Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94
    Продвинутый Аватар для Astra

да я вижу, хоть он и не сознается, что боится он всего, что касается больниц и медицины. Я его кровь-то еле заставила сдать и в кожвен сходить во время беременности, кстати, похоже со стороны наших любимых мужчин это не редкость, тк в ЖК врач, когда направление ему давала, каждый раз спрашивала: "Муж пойдет?" Правда, когда я ему предложила вазэктомию, он спокойно отреагировал, так что этот вариант тоже рассмотрим
    Главное чтобы мужчина был на самом деле спокойно настроен на эту операцию, потому что некоторые далеко в душе очень боятся всего что касается вмешательства в их тело. У меня даже есть один пациент колторый после того как ему ушили паховую грыжу лет пять не мог восстановить свою сексуальную функцию, и искренне связывал это с вмешательством. конечно если бы он тогда ко мне обратился то все это можно было бы за пару месяцев исправить полностью, однако обратился он уже спустя 7 лет после операции, и сейчас с потенцией все нормально - а потому что 2 года назад с женой развелся и новую женщину в дом привел, точнее последовательность была наоборот. нашел другую женщину, все получилось и развелся. Но все равно до сих пор считал что это операция во всем виновата, был искренне удивлен что это его страх ему мешал, даже расстроился что так много времени впустую потерял ( сейчас ему 60).

а что касается отказа перевязать трубы на кесаревом - да молодой возраст может быть помехой, потом это причислено к платным теперь услугам ( что немаловажно) и наконец последнее и возможно самое существенное - при беременности трубы как и матка становятся не то чтобы больше а объемнее, отечнее, и перевязка их может через пару месяцев превратиться в ничто. Нужно их перерезать на самом деле, а отечная ткань слишком опасна обильным кровотечением, которе может возникнуть когда матка сокращается после родов, ведь в таких случаях обязательно еще сокращающие препараты ставят и шелковые нити, могут "слететь".
    скорее всего из-за этого вам не стали делать перевязку при кесаревом.

VIP Аватар для Alsusha

Большое спасибо Вам, все по полочкам

Форумчанин Аватар для Вреднилка

до Б пользовалась кольцом НоваРинг. помню из инструкции, первое его введение с 1 по 5 день менструации. но после родов она у меня так и не началась. как я могу начать его использование? (если, конечно, кто-то знает)

Принцип действия Новаринга

Гормоны (эстроген и прогестаген) в микродозах, меньших, чем даже в любой микродозированной противозачаточной таблетке, ежедневно поступают из кольца прямо в матку и яичники, не проникая в остальные органы. Они предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение, поэтому наступление беременности невозможно.

Гормоны начинают выделяться из кольца, находящегося во влагалище, под воздействием температуры тела. Следует знать, что при различных состояниях температура человеческого тела может колебаться в интервале от 34°С до 42°С. Колебания в этом диапазоне не влияют на эффективность НоваРинга.

Оболочка кольца сделана из гипоаллергенного материала и состоит из сложной системы мембран, которые позволяют ежедневно выделяться строго определенному количеству гормонов. Независимо от любых индивидуальных особенностей женщины доза гормонов, выделяющаяся в сутки всегда строго одинакова (15 микрограмм эстрогена и 120 микрограмм прогестагена).

Через слизистую оболочку влагалища они попадают в кровь. При этом отсутствует первичное прохождение через печень и желудочно-кишечный тракт. Это позволяет достичь высокой эффективности (более 99%). Способность к зачатию полностью восстанавливается уже в течение месяца после прекращения использования НоваРинга.

Основное достоинства НовоРинга в том, что нельзя прибавить вес, нет влияния на свертываемость крови (варикозное расширение вен нижних конечностей) и работу печени. Все эти побочные действия, к сожалению, в той или иной мере имеются у противозачаточных таблеток. Так же, гормоны из НоваРинга не снижают уровень тканевого тестостерона, благодаря чему кольцо не снижают либидо и ощущения при оргазме.
    исходя из вышесказанного вам надо дождаться менструации, то есть когда ваши яичники наконец заработают в нужном режиме, а пока видимо только презервативы...

доктор С а что вы скажете по поводу спирали? я читала выше, но у меня не было кесарева, я рожала сама (и мама пользуется спиралью, ей оч нравится). но я рожала с очень высоким давлением и можно сказать без сознания (меня на мгновение привели в чувство, чтобы я подтолкнула малышку)

спираль - чужеродное тело в нежном женском организме. вызывает асептическое (по идее) постоянное воспаление слизистой матки, доказано что постоянное воспаление является причинов перерождения клеток, то есть доброкачественной или злокачественной опухоли.
    ПРОТИВ Я СПИРАЛИ, ПРОТИВ БЫЛА И БУДУ.
    Но решать вам, а я бы не стала ни ставить ни советовать.
    ну не знаю как еще - попробуйте заложить за щеку какой-нибудь пластиковый предмет размерами типа спирали и не убирать его и не передвигать - увидите что через несколько дней в местах соприкосновения образуется воспаление или пролежень , ткань будет гнить и вонять... так вот то же самое внутри женщины происходит.

спасибо

VIP Аватар для Arnowt

Вреднилка, во рту есть бактерии, а в полости матки все практически стерильно.
    Так что ничего там не гниет.
    Иначе спирали меняли бы каждые 3 часа с риском заражения, а не каждые 5-7 лет без всякого риска.
    Make borscht, not make-up!

VIP Аватар для Alsusha

Arnowt, извините, конечно... но откуда у Вас такая информация, а? ну с чего Вы взяли, что в матке нет бактерий? бактерий сегодня нет, а завтра есть, и ты болен...воспаление и все такое, из-за чего свякие воспалительные процессы по гинекологии возникают, разве не из-за бактерий? А насчет того, что "без всякого риска" оч.сомневаюсь, по-моему, такого количества рисков как у ВМС больше ни у одного контр.ср-ва нет, на каждом шагу только и слышишь про ВМС, все-таки минусов у него больше чем плюсов, да и врачи не врут, наверное, что риск возникновения воспалений мочеполовой системы с ВМС возрастает В РАЗЫ...

VIP Аватар для Arnowt

ВМС самый надежный способ контрацепции на сегодняшний день при правильной установке и подборе спирали, кроме стерилизации конечно.

А все воспаления по которые вы говорите к ВМС никакого отношения не имеют.
    Основные воспаления происходят не в полости матки и даже если такое и произойдет то вынуть спираль дело 5 минут.
    Но причина воспаления не спираль, а например переохлаждение, или вен заболевание...
    В любом случае вы пойдете к гинекологу и он назначит лечение. С или без вынимания.

А чтобы не происходило "врастания" нужно не таскать её 10 лет, а менять вовремя + делать иногда раз 2-3 года контрольные УЗИ.

Но я ни на чем не настаиваю, вы же откуда-то знаете и верете что там "ткань будет гнить и вонять"
    При том что малейшая инфекция в полости матки вызывает тяжелейшие заболевания а тут такой рассадник гнили и нечистот используемый огромной массой женщин.
    Make borscht, not make-up!