Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64
    Форумчанин Аватар для ЛанаВит

Первые роды проходили на мой взгляд долгова-то, с 8 до 14 часов, от первой схватки до рождения. А вот второй раз целое приключение, само рождение ребенка пришлось на пересменку медперсонала, смена меня принявшая быстренько убежала домой, а которая пришла ещё не поняла что у них роженица в предродовой. Там я и родила на четвертой потуге. Старшей дочке поставили 9 балов по шкале Абгара, младшей 10 балов. Сейчас ждем третью малышку.

VIP Аватар для Alsusha

Цитата Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
    Как мне сказали в роддоме рубец на матке это не повод для кесарева,
    а у нас в перинатальном центре(!!!) еще какой повод!с рубцом на матке даже разговоров про естесств.роды не ведут.Говорят:весь родовой процесс надо на аппарате УЗИ наблюдать, а мы не можем вам его дать на весь процесс родов, вот так!Поэтому 3 кесарева, и в последний раз сказали:"Больше не приходи", в наше время 2 детей, тем более мальчик и девочка - бо-о-льшая роскошь!Смех сквозь слезы...

Новичок

А я не знаю, как быть. Мне 35, страдаю бронхиальной астмой, в прошлый раз рожала сама почти 8 лет назад, очень тяжело, не хватало сил и дыхания, слава Богу, с сыном все в порядке, хотя замедление сердцебиения при родах было. Прошла всех врачей, никто кесарево не прописывает, придется самой решение принимать. Вот ,3 месяца впереди, чтобы решить, как рожать. Очень хочется не навредить ребенку.

Форумчанин

Я рожала в 34,меня укладывали в патологию за 2 недели до родов,но я так и не легла туда,из дома на скорой поехала и родила сама без проблем.Гинеколог на участке была молодая девочка,только после мединститута,она так боялась что со мной что то произойдет,а вдруг у вас отслойка плаценты начнется,а вдруг еще что то,меня сразу с работы уволят,что недосмотрела.Я ей 3 объяснительные писала,почему не иду в патологию,она их в медицинскую карту клеила.И это все из за возраста меня страшали,но я почему то была уверена,что рожу сама и все у меня будет хорошо.В роддом поступила в 3 ч ночи,родила в 9ч30 мин девочку 4200 вес и 57 см рост без единого разрыва и всяких осложнений,врачи сами были удивлены.С таким весом и в вашем возрасте это вообще немыслимо,что то мне про тургор кожи говорили.Как будто мне 60 лет было.

VIP Аватар для Olenka

lusia, Я конечно не могу Вам дать профессиональный совет,но мне кажется, что в Вашем положении все же лучше делать кесарево. И для Вас и для малыша. Тем более если первые роды уже были сложные. Всега Вам самого наилучшего. Все будет хорошо)
    Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко

Старший модератор Аватар для Fox

Первый раз пришла к врачу на осмотр когда срок беременности был уже 6 месяцев
    Рожала сама, в 4-м роддоме в Москве в 2 ночи начались схватки, в 5 утра уже появился на свет наш мальчик 51 см 3550 кг Все прошло отлично, воспоминания только хорошие и о родах в целом и о врачах которые мне помогали Единственное о чем жалею, это о том что в тот момент не было рядом Сержа. ... вот бы я его искусала
    Parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur.

Форумчанин Аватар для Shusha

lusia , лучше всего найти хорошего специалиста. Только он сможет оценить ситуацию. Конечно, прежде всего мы думаем о здоровье малыша, но важно и мамино самочувствие. Я легла в роддом в 38 недель, поскольку было тазовое предлежание и крупный плод. И там сразу же решили, что будет кесарево в срок, либо, если что-то случится, то экстренное кесарево. Я очень благодарна врачу, который занимался наркозом. Я хотела эпидуральный наркоз. Он,как считается, наносит меньше вреда ребенку. Но врач просмотрел мой анамнез и сказал, что он отвечает не только за жизнь ребенка, но и за мою жизнь. Поскольку один раз у меня была аллергическая реакция на местное обезболивание новокаином(я стала задыхаться), он мне рекомендовал общий эндо-трахиальный наркоз. Несмотря на то, что наркоз общий, врачи старались щадить дочу, наркоз был дан ,видимо, не весь сразу. Я слышала их голоса до момента, когда выняли доченьку, почувствовала разрез скальпелем, чувствовала, как надавили на живот. А когда услышала, что обе ручки девочки моей показались, я отключилась совсем.
    Вот такая история. Кесарево сечение имеет и плюсы и минусы. Главный минус в том, что ребенок не адаптируется к атмосферному давлению, как было бы, пройди он через родовые пути, а получает всю тяжесть сразу. Поэтому потом могут возникать некоторые сложности со здоровьем ребенка, но это совсем не обязательно. Поэтому решение о кесаревом сечении должен принимать хороший специалист.

VIP Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    вот бы я его искусала
    Искусительница )))
    Make borscht, not make-up!

Форумчанин Аватар для Безуминка

Кесарево по мед показанию ((( Очина-очина хочу сама родить, но это показание на всю жизнь к сожалению.

VIP Аватар для Arnowt

Безуминка, и что муж присутствовал?
    Make borscht, not make-up!