Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 94
    Старший модератор Аватар для Fox

Цитата Сообщение от доктор С Посмотреть сообщение
    спираль - чужеродное тело в нежном женском организме. вызывает асептическое (по идее) постоянное воспаление слизистой матки, доказано что постоянное воспаление является причинов перерождения клеток, то есть доброкачественной или злокачественной опухоли.
    ПРОТИВ Я СПИРАЛИ, ПРОТИВ БЫЛА И БУДУ.
    Но решать вам, а я бы не стала ни ставить ни советовать.
    ну не знаю как еще - попробуйте заложить за щеку какой-нибудь пластиковый предмет размерами типа спирали и не убирать его и не передвигать - увидите что через несколько дней в местах соприкосновения образуется воспаление или пролежень , ткань будет гнить и вонять... так вот то же самое внутри женщины происходит.
    Вот скажите, как можно нести подобную чушь???
    Сравнивать рот с полостью матки...вы в каком классе учитесь в 3-м?
    Если имеете такие знания в этой области, лучше воспользуйтесь поиском, благо в инете сейчас достаточно информации или к гинекологу обратитесь за консультацией. И не вводите в заблуждение пользователей форума, наличием у вас докторского образования.
    Я сама уже больше 11 лет пользуюсь данным способом контрацепции и маразм о том что там что-то гниет и воняет слышу впервые, хотя много на эту тему задавала вопросов именно врачам, что и как.
    Если у вас там воняет, обращайтесь к венерологу.
    Parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur.

Продвинутый Аватар для Mariam

Приплюсую себя к сторонницам ВМС как методу контрацепции, даже не смотря на то, что через четыре месяца после установки первой в своей жизни спирали благополучно забеременнела. Тогда мне спираль устанавливала участковая бабуля-гинеколог, лет 70 от роду с трясущимися руками, но как бы выбор у меня не особо был, вот и итог: не правильно установленная спираль - внеплановая беременность. После рождения второй дочки долго думала, потом снова установила ВМС - у грамотного высококвалифицированного врача, и вот уже три года как не жалуюсь.
    А насчет запаха... Что-то прям как-то обидно стало, честное слово, это надо же, походя так, небрежно, взять и оскорбить всех женщин - носителей ВМС... Вот так и зарождается в душах людей вотум недоверия врачам
    Esse quam videri!

Продвинутый Аватар для Astra

Сравнивать рот с полостью матки...вы в каком классе учитесь в 3-м?
    Если имеете такие знания в этой области, лучше воспользуйтесь поиском, благо в инете сейчас достаточно информации или к гинекологу обратитесь за консультацией. И не вводите в заблуждение пользователей форума, наличием у вас докторского образования.
    Я сама уже больше 11 лет пользуюсь данным способом контрацепции и маразм о том что там что-то гниет и воняет слышу впервые, хотя много на эту тему задавала вопросов именно врачам, что и как.
    Если у вас там воняет, обращайтесь к венерологу.
    ну и хамло,
    у меня в отличии от вас все отлично, я в себя всякую гадость не ставлю

VIP Аватар для Arnowt

я в себя всякую гадость не ставлю
    А по сути вы уже не первый раз произносите посты которые явно свидетельствуют не то что о медицинском образовании, но даже об отсутствии элементарной грамотности по мед тематике.

Советую сменить ник, так-как для обычного пользователя это простительно, а вот для доктора нет.
    Make borscht, not make-up!

ну и хамло,
    Приятно познакомиться, дохтур

у меня в отличии от вас все отлично, я в себя всякую гадость не ставлю
    У вас это самое в голове, мешает вам думать

У вас это самое в голове, мешает вам думать
    может на себя посмотрите? задело за живое? так это ваши проблемы...

Меня... меня вообще ничего не задевает, тем более в инете и тем более виртуальные клоуны, тут такие день через день пишут

А по сути вы уже не первый раз произносите посты которые явно свидетельствуют не то что о медицинском образовании, но даже об отсутствии элементарной грамотности по мед тематики.
    Грамотности Arnowt, у меня достаточно чтобы не смотреть зашореным взгядом на то что медицина делает сейчас с женщинами.
    Мои взгляды вызывают у вас недоумение, чтож такое может быть.
    Вспомните историю : в средние века чуму считали карой божьей, а за предположения что это инфекция - церьковь проклинала и сжигала на кострах. И тогда все считали это единственно верным и правильным.

Сведения в интернете не являются сведениями о последних научных достижениях. к каждому комментарию лекарства или процедуры прикреплен сайт пропагандирующий данную информацию, сайты тех кому нужно чтобы к ним за этим обращались. Это же просто реклама
    А о вреде спирали каждый врач знает, но с каждого трясут цифры - снижение числа абортов, вот и будут они вам петь деферамбы в пользу спирали.

VIP Аватар для Arnowt

доктор С, я не хочу с вами спорить, не вижу смысла...
    Вы ставите себя на один уровень с Галилеем, наверно Вам виднее раз так.

А остальным скажу что процесс гниения в матке убьет любую женщину в течении 3-5 дней (от заражения крови).

И каждый пусть делает выводы Галилей Вы или инквизитор.
    Make borscht, not make-up!

Вы ставите себя на один уровень с Галилеем, наверно Вам виднее раз так.
    намекаете на манию величия, спасибо, я этим не страдают, может лишь иногда звездной болезнь когда вижу как у бесплодной пары, от которой уважаемая вами медицина давно отказалась , наконец рождается здоровенький малыш.

обращаясь к истории я всего лишь напомнила что есть общепринятые взгляды на привычные нам вещи, эти взгляды по большей ачсти кто-то формирует, чаще всего те, кому это выгодно. Но время не стоит на месте новые исследования очень часто опровергают устаревшие взгляды.

ВМС лет 30 назад считалась чуть ли не самым лучшим контрацептивным средством и хорошо снижала показатели абортов и материнской смертности вызваной самими абортами или их последствиями.
    Сейчас накоплена большая доказательная база о всех осложнениях и опасностях которые несет спираль, а также о её не 100% эффективности.
    И дело не в том как и кто её установил ( правильно - неправильно) а в том что абсолютной защиты она не дает.

А насчет гибели в 3-5 дневный срок от заражения крови - это вы перегибаете, потому что есть масса клинических примеров замершей беременности когда мертвый плод уже 3-4 недели находясь в матке и разрушаясь не вызывал никакого заражения крови, просто отторгался организмом с опозданием.Есть также примеры половых инфекционных воспалений, когда гной просто течет из шейки нескончаемым потоком, и женщина ходит так неделями, а иногда и месяцами.

Пример с полостью рта был приведен для наглядности, а не для того чтобы кого-то обижать. А процессы в матке при ВМС все же протекают негативно, но когда говоришь так мягко , мало кто вообще замечает
    а нарисуешь картинку пострашнее, люди хоть задумываются.

Есть конечно такие уникумы, что могут в тело кучу всяких вещей инородных натыкать, пирсинг например во все места,и их организм все это нейтрально переносит.
    А есть другие, и их большинство, у которых организм в ответ на всякое инородное тело будет отвечать постоянным воспалением скрыто-протекающим или явно. Это нормальная имунная реакция, и законы природы не изменить, они будут действовать и им не важно, знаете ли вы о них или нет.