Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74
    Новичок Аватар для tchulok

Red face Курить или не курить?

Привет! не знаю что делать. мы хотим ребенка и видимо нужно бросать курить, но как выяснилось, дело это очень сложное. и мнения как-то у всех расходятся: одни, говорят, что курили всю беременность и ничего, чудесные у них дети, одни врачи советуют сразу бросать, другие говорят, что не надо, лучше понемногу курить. прямо не знаю что делать! посоветуйте что-нибудь, люди добрые!!!

Новичок Аватар для Это я

а вы уже беременны ?

пока нет.

Новичок Аватар для Это я

ну и ?
    вопрос Ваш то в чём: в том, как убедить себя что курение не причинит вреда будущему малышу ? или как всё таки бросить курить ?

хочеться бросить, все перепробовала. как говориться- сила есть, воля есть, а силы воли нет. я понимаю, что ни к чему хорошему курение не приведет в принцепе. не понимаю только одного, откуда такое расхождение во взглядах на курение во время беременности. бросать-то по любому надо. а если не получится?

Новичок Аватар для Это я

мне кажется когда говрят вам врачи ( если такое вообще они говрят ) что курите , если курили , то в первую очередь на чашу весов ставят против несомненного вреда на здоровья матери и ребёнка курения, тот факт что мамаша бросающая курить на последних месяцах начнёт нервничать мягко говря , отчасти диету , если таковая есть , несоблюдать , и т.д.
    поэтому так и говрят: курите на здоровье

VIP Аватар для Arnowt

Мне кажется что врачей которые говорят "курите во время беременности" нужно пожизненно отправлять мести улицы!
    Make borscht, not make-up!

Новичок Аватар для Это я

согласен, я честно говря вообще бы поставил под сомнение тот факт что такая рекомендация от врачей возможна .. не в обиду ТС, но что то не так.. может это не врачи были вовсе, а другие какие то люди в белых халатах.. могет кондитеры ?

есть у меня одна знакомая, когда она узнала, что беременна, пошла к врачу, он ей сказал, что бы она немедленно бросала курить. ну она и бросила. а через несколько дней выкидыш. а до этого все хорошо было.

Продвинутый Аватар для Mariam

Цитата Сообщение от tchulok Посмотреть сообщение
    есть у меня одна знакомая, когда она узнала, что беременна, пошла к врачу, он ей сказал, что бы она немедленно бросала курить. ну она и бросила. а через несколько дней выкидыш. а до этого все хорошо было.
    Я думаю это совпадение. Причиной выкидыша могло стать что-то другое. Только, даже если причиной стал отказ от курения, Вы можете этого избежать, поскольку только планируете беременность.
    Курить или не курить - это дело каждого взрослого человека, но, я думаю, поскольку ребенок, пусть даже и будущий, не может сделать свой выбор - сделайте этот выбор за него - единственно правильный выбор.
    Наверное, надо немного подождать, придет доктор С и расскажет о влиянии курения на развивающегося малыша. Почему-то мне кажется, что она не скажет ничего в пользу сигареты.
    А вообще, если уж Вы решили стать мамой, поймите, что ребенок будет требовать определенных жертв, на мой взгляд, вполне оправданных. И будет здорово, если первой жертвой в его пользу будет отказ от курения. Удачи Вам и здоровья
    Esse quam videri!