Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31
    VIP Аватар для Arnowt

Да маленькие дети молоко не пьют носом...
    То есть не дышат ртом. В отличии от взрослых.

Конечно нужно для начала пролечить очевидное.
    Ибо научится дышать ртом следом ловите целый букет заболеваний от хронического тонзиллита, гайморита, до астмы.
    Последний раз редактировалось Arnowt; 09.02.2010 в 19:41.
    Make borscht, not make-up!

Продвинутый Аватар для Astra

ну вот теперь кое-что понятно. Первое - каждый ребенок рожденнный кесаревым сечением имеет родовую травму. Не надо паниковать : у каждого ребенка она может быть по -разному выражена, но нарушения сосудов или суставов в шейном отделе позвоночника имеются при каждом кесаревом. к сожалению это так. Вам наждо обязательно найти хорошего мануалиста - врача, обязательно проверенного, признаного и показать ему ребенка, небольшое и мякогое точечное воздействие и если дело все только в этом - вы снова погрузитесь в беззаботные сны. Если сложно пока найти специалиста в этой области. не торопитесь, не идите лишь-бы к кому, но обратитесь к массажистке в детской больнице или поликлинике, пусть проведет курс общего профилактического массажа ребенку, своей дочке я это сделала в 3,5 месяца впервые, потом в 8 месяцев и в 12. Это нормально, профилактический массаж помогает и физически и адаптационно развиваться малышу. Обычно на первом году жизни рекомендуют делать 2-3 профилактических курса даже если ребенок без проблем. Неврология кстати не всегда сразу явно проявляется, часто только после дополнительной нагрузки на организм.
    Второе и вероятно белее важное - ПРИВИВКА и последолвавшее за ней заболевание, чтобы не говорили - для ребенка это всегда стресс - минизаражение если быть точными. А если вы обратили внимание что нос забит, конечно это может быить основной причиной того что мылыш просыпается, ведь ни сморкаться, ни шмыгать носом , освобождая носовыве ходы они не умеют почти до полутора лет!
    и Дышать ртом почти все до года не умеют - такой вот казус. поэтому надо очищать носик и приложить все усилия чтобы ребенок не задыхался во сне. Сами представьте - прекращается поток воздуха, удушье - конечно он со страхом просыпается и плачем подает вам сигнал, мамы нет рядом - от этого ему может становиться еще страшнее, более чуткий сон, проверка - опять мамы нет - вот и получается что он всю ночь зовет вас на помощь.
    можно в аптеке купить маленькую клизмочку, аккуратно укоротить её "хоботок" и вставляя в ноздрю предварительно сжав, отпускать чтобы содержимое носа втягивалось в эту клизму, если выделения тягучие - попытайтесь их разжижить - сейчас существуют капельки на морской воде. я пользовалась всегда средством "Элиминатор" комп Neways, но не знаю есть ли рядом с вами их представительство поэтому говорю о подручных средствах, Плохо что вы не кормите, если ребенок сосет грудь, он быстро успокаивается и нос от таких движений у него лучше прочищается, может у вас остались хоть какието выделения из сосков - прозрачные водянистые - они как раз содержать антитела и ваши собственные иммуностимулирующие вещества. хорошо бы их набрать хоть пару милилитров , затем несколько капель залить в каждую ноздрю, потом очистить носик клизмой. Только не выдавливайте ничего из бедного маленького носика, все равно не получится, а малышу будет больно.
    И еще совет - ложите пока спать вместе с собой, если конечно кровать позволяет.
    Это нормально когда малыш продолжает спать с мамой, слышит её сердцебиение - ему становится так же спокойно как было в животике, там он чувствовал себя в безопасности, так ему легче будет окончательно выздороветь, да и вы скорее всего сможете дольше поспать.
    вот пока так...

VIP Аватар для Arnowt

Не нужно делать себе и малышу пакости, в той части что ребенок не должен спать с родителями, потом будете очень трудно и тяжело отучать его от этого.
    Вы вот врач а говорите "слышит её сердцебиение", ну сами то верите??? это же глупая лирика!
    Что там на расстоянии метра ребенок может слышать? да ничего как и любой взрослый.

ТС, решайте проблемы по мере их поступления, не нужно гадать что там у него с НС.
    У вас проблема очевидна решите для начала её, вполне возможно, даже скорее всего, что больше ничего лечить не придется.

Продвинутый Аватар для Mariam

доктор С, я, конечно не врач, но...
    Разве разрежение в носоглотке вследствии высасывания содержимого из носа не приводит к отиту?
    Разве закапывание грудного молока в носик не провоцирует рост бактерий , и, как следствие, усугубление насморка?
    Кстати, отит, тоже может быть вероятной причиной беспокойства.
    Olenka, повторюсь, Вам нужно к ЛОР-врачу.
    Esse quam videri!

VIP Аватар для ЗаНоЗа

да и советы относительно врача мануалиста*) тоже крайне сомнительны)....
    Если Вам кажется, что у меня опустились руки - Вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.

VIP Аватар для Olenka

Цитата Сообщение от ЗаНоЗа Посмотреть сообщение
    я, конечно, не специалист...но беспрерывный на протяжении 5-6 часов устанавливается лишь к 6-7 месяцам...это как правило, но, может, и правда он у вас такой зрелый в плане НС.
    Тань, он перестал требовать грудь у меня с 3-х месяцев. Я и со страшим в этом плане совсем не знала проблем. За месяц на грудном молоке он набрал у меня больше 2 кг. В месяц весил 6 кг. Ему достаточно было поесть часов в 11 вечера и до 5-6 утра он спокойно спал.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Да маленькие дети молоко не пьют носом...
    То есть не дышат ртом. В отличии от взрослых.

Конечно нужно для начала пролечить очевидное.
    Ибо научится дышать ртом следом ловите целый букет заболеваний от хронического тонзиллита, гайморита, до астмы.
    С этим я тоже полностью согласна! Стараюсь, лечу очевидное. Но, опять-же, причина не в этом, вернее и в этом тоже. Проблема началась до всех этих болячек.

Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
    доктор С, я, конечно не врач, но...
    Разве разрежение в носоглотке вследствии высасывания содержимого из носа не приводит к отиту?
    Разве закапывание грудного молока в носик не провоцирует рост бактерий , и, как следствие, усугубление насморка?
    Кстати, отит, тоже может быть вероятной причиной беспокойства.
    Olenka, повторюсь, Вам нужно к ЛОР-врачу.
    Ох, к нашим врачам только обращаться!!! Я сходила, врач ответил:"Мамочка, у Вас прививка+зубы= ослабленный иммунитет" Ждите, все пройдет. Стали врачи приходить на дом. Что не врач, так новое лечение. Я уже на скандал с ними пошла. Сколько можно ребенка мучит лекарствами, ведь ему всего 5,5 месяцев от рождения. А лекарства назначают для взрослых людей. На меня в аптеке, как на дуру смотрят, когда узнают возраст ребенка и задают один вопрос-КТО ВАМ ЭТО НАЗНАЧИЛ. Короче
    Последний раз редактировалось Olenka; 09.02.2010 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
    Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко

Продвинутый Аватар для Astra

Отвечаю - высмаркивание, и выдавливание из носика действительно может приводить к таким вещам, потому что естественным образов всевыделения стекают не наружу а в сторону глотки, в таком случае большинство совпременных врачей говорит о том что пусть лучше малыш шмыгает носом втягивая "сопли" вовнутрь - это более безопасно, вытягивание же с помощью клизмочки , как я описала никакой опасности не представляет. кроме того на многолетнем опыте десятков мамочек которым помогла и доносить беременность и потом вырастить младенце без сосбых болячек, могу твердо заявить, это безопасно и это эффективно.
    Что касается молока то обратите снимание я говорила о первой порции - прозрачной , которая не несет в себе практически никаких питательных элементов , на которых хорошо размножаются бактерии, а наоборот в прозрачных первых 2-3 мл содержатся активные интерфероноподбные имунные вещества. Опять-таки со сто процентной уверенностью, основанной на опыте: детские коньюктивиты и начальные формы насморков закапывание эого молока излечивает в несколько раз быстрее чем лекарственые средства и антибиотики например для глаз, которые врачи прописывают.
    Опять-таки если, прочитать мои рекомендации внимательно вы увидите что после закапывания нужно через некоторое время очистить носик от разжижившегося содержимого, а не оставлять его там, но даже если и оставили бы - никогда к отиту это не приведет.
    Насчет того что ребенок привыкнет спать с матерью в одной постели - глупые сказки. Когда ребенок здоров и ничего не боится он с удовольствием спит в своей кроватке. А по поводу сердцебиения - зачем же за метр от себя ложить малыша? Смысл как раз в том чтобы он вот здесь, под бочком , рядышком с маминым сердце находился.

За что могу точно поручиться - мои советы если их внимательно изучить и точно применить, вреда не принесут никакого, а вот облегчение и маме и малышу будет.
    Ну а что из этого делать а что нет, решать конечно самой маме - это самый точный и критик и эксперт, она сердцем чувствует.

VIP Аватар для Arnowt

Глупые сказки это что ребенок слышит сердцебиение матери, хоть метр хоть 50см.
    А то что дети быстро привыкают спать с матерями и потом через неимоверные истерики и бессонные ночи отучаются это факт. А еще страх, ему просто страшно становиться спать одному. И все это придется достаточно грубо и жестко ломать.
    Вот вопрос зачем? Что бы начитавшись лирики чувствовать себя супер мамой(причем ребенку(до того как его приучили) все равно мама на расстоянии 50см или 5 метров)? А потом когда он будет плакать крокодильими слезами будете чувствовать себя супер воспитателем?

Olenka, может быть так что процесс скрыто протекал?
    В любом случае, невропатолог сможет полноценно диагностировать ребенка, только если ребенок не будет простужен.

Советуют сок каланхоэ, я правда подчеркиваю что сам точно не знаю насколько безопасен он для таких маленьких детей. Но по идее прочистить дыхательные пути он поможет, тем более что пишите что ребёнок не аллергичен. Еще советуют промывания теплым физ раствором или слабо солевым раствором.

Насчет молока в нос первый раз тут услышал, но логически даже в первых каплях есть белок и углеводы, что конечно будет разлагаться, ссыхаться и еще сильнее затруднять дыхание.

Зы:
    У нас проблем не было, за все время буквально 2е бессонные ночи.
    Один раз что-то с животиком было, ночью расплакался для нас настолько не обычно было что вызвали скорую, утром забрали с мамой в инфекционное, вечером уже отпустили, ничего не было.
    И когда заразился от взрослых что-то вроде ОРВИ, тоже ночь беспокойная была.
    А так не болел хоть на искусственном был уже с 3го месяца.

VIP Аватар для Olenka

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Глупые сказки это что ребенок слышит сердцебиение матери, хоть метр хоть 50см.
    А то что дети быстро привыкают спать с матерями и потом через неимоверные истерики и бессонные ночи отучаются это факт. А еще страх, ему просто страшно становиться спать одному. И все это придется достаточно грубо и жестко ломать.
    Вот на счет этого, полностью согласна. Старшего приучила спать с собой. Не из-за того, что ребенок был капризный, а потому что мне так хотелось. И все, до 4 лет бились в истерике-"ХОЧУ спать с мамой".
    Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко

Продвинутый Аватар для Mariam

доктор С, я понимаю, что Ваши советы имеют под собой научную подоплеку, и я не в коем случае не буду с Вами спорить, но... все то, о чем Вы говорите я опробовала на своих собственных детях, точнее даже сказать на старшем ребенке и получила все то, о чем я и писала выше.
    Не знаю, как насчет сока каланхоэ (я бы, наверное, такому маленькому не решилась капать, поскольку сама обчихиваюсь до полусмерти), но есть так называемые "сложные" капельки содержащие новокаин, адреналин и димедрол в разных пропорциях для разных возрастов - тоже "чихучие" но помягче, которые отлично прочищают нос после предварительного закапывания раствора морской соли (например "физиомер" - он есть с 2-х недельного возраста)
    Что касается совместного сна с ребенком - это личный выбор каждой мамы. Своих я в этом смысле "баловала", но себя мне было жалко, потому что просыпаться каждое утро с затекшими конечностями и болями в спине не очень приятно. Я утешалась лишь тем, что худо-бедно, но я ночью сплю, а не бегаю к детской кроватке все ночь, потому что мои были ну просто оооочень зависимы от груди. И у меня на тот момент мужа уже не было, так что места на моей кровати было достаточно))).
    Esse quam videri!

Ваши права