Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
    Новичок

По умолчанию Избавление от соски

Моему крохе 2 года,но мы когда ложимся спать обязательно берем с собой "сосу".Подскажите как избавиться от этой дряни.

VIP Аватар для Arnowt

Намажте горчицой.
    Такая "кака" ему будет не покайфу
    Make borscht, not make-up!

Новичок Аватар для chipars

Проверенный нами способ,это разрезать кончик соски крестиком,гдето по 5 мм. Ребёнку зачемто трудности нужны,поэтому мягкая соска и быстро текущее молоко ненравится.

Продвинутый Аватар для Astra

Намажте горчицой
    .
    Слушайте, ну нельзя же с ребенком как с врагом поступать. Такие острые продукты как горчица нельзя давать детям - слизистые слишком тонкие, незащищены, можно ожог пищевода получить. Хорошо если сразу выплюнет а если от неожиданности сглотнет? Наверняка горючие слезы, ор и прочие стрессовые проявления гарантированы всместо спокойной подготовки ко сну.
    Есть другие способы, попробуйте сначала их, Вообще моя дочь уже в полтора года прекрасно меня понимала, и уже тогда можно было с ней обо всем договориться.
    Я уверена что и с любым ребенком каждая заботливая и наблюдательная мама знает как договориться, как найте подход.
    Может вы заинтересуете малыша сказкой которую так расскажете что малыш и не вспомнит о соске и даже не заметит как уснет или какую-нибудь игру придумаете.
    Я уверена что может и не сразу, но ваш ребенок обязательно откликнется на ваши старания.
    С другой стороны если ребенок сосет соску только перед сном, и это помогает ему уснуть , успокаивает. То может не стоит так опасаться этого. ведь некоторых детей кормят грудью до 2,5-3 лет. И мазать соски горчицей никому их матерей в голову не приходит.

Цитата Сообщение от доктор С Посмотреть сообщение
    ведь некоторых детей кормят грудью до 2,5-3 лет
    Насколь я помню от этого идёт нарушение пищеварения и прикуса зубов ?

VIP Аватар для Arnowt

Какой ожег???
    Вы о чем???
    Я про горчицу(и заметьте не про килограмм, всего лишь намазать) говорю, а не про серную кислоту.

В южных республиках кушают очень острую пищу, в 2а года ребенок находится на питании с общего стола. Ни у кого ни каких ожогов! В сравнении с тем, 0,2 грамма горчицы который вы намажете на пустышку, просто ничто.

Ожег блин... взрыв будет... так что убегайте из квартала штобы не зацепило.

Я думаю дофига народу испробывало горчицу. Потому и называется народный метод!

VIP Аватар для Arnowt

Натуся, просто говорите что сося испортилась стала не вкусной.
    Даете ему попробовать, он убеждается и больше не просит.
    Все быстро удобно без истерик со стороны ребенка, а абсолютно безопасно! Если конечно горчица не протухшая.

Продвинутый Аватар для Astra

Сообщение от доктор С
    ведь некоторых детей кормят грудью до 2,5-3 лет

Насколь я помню от этого идёт нарушение пищеварения и прикуса зубов ?
    Нарушения пищеварения от этого никогда не происходит, а вот от ранних прикормов уже доказано что да поджелудочная железа страдает, так как до года ткань железы незрелая и просто не готова переваривать что-либо кроме материнского молока. Впрочем это другая тема...
    Насчет прикуса зубов - от длительного кормления это не зависит, даже наоборот - дети искуственники чаще страдают неправильным прикусом.
    Я не пропагандирую коомить так длительно, привела это как пример что не стоит поступать с малышом так нечеловечно.
    Сама кормила дочку до полутора лет, больше просто не смогла, устала.
    когда пришел тот судьбоносный день, честно говоря даже не ожидала что так просто ребенок все воспримет.
    Два дня я была в отъезде - специально уехала чтобы молоко перегорело. но когда вернулась под вечер и малышка как обычно на ночь приползла радостно почмокивая маленьким ротиком, в предвкушении своей порции и потянулась рученками... Тут я почувствовала что молоко снова прибывает, и поняла что если сейчас не предприму что-либо потом будет еще сложнее.
    И я сказала со всей любовью на которую только способна - "малыш а молочка больше нет, титя перестала давать молочко." А почему?" настраиваясь на слезки скривила ротик Аленка. Ну понимаешь, прото молочко исчезло, я за ним ездила, искала, но больше молочка нет. Оказалось такой вот нелепый ответ был ей понятен, спорить и пытаться добраться руками до груди она не стала, да и я продолжала прикрывать грудь одеялом.
    Но дети ведь считают свою маму и её грудь практически своей собственностью, поэтому она продолжала расспрашивать - "мне теперь и трогать её нельзя? и Тебя обнимать?" И снова слезки появились.
    Тогда я крепко обняла её. прижала к себе и сказала что я по прежнему очень-очень сильно люблю её, и даже то что у меня больше нет молочка ничего не изменит, с каждым днем я буду любить её све сильнее. и обнимать меня можно и нужно. Она положила свою маленькую ладошку поверх моей сорочки , прижалась и под мой рассказ о том какие замечательные и вкусные вещи она сможет теперь попробовать в своей жизни - очень быстро уснула.
    К моему удивлению ни на следующий день, ни потом она не делала попыток вернуть себе право на грудное молоко. Никаких скандалов и мучений... просто потому что я высоего ребенка всегда воспринимала как совершенно уникального и очень, очень умного, и обращалась с дочерью как с личностью а не как со шкодливым котенком которого надо тыкать в собственную лужу или всякой дрянью мазать то что он в рот кладет, особенно если к этому его сами родители приучили.
    Вот на этом примере могу уверждать можно обо всем всегда договориться

VIP Аватар для Arnowt

Причем тут кормление грудью?
    Речь у ТС идет о пустышке.
    А дети бывают жутко истерят, по поводу лишения их этой привычки.

Не человечно... А человечно неделями на ночь глядя давать ребенку истерить до припадочного состояния. После этого будет спокойный сон?
    Вот это не человечно, а пощипывание в носу абсолютно человечно.

Я вот замечаю что чем гуманнее мы пытаемся слыть, тем больше походим на фашистов.
    Конечно это так очевидно пощипывание в носу - бесчеловечно.
    А вот слезы, плохой сон, псих травма это очень гуманно.

Ваши права