Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок Аватар для Alenchik

По умолчанию Помогите, подскажите....

Подскажите плиззз. Сегодня сделала УЗИ, срок поставили 2 недели 5 дней. Вообщем последние были с 26 декабря и по 1. Не предохранялись только так сказать в безопасные дни, до 4 января. и думала 26 февраля опять начнутся и с 22 тож не предохранялись, в др. дни исключено. Так вот врач считает 6 недель а по УЗИ меньше. Что это поздняя овуляция? Может была у кого нить подобная ситуация и родились здоровый ляли. Целый день реву, боюсь что замер. Говорит контроль надо сделать дней через 10. А тест уже 9.02 показал, тоже не стыковачка.

Форумчанин

пусть врач внимательно наблюдает за развитием плода. Лично мне ставили внутриутробную задержку развития второй степени, пугали ужасно, а я родила на 3 недели позже поставленного срока. не паникуй раньше времени
    Желаю легкой беременности и чудесного малыша!

Продвинутый Аватар для Astra

Цитата Сообщение от Alenchik Посмотреть сообщение
    Подскажите плиззз. Сегодня сделала УЗИ, срок поставили 2 недели 5 дней. Вообщем последние были с 26 декабря и по 1. Не предохранялись только так сказать в безопасные дни, до 4 января. и думала 26 февраля опять начнутся и с 22 тож не предохранялись, в др. дни исключено. Так вот врач считает 6 недель а по УЗИ меньше. Что это поздняя овуляция? Может была у кого нить подобная ситуация и родились здоровый ляли. Целый день реву, боюсь что замер. Говорит контроль надо сделать дней через 10. А тест уже 9.02 показал, тоже не стыковачка.
    Если вам ставят такой срок, получается забеременели вы 24-25 января, когда уже не предохранялись, это если на узи правильно определили срок.
    Рыдать не надо нередко у женщины овуляция происходит в один месяц в обоих яичниках, сначала в одном затем через недельку в другом, примерно срок овуляции приходится на 12-14 день от начала месячных, но это если менструальный цикл 26-28 дней. А у вас судя по всему этот цикл дольше : 30-32 дня, значит и овуляция даже в одном яичнике могла произойти на 16-18 день от начала мензис, яйцеклетка после свершившейся овуляции живет трое суток. Так что вполне вероятно это ваша абсолютно нормальная беременность без всяких запоздалых овуляций и тем более замираний. И вообще перестаньте себе устраивать ненужный стресс! Если что-то идет не так, вы своим поведением ничем лучше не сделаете, а вот если все нормально, а вы в панике и на грани отчаяния - вот это как раз и может привести к лишним проблемам. а они вам нужны? Вы лучше улыбнитесь над тем как эти малыши ( я имею ввиду наши яйцеклетки и сперматозоиды) вас перхитрили и все-таки устроили себе встречу!

Форумчанин Аватар для Katrin

а я вообще забеременнела после полугода лечения сильнейшими антибиотиками с дз бесплодна...так что каких чудес только не бывыет. Тоже пугали. предлагали аборт. но слава богу малыш здоров. Вы, главное берегите с ебя и нервы...многое зависит от них
    Никогда не бывает так плохо,что бы не было еще хуже. Поэтому все хорошо

Новичок

Alenchik, врачи считают срок от первого дня начала месячных, так у них принято, но это не всегда верно,самый точный срок может показать УЗИ,мне тоже они насчитали на две недели больше,УЗИ показывало обратное,срок в срок,как я и считала,примерную дату зачатия я знала. Вообще тоже не понимаю как я забеременела, период овуляции по идеи должен был пройти,и подходил день начала этих дней...вообщем зачали мы своего малыша в конце цикла,так что дождитесь следующего УЗИ и не переживайте.

Форумчанин Аватар для Жемчужинка

Не переживай. Родится у тебя здоровй малыш. Я вообще не доверяю этим подсчётам, в какие дни можно забеременнеть, а в какие нет. У меня была такая же ситуация: первая беременность в моей жизни, неожиданная, нежеланная. Пришла к врачу на УЗИ, срок сказала 6 недель, а в реале было уже 8. И такое бывает. Потом подсчитали срок по размеру плода и по крови. вышло как раз 8 недель. Хотела сделать прерывание, но врач переубедил: вроде 26 лет уже. Теперь я уже на 7-м месяце беременности и всё протекает хорошо. Малыш шевелится. бывают моменты конечно, что не шевелится, он просто спит. Это нормально. Поверь

Форумчанин

Я вот не знаю чему верить. 24 августа мне сказали что неделя срок на узи. В первых числах октября что 10 недель, а через две недели что 14-15 недель. На последнем узи сказали что рожу 6-13 мая. Когда наступила беременность если последняя менструация была 28 июля??? Я вся запуталась.....

VIP Аватар для Olenka

Цитата Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
    неделя срок на узи.
    Я могу конечно ошибаться, но такой маленький срок узи не показывает. Не раньше 4 недель можно увидеть беременность по узи) И судя по последним месячным родить Вы должны до 7 мая))
    Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко

Продвинутый Аватар для Astra

kat, и Жемчужинка,
    загляните сюда http://www.*****************/index.php?go=Content&id=10.

Узисты, причем хорошие, точно видят беременность только на 3 неделе. Одна неделя беременности - это ведь еще и задержки нет. Как правило задержка совпадает с уже 2 неделями беременности.
    Так что что-то вам не то сказали Жемчужинка,

Форумчанин

вот как...А мне врач на этом первом узи сделал фото и на нем обвел какую-то точку в кружочек и сказал что вот это оно и есть, и что ему неделя.....Потом я заплатила 1800руб. и пошла домой...Как же плохо быть таким темным человеком как я...Спасибо всем за консультацию, буду знать теперь...