Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

вульвит

Новичок

Unhappy вульвит

Здравствуйте. Милые мамочки и доктора которые здесь находятся. Подскажите, сталкивался кто-нибудь с такой проблемой как у меня. Моей дочке 7,5 месяцев, прошли гинеколога нам поставили диагноз синехии(сращение в области влагалища). Подскажите кто чем лечился и вообще может кто что подскажет.
    Последний раз редактировалось sterne; 19.03.2010 в 11:31.

Форумчанин

здравствуйте sterne! У моей сестры та же проблема. Им 10 месяцев. Вот буквально вчера были на приёме у гинеколога, но там сращения как такового нет, пока только спаички, такое бывает чаше у тех, чьим мамам во время беременности были назначены антибиотики. Ей сказали мазать обильно вазелиновым маслом.

Продвинутый Аватар для Astra

Была в отъезде, поэтому отвечаю с опозданием, но и проьблемка у вас не быстро решается, так что надеюсь чем -то помогу.Причин у этой неприятности несколько, вам нужно постараться установить какя из них ваша, и работать с самой причиной:

1. неестественное вскармливание, на некоторые смеси так проявляется аллергия
    путь действия такой: исключить определенную смесь ( заменить на другую на прау недель и ежедневно осматривать вульву - спадает ли покраснение)
    2. дисбактериоз кишечника. приводящий к вульвиту, среди этого и различные прикормы могут быть причиной.( здесь подобный метод действий, только исключаем весь прикорм и через 10 дней начинаем вводить только по 1 - или сок, или пюре и тоже смотрим на что происходит покраснение, в результате можете выявить несколько пищевых продуктов, их придется убрать на полгода минимум из рациона)

3. инфекция мочевыводящих путей ( почки, мочевой пузырь) - для эьтого надо сдать анализы мочи, несколько раз. И ни в коем случае не лечите антибиотиками если такое выявится, потом от молочницы всю жизнь девочка не избавится.
    если будет инфекция, сообщите мне, я подскажу что делать.

4. соли - даже в таком возрасте как реация на нарушение обмена белка и минералов может быть. это тоже при анализах мочи можно выявить.
    смотря какие соли - такие будут и действия - тоже подскажу.

в любом случае, пока вы все это выясняете необходимо особое внимание уделить гигиене ребенка - ни в коем случае не используйте мыло для подмывания малышки, ну если только обкакалась, после каждого мочеиспускания ( во всяком случае днем) нужно сразу подмывать её под водой, либо проточной, либо, прокипяченой. теплой, можно сделать настой из ромашки и календулы, некрепкий и пусть у вас в кувшине стоит такой травный омыватель.

попробуйте отказаться от памперсов - иногда аллергия вульвы у девочек бывает именно на них.

после каждого обмывания положите девочку на спинку, смочите тампон ватный в травном растворе и раздвинув аккуратно губки протрите их изнутри этим тампончиком,
    после чего обязательно смажьте маслом, вазелиновому я предпочитаю абрикосовое или масло из виноградной косточки ( флаконы с таким маслом часто продаются в аптеках, виноградное мало бывает еще и в магазинах) + эффективность масляной защиты в неколько раз повысится если вы добавите на 50 мл этого масла 1 мл ( но не более!!!) эфирного масла лаванды. Оно и заживляет и препятствует спайкам слизистых и предотвращает и устраняет инфекцию.
    Одно предупреждение : эфирные масла в аптеке или в магазинах не покупайте, там обычно дешевый суррогат.
    Эфирные мала которые признают ароматерапевты - фирмы "Стикс" или Neways действительно чисты и подлинны, их можно использовать не только для ароматизации помещений но и для лечебного эффекта. Соблюдайте концентрацию!

да дело конечно хлопотное , но если все правильно делать, через 2-3 месяца согласно моим наблюдениям, проблема может исчезнуть полностью.

Новичок

Доктор С еще вопрос, нам прописали контрактубекс и адвантан. Мы втирали 10 дней как сказали, пленочка пропала, но вот прошел месяц и опять начала появляться!?

Продвинутый Аватар для Astra

Лучше эти мази не использовать постоянно. Но ежедневные процедуры про которые я написала нужно делать полгода-год. Почему и говорила что проблема ваша быстро не решится.
    у меня было несколько пациенток с такой проблемкой у детей. одной девочке даже уже рассечение спаек дважды проводили, прежде чем со мной встретились.
    у одних причина была в почках, у других - паразиты ( особенно острицы вызывают такую проблему) так что нужно искать и устранять основную причину.
    профилактически противопаразитарную программу можно проводить деткам не рань ше года, и ни в коем случае не лекарственными химикатами. а то и без печени можно остаться.
    а пока только ежедневные гигиенические прцедуры могут помочь.
    И вот еще хорошо хотябы через день, а лучше каждый день делать девчушке сидячие ванночки с ромашкой и календулой.
    Зайдите на мой сайт в календарь беременности, там где о молочнице информация. прочтите о травных настоях.
    Только конечно ребенку нельзя делать тампоны или спринцевания, это заменяют с успехом сидячие ванночки по 15-30 минут в теплой воде.

Ваши права