Страница 1 из 10 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94
    VIP Аватар для Olenka

По умолчанию Контрацепция. Все о ней. Ваше мнение.

У меня вопрос к доктору С. Можно ли мне, после кесарево ставить спираль. Операция была почти пол года назад. После операции (еще не успели отвезти в реанимацию, только разбудили после наркоза) у меня началось маточное кровотечение. Час врачи боролись за матку. Пришла я к своему доктору через 2 месяца после родов, провериться. Док посмотрела и сказал-"Матка увеличина, мазок не очень хороший (я до этого кровила долго и сильно), но это не мешает нам поставить тебе спираль". У меня честно говоря был ШОК. Я конечно не врач, но... Ставить спираль, в матку после 2 кесаревых, с плохим заживлением и мазком, да еще после кровотечения (гемоглобин при выписке был 65). По моему это слишком! Или человеку грубо выражаясь СРАТЬ на то, что со мной будет. Лишь бы 2,500 тысячи рублей в карман положить себе. И вообще, может Вы подскажите, каким видом контрацепции можно мне пользоваться. До родов я пользовалась кольцом "Ново-Ринг". Спасибо

Добавлено через 1 минуту
    Почему спросила, да потому,что человек продолжает мне звонить и настаивать на установке спирали.
    Последний раз редактировалось Olenka; 12.02.2010 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
    Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко

Новичок Аватар для Alenchik

Я спираль поставила только через 2 года, и проходила с ней 2.5 года. Когда поставила месяц кровила, а потом проблем не знала. Тоже было кесарево с осложнениями. Пока матка в норм. не пришлп нельзя ее ставить - это дополнительный воспалитель. Решать Вам, но я бы вам не советовала.

Продвинутый Аватар для Astra

Да ваши опасения, верны. Опасно ставить спираль если была такая предыстория. Ведь что такое спираль, ВМС как её еще называют - по сути дела это инородное ( то есть чужеродное) тело внутри матки.
    Откуда вообще пошла такая мода: от арабов. Это они додумались вкладывать верблюдицам во влагалище маленькие гладкие камушки перед тем как караван отправлялся в долгий многомесячный путь. Поскольку отдельно загонов для верблюдов при остановках не устраивали
    надо было как-то оградить верблюдиц от нежелательного материнства, ведь тогда караван двигался медленнее и иногда этого грозило жизням людей.
    Вообще я спираль как метод контрацепции не люблю, в конце концов женщины - не верблюдицы. Вспоминаю всегда ак же слова одного уважаемого мною гинеколога - спираль женщине нужна также как дополнительная дырка в черепе.
    Действие спирали основано на том что на инородное тело, постоянно контактирующее со слизистой матки, та в ответ приходит в состояние асептического ( то есть неинфекциолнного воспаления), такая постоянно воспаленная слизистая не становится достаточно мягкой и липкой ( не превращается в железистый эпителий) для прикрепления яйцеклетки, и более того мешает ей имплантироваться. Вот в чем заключается эффект спирали.
    Поэтому устанавливать её можно только при абсолютно здоровой матке, когда мазок не вызывает никаких сомнений, то есть в мазке лимфоцитов 1-3 и больше ничего. Потому что если поставить спираль туда где есть хоть какая-то патогенная микрофлора - гнойного процесса рано или поздно не избежать.
    Повторно сдать кровь на гемоглобин нужно обязательно если раньше он был снижен, так как при спирали ежемесячная кровопотеря обязаетльно увеличивается.
    и наконец - рубец на матке, сам по себе он не препятствие, но если сложить все обстоятельства, я бы категорически вам отсоветовала так рисковать.
    Нова ринг - хороший выход, лучший в данном случае.

VIP Аватар для Olenka

Цитата Сообщение от доктор С Посмотреть сообщение
    Да ваши опасения, верны. Опасно ставить спираль если была такая предыстория. Ведь что такое спираль, ВМС как её еще называют - по сути дела это инородное ( то есть чужеродное) тело внутри матки.
    Откуда вообще пошла такая мода: от арабов. Это они додумались вкладывать верблюдицам во влагалище маленькие гладкие камушки перед тем как караван отправлялся в долгий многомесячный путь. Поскольку отдельно загонов для верблюдов при остановках не устраивали
    надо было как-то оградить верблюдиц от нежелательного материнства, ведь тогда караван двигался медленнее и иногда этого грозило жизням людей.
    Вообще я спираль как метод контрацепции не люблю, в конце концов женщины - не верблюдицы. Вспоминаю всегда ак же слова одного уважаемого мною гинеколога - спираль женщине нужна также как дополнительная дырка в черепе.
    Действие спирали основано на том что на инородное тело, постоянно контактирующее со слизистой матки, та в ответ приходит в состояние асептического ( то есть неинфекциолнного воспаления), такая постоянно воспаленная слизистая не становится достаточно мягкой и липкой ( не превращается в железистый эпителий) для прикрепления яйцеклетки, и более того мешает ей имплантироваться. Вот в чем заключается эффект спирали.
    Поэтому устанавливать её можно только при абсолютно здоровой матке, когда мазок не вызывает никаких сомнений, то есть в мазке лимфоцитов 1-3 и больше ничего. Потому что если поставить спираль туда где есть хоть какая-то патогенная микрофлора - гнойного процесса рано или поздно не избежать.
    Повторно сдать кровь на гемоглобин нужно обязательно если раньше он был снижен, так как при спирали ежемесячная кровопотеря обязаетльно увеличивается.
    и наконец - рубец на матке, сам по себе он не препятствие, но если сложить все обстоятельства, я бы категорически вам отсоветовала так рисковать.
    Нова ринг - хороший выход, лучший в данном случае.
    Все разложенно по полочкам. Спасибо =)
    Последний раз редактировалось Olenka; 16.02.2010 в 13:53. Причина: добавление

Новичок

подскажите пожалуйста, может у кого был такой опыт: можно ли забеременеть, когда стоит спираль и может ли это как то в будущем повлиять на здоровье ребенка? Спасибо!

VIP Аватар для Olenka

budrik2005, забеременеть со спиралью можно. На ребенке это никак не отразится)

VIP Аватар для Alsusha

Цитата Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
    budrik2005, забеременеть со спиралью можно. На ребенке это никак не отразится)
    Я читала, что если беременность наступает со спиралью, есть риск выкидыша, тк опять-таки воспалительный процесс в матке мешает плоду полноценно прикрепиться, также вероятны проблемы с прикреплением плаценты. В любом случае, спираль нужно как можно раньше удалить, тоже вмешательство.

Продвинутый Аватар для Astra

Это точно, спираль не дает 100% защиты от беременности, на ребенке не отражается. Растущий плодный пузырь просто отклоняет спираль в сторону, в какой нибудь уголок матки.
    Но иногда это может быть причиной угрозы, выкидыша.

VIP Аватар для Olenka

Цитата Сообщение от Alsusha Посмотреть сообщение
    есть риск выкидыша,
    Согласна на все 100%. Я имела ввиду, что на самом малыше никак не отражается.

VIP Аватар для Alsusha

Оооох, я сама в таких раздумьях...Врач сказала, приходи через полгода после родов, спираль поставим. Нам полгода в мае будет, а я тут такого начиталась по все методы контрацепции!!!!ВМС имеет абортивный эффект, таблетки годами не попьешь, всякие свечи, колпачки, все так неудобно...И религия тут...Прям вся в сомнениях, а у меня уже 3 кесарева! Аборт не приемлю, остаются только похоже презики, муж не любит, не знаю, что делать, вся извелась...