первых - Я тебе подмигнул только в качестве поздороваться. И вовсе не злобно, а всего лишь, со знанием того,что ты поймешь, что я здороваюсь именно с тобой. Я вовсе не хочу ни с кем воевать, но ты первый зацепил меня за нервы.
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    а вот всё остальное : "я раньше задумывался... я не готов... не моя прерогатива в принятии решения..." это всё от ТРУСОСТИ.. трусости даже не действий, а трусости мыслей
    Оказалось, что ты сложный человек.

Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    читай прямо в строчки уже, вроде позиционируешь себя как взрослый человек- Мужчина , а ведёшь себя зачастую как дешёвая девка дразнящая подмигиваниями, только эти подмигивания и задирки уровня флирта учениц ПТУ вряд ли уместны мне от НЕЗНАКОМОГО инет человека и самое главное утвержающего что он М... тьфуу проходите мимо..
    По моему, на общем форуме, каждый имеет право ответить на любые твои высказывания. А ты в свою очередь, по правилам форума, не имеешь права оскорблять людей словами, типа - "засунь себе в жопу свое миропонимание". Мне показалось, что ты не брезгуешь оскорблениями.А для личных сообщений есть пунктик, дающий возможность написать личное сообщение, не пугаясь, что СТОРОННИЕ люди его не поймут! Короче, не думай ,что ты пуп Земли! Рискуешь попасть впросак!

А если жаждешь познакомиться, могу отписать номер своего телефона.

Извините за флуд
    Последний раз редактировалось sevil; 31.03.2010 в 18:13. Причина: извините за флуд

VIP Аватар для Arnowt

Пипец... тема про кулинарный сайт

Новичок Аватар для Это я

А если жаждешь познакомиться, могу отписать номер своего телефона.
    чур меня
    ты сложный человек
    а ты активныыыыыыыыыыыый..
    перешёл от намёков к конкретному предложению
    но повтрюсь ещё раз : МИМО)))
    Последний раз редактировалось Это я; 01.04.2010 в 08:04.

Ваши права